Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 08:44  
Спасибо Вам огромное!

цитата ЭльНора

Попробуйте посмотреть  Людмила Астахова «Честь взаймы» (дилогия).

Подошло, оно самое!
Еще раз спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 09:43  
На обложках у Парфеновой средневекового города нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:13  
Знаю, что вопрос немного не в тему, но всё же рискну задать его и здесь:
Точно помню, что когда я начал читать книгу "Ведьмак" (АСТовское издание с жёлтым дракончиком на заднем плане;-)), одноимённый рассказ показался мне очень и очень знакомым. Так как до того момента фантастики я читал не очень много, не составило мне труда вспомнить, что рассказ этот печатался в каком-то журнале. Журналы я тогда брал у тётки в библиотеке, поэтому найти его было не сложно. Журнал очень известный, чуть ли не "Вокруг света". Хорошо помню, что были там ещё картинки, на которых чудовище было изображено с гривой, наподобие львиной. К сожалению, вся эта история произошла году так в 97-98, поэтому сейчас название журнала из памяти стёрлось напрочь. В связи с этим вопрос — никто не подскажет, о каком журнале речь? А в идеале бы ещё и картинки бы увидеть... Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:29  
Вокруг света и есть. Где-то в начале 90-х. Перевод Вайсброта, вроде, с отличиями.
Первая страница


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:41  
Спасибо, Le Taon !!!
Вот знал же, что здесь точно помогут! А то я уж начал подозревать, что у меня наведённые галлюцинации :-) Точно помню, что с сестрой читали, спрашиваю её, а она говорит — не, не было такого. Смотрю издания в базе — тоже нету такого...
Спасибо огромное ещё раз.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:12  
Читал книгу в 2000 году. Автор, насколько помню, русский. Книга о том, что в будущем человечество выращивает в пробирке экипажи звездолетов и спецназ, которые воюют со всеми подряд, кто угрожает человечеству. Но так как потери большие они сильно не вырастают и гибнут молодыми. После гибели их данные попадают в базу знаний и когда наступает необходимость их заново выращивают уже со знаниями и опытом. И так по кругу. Поэтому они вечные подростки. Но те, кто живет долго становятся офицерами. Главный герой книги, офицер. В конце книги человеческий флот в космосе борется с новым врагом, который оказывается войском дьявола :)
Помогите. Что за книга? Кто автор?


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:34  
Vita1 Очень похоже на: Дмитрий Сошкин. Порочный круг


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 16:01  
arnoldsco
Спасибо огромное! Она :)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 10:04  
ЯэтоЯ Этот рассказ Харгривса смогла найти в интернете только на английском, до библиотеки пока не дошла, но насколько я поняла, это тоже не то, что я ищу, к сожалению. Спасибо.
Mitson Действительно не то, но тоже интересный рассказ. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 10:20  
clarinete разные переводы :-)
Ищите как

цитата

Харгревз Г
Человек, которого не было
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 10:59  
heleknar Спасибо, нашла, прочитала. И всё-таки это не то, что я ищу. Тема та же, но тот рассказ совсем другой.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:56  
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, книгу вспомнить... а то я скоро с ума сойду )))
книга про невидимок, которые живут среди обычных людей, у них целое тайное общество, гг влюбляется в девушку, которая наделена такой же способностью, но сознательно выбрала нормальную, "видимую" жизнь. Они там еще путешествуют, то вместе, то поврозь, то в компании невидимого бывшего дружка героини ))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 17:15  

цитата cat_sun

про невидимок, которые живут среди обычных людей, у них целое тайное общество

К. Прист "Гламур" (скорее всего)
http://fantlab.ru/work29387
Б. Литтл "Незаметные"?
http://fantlab.ru/work48957
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:24  

цитата Avex

К. Прист "Гламур"


точно! спасибо огромное!! спасли мой мозг :-D
и за второй вариант тоже спасибо! почитаю на досуге )


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:02  
Добрый день! Помогите с поиском книги! Читал книгу лет 10 назад. Фантастика. Не помню ни название, ни автора. Сюжет такой: Есть земная федерация, есть приграничные миры и есть другая раса гуманоидов. В Приграничных мирах живут теже люди. В начале книги на Землю прилетает ГГ и его прямо на космодроме хватают и отправляют в тюрьму, которая находится на бывшей буровой платформе в океане. Как оказалось правительство ЗФ считает, что приграничные миры объединились вместе с этой другой расой и хотят уничтожить ЗФ и поэтому его схватили. И все заключенные этой тюрьмы считают, что у него есть какой-то план для решения проблем между этими мирами, хотя сам ГГ об этом не в курсе. В итоге он бежит вместе с двумя заключенными и летит распутывать этот клубок и решать межгалактические проблемы. И еще особенностью тех гуманоидов была тройственность, т.е. в основе ячейки семьи были три особи, ну или что-то такое, помню к сожалению очень смутно. Заранее спасибо за помощь!
P.S. Книгу ищу давно и никак не могу вспомнить :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:09  

цитата xamen

В итоге он бежит вместе с двумя заключенными и летит распутывать этот клубок и решать межгалактические проблемы. И еще особенностью тех гуманоидов была тройственность, т.е. в основе ячейки семьи были три особи, ну или что-то такое, помню к сожалению очень смутно. Заранее спасибо за помощь!
Гордон Диксон Как равный с равным (Никто, кроме человека). Ах, приятные воспоминания туманной юности!
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 17:23  

цитата Славич

Гордон Диксон Как равный с равным (Никто, кроме человека). Ах, приятные воспоминания туманной юности!

Спасибо огромное! Это имено то что я так давно искал!!! :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:41  
Кажется уже спрашивал. Читал в 60х. На планете живут какие-то животные (не помню разумные-нет?). ГГ внедряют (вживляют?) в тело , что-ли , вожака. Читал только начало.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:47  

цитата serv160

Кажется уже спрашивал. Читал в 60х. На планете живут какие-то животные (не помню разумные-нет?). ГГ внедряют (вживляют?) в тело , что-ли , вожака. Читал только начало.
— "Зовите меня Джо" Пола Андерсона?
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:22  
А про не-фантастику можно спросить?:-)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх