Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 19:02  
Может про Винджа все же в другую тему надо? ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 19:02  
Roujin Да нет, сетования были с самого начала, обильно сдобренные цитатами. Но это уже, наверное, оффтоп. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 20:27  

цитата archi

И в теме Винджа только ленивый не упомянул переводчика с его "талантом" так испохабить цикл.


Тут пишут, что Левин — это симулякр.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 20:12  
http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...
В очередной раз перенесли, почему-то даже не удивлён.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 20:27  
bbn грустно.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:43  
bbn горбатого могила исправит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:45  

цитата JackCL

горбатого могила исправит.

В свете текущей непонятности с АСТ прозвучало неоднозначно :-))).


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 12:19  
Таварищи камрады, кто нить смог накопать антологию «Subterranean: Tales of Dark Fantasy 2» или хотя бы ;-) Smelling Danger. На амазоне есть, но покупать книгу на английском из-за одного рассказа, как то не радует. Кроме как амазона, нигде не смог найти, а хотца опятоь на Север попасть.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:16  
SGRAY, по-моему проще дождаться выхода романа :-))). Сабовские книжки редко сканят, а они сами электронные книги тоже редко выпускают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:18  
Croaker Да вот в последнее время начали, кстати. Но этой не было пока.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:29  

цитата Croaker

по-моему проще дождаться выхода романа

рассказ разве будет частью романа?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:40  
SGRAY Да, как и "Стремнина", -- по сути, первые главы.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 14:59  
Да... это очень инересно, думал, это поросто рассказики. Все жду.

А вот вам не кажется, что Стремина несколько сложное слово для нашего обывателя? Можно было бы назвать или Поток Эльбы или Волна Эльбы (лучше, т.к. женский персонаж). Стремина, может и более загадочно, но мне пришлось в словарь лезть, чтобы понять, что это такое.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:04  
Вот нет у меня другого ответа, без обид:


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:10  
Vladimir Puziy
8:-0 извините, просто я уже несколько месяцев мучаюсь этим вопросом. Все мне понравилось в переводе, кроме этого слова. Без обид :-)))
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:32  
Новое видео-интервью Кука.
В принципе, ничего нового, но он чётко проговорил планы: сейчас работает над Working the Gods' Mischief (Инструменталии), потом Wicked Bronze Ambition (Гаррет), затем пара рассказов для антологий, потом возьмётся за Port of Shadows (ЧО; говорит: пару лет придётся подождать).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:52  
Блин, печаль: я-то ЧО жду больше, чем остальное.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:08  

цитата Vladimir Puziy

Блин, печаль

Ну, тут как — Инструменталии надо "заканчивать", на пятый роман надежд почти нет; Гаррета — просто в актуальном состоянии поддерживать (опять же все ждут женатого Гаррета :-)))). А написание ЧО более личный/душевный процесс, видимо.
С другой стороны, неизвестно, что за рассказы для антологий. Может он там продолжит ЧО скармливать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:16  
Да тут бы второй рассказ раздобыть... :-(((

Но че ж, бум ждать ЧО.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:45  

цитата Vladimir Puziy

Но че ж, бум ждать ЧО.

Ну, не знаю, мне и Instrumentalities нравятся, про Гаррета я вообще молчу... Так что нормально всё :-))).
Страницы: 123...5758596061...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх