Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 15:27  
Несколько лет назад читал серию, на тот момент еще не дописанную.
Сюжет крутится вокруг добычи органов различных опасных животных на уникальной(?) планете.
Никак не могу найти что-то даже похожее
–––
В фантастике разрешено многое, вплоть до волшебства - но кое-что всё-таки недопустимо. В частности, нельзя противоречить настоя


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 15:44  

цитата asdfleer

Несколько лет назад читал серию, на тот момент еще не дописанную.
Сюжет крутится вокруг добычи органов различных опасных животных на уникальной(?) планете.

Не может ли это быть Белый Александр "Зверобои фронтира" (цикл "Траппер")?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 17:53  
Возможно, цикл Горбоноса С. Попадос


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 18:24  
asdfleer
Возможно цикл С. Плотникова Как по заказу
–––
каждому своё....даром...и пусть никто не уйдет.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 20:01  
asdfleer
Еще "Тайна Долины Смерти" из серии "Охотник" — Хайдарали Усманов
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 19:37  
Помогите вспомнить книгу где Гг попал в кошку в магический мир где кошек мало и они очень ценные. В начале книги Гг в теле кошки поранился и спасался под каретой мага, который после того как узнал что там кошка очень обрадовался и потом лечил кошку. Что было дальше не помню...

Самому интересно, что за книга. Что-то современное, судя по описанию.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 03:38  

цитата asdfleer

Несколько лет назад читал серию, на тот момент еще не дописанную.
Сюжет крутится вокруг добычи органов различных опасных животных на уникальной(?) планете.
Никак не могу найти что-то даже похожее

Все не тоооооооо :((
–––
В фантастике разрешено многое, вплоть до волшебства - но кое-что всё-таки недопустимо. В частности, нельзя противоречить настоя


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:43  
asdfleer
Ну можно посмотреть циклы Чужой фронтир Смертных Земель А.Абвова или Везунчик Бубелы.
–––
каждому своё....даром...и пусть никто не уйдет.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 18:22  
Не могу вспомнить книгу --- сюжет таков: територия Украины в будущем, какие-то пустоши. ГГ идет по ним и сталкивается с антагонистами, захватывает у них вертолет, но тут появляется вертолет противника. Помню, что вышел на связь пилот противника и говорит, мол летать то ты умееш, но не летчик профи... Еще добрая половина книги воспоминания ГГ, как он в Киев приехал, до событий, которые привели к современному для него положению вещей (книгу читал задолго до событий Майдана, он там не вспоминается и не при чем).
Что-то не могу вспомнить, и с головы не могу выбросить. Может кто знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 18:38  
sokil77
Посмотрите цикл Я.Валетова Ничья земля
–––
каждому своё....даром...и пусть никто не уйдет.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:40  

цитата asdfleer

Сюжет крутится вокруг добычи органов различных опасных животных на уникальной(?) планете.
Лукьяненко «Сердце снарка»?
Подробностей никаких? Зачем они нужны были? Просто охотников и браконьеров навалом.
Вот с человеческими всё ясно, это Кордвайнер Смит «Планета Шеол»


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 21:30  
zchryk Спасибо, вроде оно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:13  
Увидел в соцсети вот такое описание:

цитата

И в итоге окажется, что он попал в будущее Земли, которое же является прошлым Земли?
есть в какой-то старой занудливой фантастике рассказ про что-то такое. Ну на самом деле там было про чувака, у которого получилось улететь в космос и он там потерялся. А потом увидел чёрные корабли, по которым без скафандров ходили голые люди. Чувака звали Адам…

Никто не знает, что это может быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 21:31  

цитата blind sniper

И в итоге окажется, что он попал в будущее Земли, которое же является прошлым Земли?
есть в какой-то старой занудливой фантастике рассказ про что-то такое. Ну на самом деле там было про чувака, у которого получилось улететь в космос и он там потерялся. А потом увидел чёрные корабли, по которым без скафандров ходили голые люди. Чувака звали Адам…

https://fantlab.ru/work34021
Альфред Ван Вогт
Корабли тьмы
The Ship of Darkness

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 22:04  
Добрый день. Помогите найти книгу, которую я читал примерно лет так 18-20 назад. Там у солдата есть боевой скафандр и ему подсадили инопланетную жизнь, типа берсерка, но они потом сдружились, и пришелец смог в дольнейшем самостоятельно управлять скафандром.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 22:31  

цитата Lobster_84

Там у солдата есть боевой скафандр и ему подсадили инопланетную жизнь, типа берсерка, но они потом сдружились, и пришелец смог в дольнейшем самостоятельно управлять скафандром.
А это, случайно, не цикл Ронди А. Вилотт Салситц (под псевдонимом Чарльз Ингрид) "Песчаные войны"?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 22:46  

цитата heleknar

Альфред Ван Вогт
Корабли тьмы

Благодарю! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 00:35  

цитата Avex

AndrewBond
С. Казменко Повелитель марионеток?

Спасибо еще раз! это, безусловно, та книга, которую искал. На удивление, очень большие расхождения между текстом, и тем, что сохранилось в памяти. В памяти сюжет подавался несколько тоньше, и мотивация ГГ была немного иной. поначалу подумал, что книгу "допилили" со временем, но, оказалось, автор умер задолго до того, как я эту повесть прочитал.
Выходит, за 20-25 лет в памяти сюжет как-то сгладился и акценты сместились.

Мои бесконечные благодарности, сколько раз я пытался найти эту повесть по такому же описанию, не счесть! Лучший форум!


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 11:20  

цитата Консул

А это, случайно, не цикл Ронди А. Вилотт Салситц (под псевдонимом Чарльз Ингрид) "Песчаные войны"?


Спасибо большое!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 10:07  
Довольно старый роман, в котором люди живут практически в утопии, но начиная с какого то момента всех начинают мучить кошмары, в которых они живут в других и очень страшных условиях. А потом оказывается, что они видели во снах параллельные миры, созданные специальной секретной группой, чтобы изучить разные варианты будущего и выбрать, что их правительству лучше делать (или не делать). После чего параллельные миры должны были, как они считали, исчезнуть — но вместо этого продолжили существовать, и начали вторжение в исходный мир.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх