Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 14:47  
Андрэ Наверно, общий для всей серии "Метаморфозы". Если мерять дома линейкой — высота 24,5, ширина 17,5 см. Возможны погрешности измерения, от корешка или ещё как мерять — я не знаю. Померял "Вия")


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:18  
Хорошо. Ещё вопрос:Феникс не ревнует?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:29  
Андрэ У Феникса финальный том. И больше не будет в этих сериях (Клуб страха, Хроники Некрономикона, Из тьмы) моих рисунков, скорее всего. А у Рипола в Метаморфозах ПОДАРОЧНЫЕ красивые на хорошей бумаге книги. Ну, разный уровень. 67 цветных рисунков у Рипол классик, а для изданий Феникса — по одной заставке на произведение, плюс 1-2 полосные или бонус — пара шмуцтитулов, да концовок 2-3. Форзац еще, чуток на титул и для обложки "кружочек". Я бы не сравнивал. Какая ревность, если у Феникса 6 книг, а тут одна. Будет ли продолжение — неизвестно. По крайней мере, мне)


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:33  
Brain-o-flex часом не знаете — у Рипола не планируется в этих Метаморфозах том с циклом по "миру грез"? Тематически было бы шикарно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 18:56  
arcanum ничего не знаю про их планы. можно где-то в соцсетях спросить. там. где есть их группы. сообщества.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 19:21  
arcanum
Вот меня тоже всегда этот вопрос мучил: почему никто не издаёт "Сновидчнеский цикл" целиком и полностью, да ещё и с картинками? ??? Ну ведь беспроигрышный вариант же — и тексты в него входят известные, и переводов масса, а уж нарисовать можно тааакооогооооо! Но — нет... Причём, если не ошибаюсь, на Западе тоже подобных изданий нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 19:35  
цитата Seidhe
Причём, если не ошибаюсь, на Западе тоже подобных изданий нет.
ну, отдельно нет, а в рамках СС, где рассказы разбиты по условным циклам — было такое. Правда, принцип подбора для меня загадка. Например, там был один том — посвящен Рэндольфу Картеру. А другой — "Мир грез". Вопрос — а как они разделили, если в "Кадате" Картер главный герой? Я просто это СС в руках не держал, только видел на ибэее.
Но сами прецеденты были


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 19:48  
arcanum
цитата
Правда, принцип подбора для меня загадка. Например, там был один том — посвящен Рэндольфу Картеру. А другой — "Мир грез". Вопрос — а как они разделили, если в "Кадате" Картер главный герой?

Да, тоже видел что-то подобное, тоже помню удивлялся.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 19:48  
А мне бы вот всё, что с глубоководными, хотелось бы. Одним томом. Но никто не собрал, не издал. Видимо, есть препятствия по правам на соавторов, или по переводам права.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2023 г. 20:38  
Ничего не показывал в Интернете, а вот поди ж ты. Сегодня Вконтакте вот нашел что. Видимо, в редакции кому-то "слили") для анонсирования книги. Напоминаю, что это Рипол классик, в оригинале это А4 иллюстрации.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 17:39  
Ранее не публиковавшийся перевод небольшого рассказа "ЗОВ", написанного в 1934-ом году Робертом Х. Барлоу под редакцией Г.Ф. Лавкрафта:

https://fantlab.ru/blogarticle83205
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 18:06  
цитата ZaverLast
Ранее не публиковавшийся перевод небольшого рассказа "ЗОВ", написанного в 1934-ом году Робертом Х. Барлоу под редакцией Г.Ф. Лавкрафта:

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 00:27  
Vlad lev
:beer:
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 20:02  
День рождения ГФЛ. Глава из книги Лина Картера "Лавкрафт"
–––
Без кота - жизнь не та!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 20:29  
цитата Кот Василий
День рождения ГФЛ. Глава из книги Лина Картера "Лавкрафт"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 21:05  
цитата Кот Василий
День рождения ГФЛ.

:beer:

"The Colour Out of Space" навеки в моём литературном супер-топе!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 11:22  
Стенд изд-ва Рипол классик на ММКЯ — с 30 августа по 3 сентября 2023 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (павильон №5) на Краснопресненской набережной, д.14 (станции метро «Выставочная», «Деловой центр»), Москва. в оформлении — иллюстрации Ивана Иванова, Виктории Денисовой к книге Лавкрафта. Приходите пофоткаться!)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 11:54  
Супер!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 12:23  
Brain-o-flex
Отличный стенд! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 12:41  
Seidhe Представьте себя рядом с ним. Какое фото на память получится!)
Страницы: 123...211212213214215...233234235    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх