Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:33  

цитата Mankrust

У них как раз риск больше. Отряд кэнналийцев сражался с толпой бесноватых. И эта толпа сплошь состояла из рьяных, а вот Оксхолл и дворецкий общались с т.с. тихими.

А читатель потом долго тех кэнналийцев видит? Если там кто вирус и подхватил, то проследить болезнь в динамике невозможно, нам уже север показывают.

цитата Mankrust

Так это хорошо видно у "мятежников" Нохи и причинах мятежа.

Ну, Ноха вообще на особом счету, так долго прямо на фонтане сидеть, тут любой свихнется.

цитата Mankrust

Причем никто из них не побежал грабить храмы и насиловать Арлетту.

Не успели? Или не смогли? Я точно не помню, но кажется, эта сцена нам показана только глазами Арлетты, которая тихо сидела у себя в комнате и ничего толком не видела.

цитата Mankrust

Проблема в том, что все власть имущие  свято уверены, что к хорошим людям скверна вообще не пристанет, соответственно,все зараженные это  уроды и гады, подлежащие уничтожению.

В состоянии зараженности они, таки да, гады и уроды, чем реально опасны. И еще один момент, про ту мамашу с женихом — требование повесить хоть кого, неважно виновного или нет, все же кое что об их моральном уровне да говорит.

цитата Mankrust

Так алаты вырезали все посольство Агариса и вряд ли они там консилиумы собирали над каждым.

Не помню такого, говорю же, по диагонали эту часть книги читала. Но опять таки, определенные границы для алатов существуют: агаров можно резать, а других низзя! И ведь не режут, даже защищают. Существуют границы и для той же Марианны, кого бы она там ни убила в юности, но повторять сей подвиг она почему-то не торопилась, хотя и желание и возможность у нее были.

цитата Mankrust

В Олларии этот колодец скверны таки расплескали.

Расплескали, похоже, раньше, в Агарисе. Но вот переносить столицы в данном случае уже поздно, вот мориски и действовали... радикально.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:03  

цитата antel

цитата Mankrust
Проблема в том, что все власть имущие  свято уверены, что к хорошим людям скверна вообще не пристанет, соответственно,все зараженные это  уроды и гады, подлежащие уничтожению.
В состоянии зараженности они, таки да, гады и уроды, чем реально опасны.

Лионель считает опасными и еще не зараженных "ублюдков", для чего и разработал свой план "заразить и выпилить". Поэтому соглашусь с Mankrust.

цитата antel

А читатель потом долго тех кэнналийцев видит? Если там кто вирус и подхватил, то проследить болезнь в динамике невозможно

Так в том то и дело, про алатов, гайифцев, дриксенцев нам сообщили, что есть у них зараженные, а про кэналлийцев не упомянули даже мельком.

цитата antel

Но опять таки, определенные границы для алатов существуют: агаров можно резать, а других низзя!

Ага, есть нации, которым резать можно и ничего им за это не будет, а есть нации, которых резать можно без зазрения совести. Широки границы дозволенного, ничего не скажешь.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 01:07  

цитата antel

А читатель потом долго тех кэнналийцев видит?

Бой у развалин был 15-го, Марсель с кэнналийцами отирался там еще 4 дня. Бесноватость проявляется через 2-3 дня. ( Так Ли с мамой определили). Вполне достаточно.

цитата antel

Я точно не помню, но кажется, эта сцена нам показана только глазами Арлетты, которая тихо сидела у себя в комнате и ничего толком не видела.

Левий очень подробно всем рассказал. В книге все есть. Ни Арлетт, ни   ваз никто из мятежников не возжелал.

цитата antel

В состоянии зараженности они, таки да, гады и уроды, чем реально опасны.

Савиняк с вами не согласен: они потому и заразились, что гады и уроды.

цитата antel

И еще один момент, про ту мамашу с женихом — требование повесить хоть кого, неважно виновного или нет, все же кое что об их моральном уровне да говорит.

1. А что вы думаете о моральном уровне, например, господина Саллигана? Или у морали тоже есть границы, которые каждый сам себе устанавливает? Саллиган себе установил, а старуха нет?
2. Да простят меня поклонники Робера, но его бездействие поразительно. Толпа со старухой и на его совести. Сначала горожане кланялись и благодарили, а еще несли заявления и жалобы по старым делам. И что наши власти? Они токо еще собираются их рассматривать. Ага, Альдо нет уже 5 месяцев, а власти все сопли на кулак наматывают да собираются, а насильники и мародеры в мундирах не только продолжают спокойно расхаживать по городу, они снова начали грабить. Люди просто устали ждать справедливости, а тут одна вдруг нашла сама и их власти повесили. Вот и старуха решила сама заняться розыском. Сначала слепая не разобралась и обвинила внешне похожих, затем уже страсти накалились и проявилась зелень. Если уж имунный Робер размечтался о залпе со стен да по этой толпе, то что говорить о прочих..

цитата antel

Но опять таки, определенные границы для алатов существуют: агаров можно резать, а других низзя!

Правда что ли? Афигеть. А дриксы-то, которые бесноватыми по Марагоне бегают с чего тогда сбесились? Уж у них-то насчет марагов границы четче некуда. Кстати, а если установить, например, такую границу: можно резать всех, но только по пятницам. Сбесится такой урод или нет. Судя по вашим алатам таки нет.

цитата antel

Существуют границы и для той же Марианны, кого бы она там ни убила в юности, но повторять сей подвиг она почему-то не торопилась, хотя и желание и возможность у нее были.

Обстоятельства никак не складываются как надо.:-)

цитата antel

Расплескали, похоже, раньше, в Агарисе.


В Агарисе агарисово, Олларии и своего хватило. А папеньку с сообщающимися сосудами , думается мне, притянули для мотивации появления скверны в Дриксен, а то там тишь да благодать. Нет причины беситься. Какой смысл в смене места жительства, если эта кака следом ползет. Кстати, Савиньяк свои копеечки уже вставил, мол, "Пока я вижу четыре чумы: Агарис, Паона, Кабитэла-Оллария, Эйнрехт, или Энара, как называли ее в гальтарские времена… Есть города и подревнее, но сейчас они захирели, а Фельп и Хексберг заметно младше."
Так вот, Фельп-то много постарше Кабитэлы будет, ведь легенда о гибели города догальтарская. А может уже нет. Помнится, до Катарины и детей там вынашивали по 10 месяцев, а её вот все 11 заставили. Сюжет-с.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 09:37  

цитата Конни

Лионель  считает опасными и еще не зараженных "ублюдков", для чего и разработал свой план "заразить и выпилить".

Естественно, считает. Но, если судить по тому, что нам показывали ранее, они таки опасны.

цитата Конни

Так в том то и дело, про алатов,  гайифцев, дриксенцев  нам сообщили, что есть у них зараженные, а про кэналлийцев не упомянули даже мельком.

Тут пока серая зона. Хотя, думаю. что и не сообщат ;-)

цитата Конни

Ага, есть нации, которым резать можно и ничего им за это не будет,  а есть нации, которых резать можно без зазрения совести.  Широки границы дозволенного, ничего не скажешь.

Широки, не без того. А иначе под заразу попали бы все, за исключением, разве что 0,1% совсем уж святых. Скажем так, за себя я бы, в подобной ситуации, не ручалась. Нет, соседей я, конечно, рэзать не начну, хотя... тех уродов сверху, которые чуть не каждую ночь мне спать не дают, я бы убивала долго и с наслаждением Но это так, к слову ;-) А по делу, если даже в самом эпицентре взбесились далеко не все, а подальше, так вообще единичные случаи, то, выходит, границы дозволенного и впрямь достаточно широки.

цитата Mankrust

Бесноватость проявляется через 2-3 дня. ( Так Ли с мамой определили).

Определили практически методом тыка. Тот же Оксхолл взбесился только под воздействием "катализатора", а не случись оного, сколько он бы еще незамеченным гулял?

цитата Mankrust

Левий очень подробно всем рассказал. В книге все есть.  Ни Арлетт, ни   ваз никто из мятежников не возжелал.

Была другая причина, только и всего. Что странного, что кому-то надоело сидеть взаперти и жесткая дисциплина достала? Не всем же обязательно секса хочется, да и скорее было бы странно, если бы кто всерьез пожелал Арлетту, тетке-то хорошо за пятьдесят, однако :-)))

цитата Mankrust

Савиняк с вами не согласен: они потому и заразились, что гады и уроды.

Одно не исключает другого. Просто тихие гады и уроды под действием заразы становятся буйными.

цитата Mankrust

А что вы думаете о моральном уровне, например,  господина Саллигана? Или у морали тоже есть границы, которые каждый сам себе устанавливает? Саллиган себе установил, а старуха нет?

Саллиган — фигура настолько мутная, что я и судить не берусь. Ну и возможно, хотя это только мое ИМХО, иммунность к заразе зависит от переживаемых на тот момент эмоций.

цитата Mankrust

А дриксы-то, которые бесноватыми по Марагоне бегают с чего тогда сбесились?

Вот чего не знаю, того не знаю. Почему рехнулись солдаты Бруно — для меня тайна сия велика есть.

цитата Mankrust

Обстоятельства никак не складываются как надо.

А кто ей мешал на того же Килеана висельников натравить?

цитата Mankrust

Какой смысл в смене места жительства, если эта кака следом ползет.

Смысл есть, если менять место жительства до того, как кака достигнет критического уровня и наверх вылезет. А потом уже да, поздно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:13  

цитата antel

Тут пока серая зона. Хотя, думаю. что и не сообщат

Я тоже так думаю. :-)Ежели не сообщат, то подтвердится тезис о наличии у автора наций особо морально устойчивых   и таких, от которых всего ожидать можно.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 13:02  

цитата antel

А по делу, если даже в самом эпицентре взбесились далеко не все, а подальше, так вообще единичные случаи, то, выходит, границы дозволенного и впрямь достаточно широки.

А может дело вовсе не границах дозволенного, а в концентрации скверны. Любое воздействие всегда несет больше разрушений в эпицентре взрыва.

цитата antel

Что странного, что кому-то надоело сидеть взаперти и жесткая дисциплина достала?
.
Ага, имеешь наглость невосторженно думать о своем начальстве и возмущаться -добро пожаловать в бесноватые. А если ты покорен и законопослушен до такой степени,что даже ради спасения жизни не способен войти без разрешения в парк, то будешь подобен ангелу.

цитата antel

Саллиган — фигура настолько мутная, что я и судить не берусь.

Все же о нем известно достаточно, у этого господина на первом месте собственное благополучие и для достижения оного он в средствах не стесняется. И оправдание себя, любимого, имеется: " Человек слаб и гнусен, а я человек, ваш брат, к слову сказать, и ни в чем по большому счету не виноват, так за что меня отвергать и бросать на съедение?" Хорошая такая индульгенция на любые поступки.

цитата antel

А кто ей мешал на того же Килеана висельников натравить?

Так обстоятельства и помешали. Килеан — один из множества таких же надоедливых поклонников и ей совершенно не опасен, т.к. Марианна сама выбирает с кем ей "тесно дружить" организмами. А когда появилась такая опасность- пришел Алва и все устранил. Не срослось.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 13:21  

цитата antel

А кто ей мешал на того же Килеана висельников натравить?


Так Килеан, на минуточку, комендант Олларии. Не последний человек в государстве, если что, один из видных ЛЧ. Смерть такого человека будет очень тщательно расследоваться и наверняка виновных быстро найдут, поэтому таким способом Марианна не могла воспользоваться.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 14:23  

цитата Mankrust

А может дело вовсе не границах дозволенного, а в концентрации скверны.

Концентрация — само собой, а дальше встает вопрос: почему одному прилетает, а другому нет?

цитата Mankrust

Ага, имеешь наглость невосторженно думать о своем начальстве и возмущаться -добро пожаловать в бесноватые.

Опять-таки вопрос концентрации скверны.

цитата Mankrust

Все же о нем известно достаточно, у этого господина на первом месте собственное благополучие и  для достижения оного он в  средствах  не стесняется.

Ну, не потому ли он так к Роберу со товарищи жался, что понимал — без поддержки его та скверна сожрет на раз?

цитата Mankrust

Килеан —  один из множества таких же  надоедливых поклонников и ей  совершенно  не опасен,

У меня другое впечатление сложилось
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 17:49  

цитата antel

Концентрация — само собой, а дальше встает вопрос: почему одному прилетает, а другому нет?

Савиньяк считает это потому, что они все трусы. Вот и рады бы что-нибудь совершить, да боятся. Угу, а те, кто все-таки совершает ( барсинцы, висельники и др.) все равно трусы. Метод тыка он такой ...Тыкистый.

цитата antel

Ну, не потому ли он так к Роберу со товарищи жался, что понимал — без поддержки его та скверна сожрет на раз?

Вряд ли кто- либо сможет отличить где здесь скверна, а где собственная злоба. Особенно если знать не знаешь о ее присутствии. Думаю, что возле Робера он от зова Циллы спасался.
"– Тогда за какими кошками вы за мной таскаетесь?
– Боюсь.
– Чего?!
– Боюсь. Страшусь. Трушу. – Неряха маркиз коротко хохотнул, но Робер внезапно ему поверил. – Стоит мне от вас отстать, сразу будто веревка на шее… И волочет.
– Куда?
– На живодерню, видимо, – с отвращением предположил Салиган. – И еще деточка наша вопить принимается.
"
Ощущения один к одному сходны с описанием не сумевших уйти из города висельников. "– Талдычат, что «находит». Будто по шее, по самым жилам ком гулять начинает, а глаза как сквозь воду глядят. Сердце заходится, то замрет, то трепыхаться примется, пот ручьем и, уж простите, что похуже тоже, ровно вздернули уже… А всего гаже голос. Даже не голос – голосишко, будто ребенок верещит, только злобно…" Правда, он не всегда рядом с Робером отирался, вероятно, роберова благодать действует и на расстоянии.

цитата antel

У меня другое впечатление сложилось

Ну, Килеан давно пытается заполучить Марианну,а все никак. Что ж он так долго мучился, если Марианна его так боялась?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 19:26  

цитата antel

А кто ей мешал на того же Килеана висельников натравить?

Если вы помните, ей помешал Алва, взял — и выиграл у Килеана :) Если б не это, может, Марианна и решилась бы на убийство.

цитата antel

Не всем же обязательно секса хочется, да и скорее было бы странно, если бы кто всерьез пожелал Арлетту, тетке-то хорошо за пятьдесят, однако

Какие страшные вещи вы говорите! :-[ А ведь Матильда старше Арлетты, а ее все время кто-то желает, вон Роберт однажды так сильно пожелал, что даже разрешение не спросил. Ну ладно, он был в бреду, но с Лаци тогда что делать? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 09:37  

цитата Mankrust

Савиньяк считает это потому, что они все трусы

Вот про это не помню. Уточнить можно?

цитата Mankrust

– На живодерню, видимо, – с отвращением предположил Салиган. – И еще деточка наша вопить принимается."

То есть получается, что на бедного Салигана и скверна и Цилла скопом нападали. Можно только посочувствовать товарисчу :-D

цитата Анри д_Ор

Если вы помните, ей помешал Алва, взял — и выиграл у Килеана :)

А потом взял и на войну уехал. А бедная Марианна тут выкручивайся, вон, даже Луизу как-то припахала, чтоб от Килеана отвязаться ;-)

цитата Анри д_Ор

Какие страшные вещи вы говорите!

Обычные вещи В самом деле, ну зачем ломиться толпой к одной сильно пожилой даме, когда можно ломануться в город, где есть уйма куда более молодых на любой вкус?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 12:53  

цитата antel

Уточнить можно?

Савиньяк. Избранное.
"Трус становится храбрецом, либо когда его загоняют в угол, либо будучи уверен в своей безнаказанности. Госпожа Арамона видела зелень уже прошлым летом. Жители Олларии, тогда еще благополучные, позабыв страх, убивали соседей и громили склады. Потом они опомнились и вели себя как протрезвевшие пьяницы, натворившие во хмелю дел."
Герцог Марге, надо думать, лет тридцать грезил о троне, но решался лишь подсаживать Фридриха. В надежде, что с помощью принца удастся потеснить «братьев кесаря».
"То, что у него уже есть, Марге ценил и боялся потерять, но в мечтах он себя не ограничивал, продумывая ходы, подбирал союзников, сочинял манифесты. Ему не хватало шанса и смелости, первый выпал случайно, второй он хлебнул вместе с Эйнрехтом, и готово – вождь всех варитов."
"– Среди беженцев не могло не оказаться трусов, тех, кто привык сидеть под каблуком. Мужа, жены, родителей, хозяина… Они несут чуму, но сами, пока не окажутся в стае, будут по привычке слушаться и помалкивать. Управляющий Маркуса посидел с таким в трактире и отправился домой."

цитата antel

А бедная Марианна тут выкручивайся, вон, даже Луизу как-то припахала, чтоб от Килеана отвязаться

Воот, оно самое. Оказывается, чтобы отвязаться от страсло-ужаслого Килеана не нужны ни Алва, ни висельники с метровыми кинджалами. Достаточно одной бабы. Действительно,бедная-бедная Марианна.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 19:27  

цитата antel

А потом взял и на войну уехал. А бедная Марианна тут выкручивайся, вон, даже Луизу как-то припахала, чтоб от Килеана отвязаться

Но там опасность была уже не столь велика, как была бы при проигрыше Валме.

цитата antel

Обычные вещи В самом деле, ну зачем ломиться толпой к одной сильно пожилой даме,

По описанию, не такая уж и пожилая, Матильда всяко старше, но Матильду все желают. Извращенцы, наверное :-)))

цитата Mankrust

Оказывается, чтобы отвязаться от страсло-ужаслого Килеана не нужны ни Алва, ни висельники с метровыми кинджалами. Достаточно одной бабы.

Вот она тайна! :-D


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 00:19  

цитата Анри д_Ор

Вот она тайна


Doctor!
Doctor, Doctor , Doctor Death! :-)))
Жуть просто, чего уж тут! :-))):-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 14:30  

цитата Mankrust

Савиньяк. Избранное.

Каждый отрывок по отдельности практически ни о чем не говорит. А вместе получается что-то на юношеский максимализм похожее ;-)

цитата Mankrust

Достаточно одной бабы.

На тот момент да, а дальше? То есть, мы-то знаем, что будет дальше — придет великий и ужасный Алва и сделает доставучему Килеану харакири, но Марианна-то этого знать не могла. А вот опасаться Килеана могла даже очень, человек, который готов выигрывать женщину в карты, на этом может и не остановиться.

цитата Анри д_Ор

По описанию, не такая уж и пожилая, Матильда всяко старше, но Матильду все желают. Извращенцы, наверное

Почему извращенцы? Тетки-то разные. У Матильды, несмотря на Лаци и даже второе замужество, такое впечатление, что над головой красным мигает статус: "в активном поиске", и зацикленная на покойном муже Арлетта на ее фоне чуть ли не бесполой кажется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 20:26  

цитата antel

А вместе получается что-то на юношеский максимализм похожее

Йуноше уже 34 или почти 34 годочка-то. А еще он у нас там интриган интриганистый, полководец стратегический, сердце у него то ли отсутствует , то ли хладнокровное. Где вы там максимализм видите. Не максимализм наличествует, но типа : мы никада не ошибаемся. А еще нечто вроде шизофрении: позавчера мы были Сильвестром, вчера-Фридрихом, сегодня-бесноватым. Кмк, в последнего он несколько заигрался.

цитата antel

А вот опасаться Килеана могла даже очень, человек, который готов выигрывать женщину в карты, на этом может и не остановиться.

Ой, она тут же заменила слишком азартного ( кстати, а человека , готового проиграть женщину в карты она не опасается? Нэ?)на более хладнокровного и более влиятельного Ли Савиньяка. И что ей тот Килеан при таком покровителе?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 10:58  

цитата Mankrust

Йуноше  уже 34 или почти 34 годочка-то.

Дело в том, что каждая отдельная фраза в сущности имеет смысл.
Трус становится храбрецом, либо когда его загоняют в угол, либо будучи уверен в своей безнаказанности.
Разве не так оно и есть?
Да и дальше примерно также. Другое дело, что если взять общий посыл, то получается что-то вроде: если на столбе высоковольтной ЛЭП написано "Не влезай — убьет" то тот, кто не полезет — трус последний!" То есть, если человека останавливает чувство страха — значит от трус. Но как-то это... Вряд ли сам Ли станет, к примеру, прыгать с высокой скалы только чтобы доказать собственную храбрость :-D

цитата Mankrust

( кстати, а человека , готового проиграть женщину в карты она  не опасается? Нэ?)

Нет. Валме Марианной не одержим, проиграть в карты — это по тем временам норма, дама-то всего лишь проститутка, хоть и дорогая, но сознательно причинять вред он не будет.

цитата Mankrust

Ой, она тут же заменила слишком азартного на более хладнокровного и более  влиятельного Ли Савиньяка. И что ей тот Килеан при таком покровителе?

Ли у Марианны появился уже после того, как Килеан упокоился в закате.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 18:39  

цитата antel

Трус становится храбрецом, либо когда его загоняют в угол, либо будучи уверен в своей безнаказанности.
Разве не так оно и есть?

Для трусов может быть , и то не для всех, но Савиньяк говорит о бесноватых и событиях в столицах. Это их он именует трусами. Всех скопом. Даже тех, гипотетических, которые в количестве "больше трети" прикидываются приличными в его собственной армии и с которыми он еще вчера щлялся под обстрелами по Кадане и Гаунау.

цитата antel

но сознательно причинять вред он не будет.

Ага, а Килеан ее так добивается дабы потом причинить вред. Сознательно. Угу.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 11:22  

цитата Mankrust

Ага, а  Килеан ее так добивается дабы потом причинить вред. Сознательно. Угу.

Принудить женщину к сексуальным отношениям против ее воли и желания — это не значит причинить ей вред? Забавная позиция, однако... То, что дама — проститутка, еще не значит, что она раза и счастлива предоставить свое тело любому, кто пожелает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 12:14  

цитата antel

Нет. Валме Марианной не одержим, проиграть в карты — это по тем временам норма, дама-то всего лишь проститутка, хоть и дорогая, но сознательно причинять вред он не будет.

vs

цитата antel

Принудить женщину к сексуальным отношениям против ее воли и желания — это не значит причинить ей вред? Забавная позиция, однако... То, что дама — проститутка, еще не значит, что она раза и счастлива предоставить свое тело любому, кто пожелает.

antel вы воистину великолепны ! :cool!::cool!::cool!: :-))):-))):-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...671672673674675...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх