Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 21:14  

цитата mrwhite

Книгу читал в достаточно далеком детстве, внезапно захотелось перечитать, но по ключевым фразам гугл не выдает ничего.
Наверное роман. Книга состоит из трех частей, есть космические корабли называются космические плуги, на них люди отправляются в космос уже не помню зачем, первая раса которую они встречают может управлять гравитационными полями, про вторую не помню, и есть еще третья раса из последней части книги, она самая таинственная называется вроде демиурги, во все трех частях присутствует персонаж Курт с волосами рыжего цвета. Очень хочется сравнить впечатления с полученными в детстве, тогда эффект книга произвела очень сильный. Помогите пожалуйста вспомнить!

Сергей Снегов "Люди как боги"
Демиурги из третьей части "КОЛЬЦО ОБРАТНОГО ВРЕМЕНИ".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 21:22  
да! КОЛЬЦО ОБРАТНОГО ВРЕМЕНИ это оно!1 Спасибо большое!


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 01:31  
В далеком будущем люди давно уже освоили космос, и главные герои занимаются тем, что очищают "проблемные" планеты. Они прилетают на маленькую планету, где все вроде бы хорошо, но вот поселенцы почему-то погибают. Оказывается, здесь в атмосфере присутствует газ-галлюциноген, пробуждающий в людях их детские страхи. Главный герой, увидев какого-то жуткого крокодилоподобного монстра, которого он сам же в детстве и придумал, радостно говорит: "Ты всего лишь галлюцинация, я тебя не боюсь!" На что монстр отвечает: "А я тебя съем!" — и кусает его за руку. Герой с ужасом чувствует боль и видит на руке кровь. Тогда он говорит своему напарнику, что дела обстоят хуже некуда, поскольку, если его подсознание верит, что он умрет, то он действительно умрет. К счастью, ему удается вспомнить, что этого монстра можно было победить, облив водой из детского водяного пистолета. Что он и делает — и благополучно спасается.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 01:32  
Vam znakom etat rasskaz? kto avtor? ili xotja bi kak nazivaetsa??????????


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 02:26  

цитата kilvater

В далеком будущем люди давно уже освоили космос, и главные герои занимаются тем, что очищают "проблемные" планеты. Они прилетают на маленькую планету, где все вроде бы хорошо, но вот поселенцы почему-то погибают. Оказывается, здесь в атмосфере присутствует газ-галлюциноген, пробуждающий в людях их детские страхи. Главный герой, увидев какого-то жуткого крокодилоподобного монстра, которого он сам же в детстве и придумал, радостно говорит: "Ты всего лишь галлюцинация, я тебя не боюсь!" На что монстр отвечает: "А я тебя съем!" — и кусает его за руку. Герой с ужасом чувствует боль и видит на руке кровь. Тогда он говорит своему напарнику, что дела обстоят хуже некуда, поскольку, если его подсознание верит, что он умрет, то он действительно умрет. К счастью, ему удается вспомнить, что этого монстра можно было победить, облив водой из детского водяного пистолета. Что он и делает — и благополучно спасается.


Роберт Шекли, Призрак V (Абсолютная защита)
http://fantlab.ru/work2173


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 04:00  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора:
В 90-х читала фантастический рассказ, помню очень смутно, там было написано от лица инопланетян (их было 2-3) и, кажется, как-то они с юмором придумывали как им притвориться людьми или что-то в таком роде и вроде бы постоянно один за другим эти их задумки не удавались, то есть человек не то всегда их узнавал, не то им просто не удавалось совершить задуманное. Помню, что рассказ этот был не то в сборнике рассказов, не то ещё где-то, в общем, не отдельной книгой точно.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:48  
Привет всем! ищу книгу, но знаю не так много:( в ней о девушке и о пианино на волнах ... ну вот как-то так .. помогите, буду очень признателен!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:56  
ant22255 Елинек?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:00  
... а там есть и девушка и пианино?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:02  
Автора я не знаю:(


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:04  
ant22255 "Фуга Баха в понедельник". Есть и девушка, и пианино, и фантастика.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:16  
... нет, эта книга вроде из классики... хотя не уверен


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:32  

цитата ant22255

... а там есть и девушка и пианино?

И девушка, и пианино, и море. Называется "Пианистка".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:53  
простите, а вы уверены? мне девушке надо найти эту книгу


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:55  
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:08  
ant22255
Раз девушке, и из классики, подсуньте ей "Бегущую по волнам" А. Грина.
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:25  
понимаете, мне не нужно ничего подсовывать... мне нужна именно та книга


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:33  

цитата ameshavkin

простите, а вы уверены?

Как же я могу быть уверен по такой малой информации. Все три компонента на месте. Можно считать классикой, потому что Нобелевка.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:36  
Подскажите книгу в принципе похожую на Бегущего человека. Игра в которойлюдей помещают в лабиринт смерти,выигравшие — это те которые дойдут живими. В лабиринте очень много умерщвляющих механизмов, люди как сражаются с ними так и между собой.Помню там было несколько групп,по моему по двое ходили.Все действие проходит в этом лабиринте,Вроде было лазерное оружие


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:03  
d0s-sant0s может "Лабиринт смерти"?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...377378379380381...208520862087    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх