Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 14:55  
avsergeev71 По моему все просто." Граница " роман внесерийный, а у "Мэтью Корбетта " будет собственное оформление


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 14:58  

цитата avsergeev71

У книг Маккаммона будет два оформления?

Видимо да.

То есть, серия будет одна (The Big Book), а оформление — разное. Просто решили издать цикл с обложками, приближенными к оригинальным.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:53  
напрашивается вывод, что Мэттью Корбет будет с овалами, а остальные книги нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 13:46  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 18:11  
Ура!!! Я как раз во всю читаю "Зов ночной птицы' , скажу мягко впечатлен! Насколько все красиво преподносится, как изящно автор владеет текстом,как лихо нагнетается интрига, как каждая строчка бурлит и дышит живительным текстом, ни на каплю нигде не проседания и не давая заскучать, несмотря на огромный объем.
Да Роберт Маккаммон — это ГЕНИЙ, как приятно узнавать и открывать таких Великих!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 20:39  

цитата Space Raven

Ура!!! Я как раз во всю читаю "Зов ночной птицы' , скажу мягко впечатлен! Насколько все красиво преподносится, как изящно автор владеет текстом,как лихо нагнетается интрига, как каждая строчка бурлит и дышит живительным текстом, ни на каплю нигде не проседания и не давая заскучать, несмотря на огромный объем.

Говорят, что первая — самая лучшая книга в цикле. Дальше — по ниспадающей.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 22:04  
avsergeev71 вторая, на мой взгляд, не хуже
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 22:05  

цитата avsergeev71

Дальше — по ниспадающей.


Я прочёл три -- и все три были хороши. Проблема была лишь в переводе Левина, но здесь новый перевод, а это огромный плюс.

Ну и если интересно попробовать, можно начинать с первого -- там история завершена, хоть и протянут мостик к следующему тому.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 22:23  

цитата Vladimir Puziy

Проблема была лишь в переводе Левина, но здесь новый перевод, а это огромный плюс.

Ну будем надеяться.

цитата Vladimir Puziy

Ну и если интересно попробовать, можно начинать с первого -- там история завершена, хоть и протянут мостик к следующему тому.

Да первую то я в свое время прочитал. А вот за вторую так и не взялся.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 11:50  

цитата avsergeev71

Говорят, что первая — самая лучшая книга в цикле. Дальше — по ниспадающей.


   Ничего страшного, при такой высокой планке заданной в первой книге, дальнейшее понижение для меня будет не критичным. Тем более как он просто, доступно пишет, и в тоже время настолько увлекательно и динамично, что дух захватывает!
Заказал его еще один шедевр Лебединая песнь как вам кстати книга?    Также уже приобретен Слышащий , а вот с Жизнь мальчишки не смог принять окончательное решение, читал отзывы, думал. Все же книга больше детская , для подростков, а взрослые типо пишут, как приятно с этой книгой окунуться в детство, мне этого пока не хочется, поэтому не понятно, что там. Драма с чудесами навеянные мистикой...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 13:01  

цитата Space Raven

Лебединая песнь как вам кстати книга?  

Мне очень понравилась! Хотя там и есть некоторые нелогичные моменты, но постапокалиптика классная. На мой взгляд, роман навеян "Противостоянием" Стивена Кинга, но читается с интересом.

цитата Space Raven

вот с Жизнь мальчишки не смог принять окончательное решение, читал отзывы, думал. Все же книга больше детская , для подростков, а взрослые типо пишут, как приятно с этой книгой окунуться в детство, мне этого пока не хочется, поэтому не понятно, что там. Драма с чудесами навеянные мистикой...

Ну не знаю... Неверное, вкусовщина, но мне этот роман понравился больше всех у Маккамона. В детство я не окунулся, всё же автор пишет о другой стране и другом времени. Все эти переходы между реальностью и детской фантазией просто очаровывают. Но помимо самих воспоминаний, есть и сквозной сюжет, вполне даже взрослый. Ближе к финалу оторваться уже невозможно, столь напряжённым становится действие, а драма превращается в триллер. Если Маккамон ваш автор, то стоит прочитать. Я, наверное, тоже приобрету, так как читал в электронке.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:58  

цитата Space Raven

Лебединая песнь как вам кстати книга?

Одна из любимых в Маккаммона. Может немного тяжело читаться первые несколько десятков страниц, зато потом не оторваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 16:20  

цитата Space Raven

вот с Жизнь мальчишки не смог принять окончательное решение, читал отзывы, думал. Все же книга больше детская , для подростков


Нет, книга о детстве и взрослении, но для взрослого читателя. Отличная, одна из любимых у автора.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 16:58  

цитата Space Raven

Лебединая песнь как вам кстати книга?

Лучшая книга из прочитанных о ядерной войне и её последствиях. В противовес "Противостоянию" Кинга, где мистика неуместна от слова совсем, здесь сверхъестественное лишь добавляет произведению своеобразного шарма и эмоциональной глубины (навсегда врезались в память главы "Последняя яблоня" и "Белые цветы").
–––
..fra en Drøm ad Astra..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:19  

цитата Mishel78

Ну не знаю... Неверное, вкусовщина, но мне этот роман понравился больше всех у Маккамона. В детство я не окунулся, всё же автор пишет о другой стране и другом времени. Все эти переходы между реальностью и детской фантазией просто очаровывают. Но помимо самих воспоминаний, есть и сквозной сюжет, вполне даже взрослый. Ближе к финалу оторваться уже невозможно, столь напряжённым становится действие, а драма превращается в триллер. Если Маккамон ваш автор, то стоит прочитать. Я, наверное, тоже приобрету, так как читал в электронке.

цитата Vladimir Puziy

Нет, книга о детстве и взрослении, но для взрослого читателя. Отличная, одна из любимых у автора.


В общем подытожим: о детстве и взрослении, но для взрослого читателя +++ / оторваться не возможно, переход в триллер ++ /Если Маккаммон ваш автор, то стоит прочитать , думаю да + . Надо брать и читать, скорее всего не разочаруюсь , тем более, как автор красиво приятно пишет, одно только наслаждение плыть и по его тексту и вкушать мастерство, чего только стоит!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:26  
"Противостояние" Кинга читал очень давно, и оно мне не понравилось, от слова, совсем, имхо, одна из худших из его прочитанного. Надеюсь взять реванш у Маккаммона, тем более тут другая катастрофа, возможно больше мистики, пожестче, ну и сам автор своим стилем, не даст заскучать, может быть. У Кинга часто в объемных произведениях очень скучно местами читать, такие вялотекучие просадки, где на всякую мелочь уходит по 50-100 страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:30  

цитата Space Raven

не даст заскучать

Заверяю Вас, Маккаммон никогда не даст заскучать, а в "Песне Сван" и подавно:cool!:. И таки да, несмотря на мощное начало, "Противостояние" на 2/3 состоит из воды.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 17:32  
А кто уже читал книгу Маккаммона Граница? Как впечатления? Говорят, что это переделаная Лебединая песня. Я смотрю книга вышла уже, но ни в одном интернет-магазине пока ее не вижу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 00:20  

цитата Space Raven


"Противостояние" Кинга читал очень давно, и оно мне не понравилось, от слова, совсем, имхо, одна из худших из его прочитанного. Надеюсь взять реванш у Маккаммона, тем более тут другая катастрофа, возможно больше мистики, пожестче, ну и сам автор своим стилем, не даст заскучать, может быть. У Кинга часто в объемных произведениях очень скучно местами читать, такие вялотекучие просадки, где на всякую мелочь уходит по 50-100 страниц.

"Противостояние" мне нравится не меньше, чем "Лебединная песня". Но если вам по душе больше действия вместо описаний, то это как раз к Маккамону. Но, опять же, у Маккамона тоже есть недостатки, просто они другие. В общем, я уверен, что вы разочарованы не будете, коль уж вам нравится авторский стиль.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 11:55  

цитата Mishel78

больше действия вместо описаний

Не соглашусь — как раз описания окружающего мира у Маккаммона более яркие, врезающиеся надолго в память. А в том, что касается самокопания героев и погружения в их личный мир, то да — здесь Маккаммон намного более лаконичен, подчеркивая лишь самые существенные для повествования черты персонажей.
–––
..fra en Drøm ad Astra..
Страницы: 123...313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх