Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 14:04  
цитата
У Герберта Уэллса, кажется, был рассказ. По сюжету учёный собирает своих товарищей у себя дома и проводит с ними эксперимент — он хочет то ли подключить их разумы к вселенскому эфиру, то ли впустить в лабораторию частичку всеобщего космического эфира. В итоге эксперимент заканчивается тем, что участники испытывают подобие наркотического трипа и с трудом выживают.

Название кто-нибудь знает?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 14:05  
цитата pitiriman
очень похожее произведение (рассказ) есть у Рэя Бредбери.

Да, спасибо. Действительно, очень похожий сюжет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 15:34  
аннотация с Фантлаба была: героиня присутствует на балу, где кого-то убивают. Может быть, что даже ее. И она постоянно возвращается в начало бала, и ей надо найти убийцу. Пока его не найдет, так и будет в этой петле времени.
Книга выходила на русском года три назад
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 15:40  
цитата k2007
аннотация с Фантлаба была: героиня присутствует на балу, где кого-то убивают. Может быть, что даже ее. И она постоянно возвращается в начало бала, и ей надо найти убийцу. Пока его не найдет, так и будет в этой петле времени.
Книга выходила на русском года три назад
Стюарт Тёртон Семь смертей Эвелины Хардкасл? Американское название ещё интереснее: «The Deaths of Evelyn Hardcastle».
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 15:45  
цитата heleknar
Название кто-нибудь знает?

Может быть Курт Воннегут "Эйфью".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 15:59  
Славич да, она, спасибо
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 00:57  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Читала много лет назад, толком не помню. Помню веселенькая была. Один из героев случайно, проводя опыты, из сыра изобрел компонент, который стал главным элементом прибора для телепортации. Ему помогал какой-то приятель, они построили звездолет и отправились в космическое путешествие. В процессе к ним присоединилось еще пара человек, мужчина и женщина. В конце оказалось, что двое из них геи)). В общем, образовалось две пары. Это все, что я помню к сожалению


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 01:11  
afira
Гарри Гаррисон
Звёздные похождения галактических рейнджеров
https://fantlab.ru/work2491
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 01:46  
Гарри Гаррисон
Звёздные похождения галактических рейнджеров
https://fantlab.ru/work2491

Спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:01  
Пытаюсь вспомнить. Книга советкого автора. Фамилия кажется иванова выпущена в 1980 году. Про планету где воздух менял психику а героиня могла переселятся из тела в тело
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:04  
просточитатель каким образом менял? люди становились бесчувственными? от детей отказывались сразу после родов и тп? я что то такое помню читал вроде когда то


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:07  
цитата ugin33
каким образом менял? люди становились бесчувственными? от детей отказывались сразу после родов и тп? я что то такое помню читал вроде когда то
именно так! Я читал аж несколько раз так нравится. Хотел посоветовать а название забыл
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:08  
просточитатель "Последний эксперимент" [= Земля спокойных] Юлии Ивановой.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 17:08  
цитата alexnick1958
"Последний эксперимент" [= Земля спокойных] Юлии Ивановой.
Огромное спасибо!
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 20:27  
Добрый день! Как называется рассказ и кто автор, в котором происходит встреча высокоразвитых землян с представителями дух цивилизаций, в котором представитель одной цивилизации идёт на компромисс с землянами и его народ получает технологии, а представитель другой намеренно ведет себя ужасно и его народ не получает технологии, однако, когда эти представители встречаются через много лет, выясняется, что цивилизация, отказавшаяся от технологий землян пришла к гораздо большему успеху за счет своего внутреннего развития? Читал этот рассказ в сборнике фантастики в детстве (до 1989 г.), книга вроде была бирюзового цвета. Никак не могу найти, буду очень благодарен за помощь...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 21:01  
banfa1972
Рука помощи, Пол Андерсон


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 02:36  
В 2010 году примерно читал прикольную вещь, фантастику в юмористическом ключе, я бы сказал. Сюжет состоял в том, что (на фоне вечного противостояния России и Америки) пассажирский, вроде, корабль разбился и из-за этого был готов вспыхнуть международный конфликт. Каждая сторона обвиняла другую. Пара главных героев — русский и американец — отряжаются своими странами для расследования и вынуждены сотрудничать вроде... Изюминка книги в том, что в этом мире технологии — космические корабли, оружие и вообще все — управляется демонами, живущими в них, чертями, нечистой силой. Такая смесь фантастики и оккультизма )) Очень остроумно и талантиво было написано. Хоть убей, не помню, кто авторы и как называлось. Подумал было, что Перумов, но нет. И не Лукъяненко. Но вроде российские авторы. И мне запомнилось, что вроде в соавторстве. Может кто вспомнит? ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 02:51  
цитата sheich
В 2010 году примерно читал прикольную вещь, фантастику в юмористическом ключе, я бы сказал.
Посмотрите цикл Пола Андерсона Операция «Внеземелье».
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 02:57  
цитата Славич
Посмотрите цикл Пола Андерсона Операция «Внеземелье».

Не то ((


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 03:29  
цитата sheich
Подумал было, что Перумов, но нет. И не Лукъяненко. Но вроде российские авторы. И мне запомнилось, что вроде в соавторстве

Правильно подумали. Ник Перумов, Аллан Коул Армагеддон
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх