Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 04:33  
Kiplas

я попробую что-т "стырить" из малой прозы — так сказать "на пробу". а уж потом и решу
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 12:39  

цитата Basstardo

Неизвестно сие, но в сети есть неплохой любительский перевод. Ищите по фразе "Дни магии, ночи войны"...

Увы без картинок сам искал очень хотел но никак не нашел а вот тут текст на русском http://samlib.ru/e/eretik/abarat2.shtml


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:48  
Спешу поделится радостью,на днях пришел заказанный мной"Абарат-1":-)Сам том здоровый и в супере,толстый(я думал книга тоньше).Отличное издание,которое приятно держать в руках,потрясающие баркеровские иллюстрации и захватывающий сюжет!На оф.сайт Баркера заглядывал,там тоже много чего интерестного в разделе"Art"...;-)
п.с.
Неделю назад прочел"Восставшего из ада".К сожалению не очень разделяю восторги многих по ее поводу.Довольно среднее произведение.Может я качественных мистических триллеров до этого много перечитал,вот и ожидал от Баркера чегонибудь сверх оригинального...8:-0
п.п.с.
Но после первых страниц Абарата убеждаешся в том, что Баркер в"Восставшем..."только разминался перед игрой,так сказать...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 19:33  
Кстати, а Баркер никогда не говорил о возможном продолжении "Восставшего из Ада" (книги)? Ведь есть столько фильмов на эту тему, даже сам Баркер сделал несколько.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 19:42  

цитата Mr.Ace

Кстати, а Баркер никогда не говорил о возможном продолжении "Восставшего из Ада" (книги)? Ведь есть столько фильмов на эту тему, даже сам Баркер сделал несколько.

По-моему Баркер принимал участие в создании только первой части(был режиссером).А на остальную эксплуатацию его идеи(притом не самой лучшей)махнул рукой и прсто подписал контракт.Он и всех фильмов-то сам не видел...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 19:53  

цитата Mr.Ace

Кстати, а Баркер никогда не говорил о возможном продолжении "Восставшего из Ада" (книги)?

я что-т слышал/читал, что Клайв планировал написать книгу про мир сенобитов
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:05  
u6752, он же ещё был продюсером третьей и четвертой серии.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:34  
Лично мне"Книга Демона"понравилась гораздо больше"Восставшего из Ада".В одной книге с"Восставшим..."был отрывок из"Каньона холодных сердец"(кстати,кто читал,как вам?)-вот он понравился.Как нибудь прочту весь роман,когда руки дойдут.Абарат пока просто великолепен.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:47  
Mr.Ace, Proud_wolf, об этом уже было очень много трепа :-) Будет огромный роман, называется "Scarlet Gospels" ("Алые песнопения"), главные герои — Пинхед и Д"Амур, и сенобит должен подохнуть ;) Баркер говорил, что такого мрачняка у него еще не было. Рукопись сейчас на доработке у Марка Миллара, друга Баркера, который должен подготовить текст к печати — сам Баркер занят 4-м "Абаратом".


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 21:01  

цитата Kiplas

Марка Миллара

это случаем не автор 300/V-for vendetta/ect ?
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 12:14  

цитата Proud_wolf

цитата Kiplas
Марка Миллара

это случаем не автор 300/V-for vendetta/ect ?


Нет, совершенно другой человек. Вы имеете ввиду автора комикса Kick Ass и путаете его с авторами других комиксов Френком Миллером и Аланом Муром.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 16:44  
Sartori
спасибо за разъяснения
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:09  
дочитал "Галили" Баркера.Отличная книга.очень понравился Люмен.о нем по моему можно было вообще отдельный роман написать.очень впечатляющий персонаж.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:18  

цитата u6752

По-моему Баркер принимал участие в создании только первой части(был режиссером).


цитата Mr.Ace

он же ещё был продюсером третьей и четвертой серии.


Да и вторую тоже продюсировал.
Ещё существует версия, что четвёртую часть он сам и снял, чтобы вернуть философию сенобитов и свою исходную задумку. Но, поскольку считал, что Энтони Хикокс чересчур опозорил Пинхеда, сделав его обычным мясником, то предпочёл подписаться под этим фильмом коллективным псевдонимом американской гильдии режиссёров — Алан Смити.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 13:36  

цитата Pazoozoo

Ещё существует версия, что четвёртую часть он сам и снял, чтобы вернуть философию сенобитов и свою исходную задумку. Но, поскольку считал, что Энтони Хикокс чересчур опозорил Пинхеда, сделав его обычным мясником, то предпочёл подписаться под этим фильмом коллективным псевдонимом американской гильдии режиссёров — Алан Смити.


–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 14:33  
blakrovland, роман и правда замечательный! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:11  
Вот кстати, почему в третьей серии Пинхэд такой мясник? Мне всегда казалось (здесь я немного пофантазирую), что после гибели во второй серии, он, как бы разделился на две ипостаси: капитана Элиота, каким он был при жизни, и мясника-демона, ту темную сторону, которую нашел в нем Левиафан. А в финале фильма они вновь соединились, и Пинхэд снова стал самим собой. Именно соединение этих двух противоположностей и составляло целостную натуру Пинхэда.
Так что, на мой взгляд Хикокс ничего не переврал в своем фильме.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:16  
Sartori, это фэйспалм Пинхеда? :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:17  
PetrOFF Именно! :)))
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:04  
Клайв Баркер гений своего жанра.С его литературой я не так сильно знаком но все же прочитал Воставший из ада(и фильмы все пересмотрел)-шедевр.так же История Мистера Б,Каньон холодных сердец.Мне очень нравиться стиль в его произведениях,порой даже противно ,но хочеться все равно читать,все пропитанно жестокостью и делами интимного характера.Такую литературу очень редко повстречаешь.Смело.Хотелось бы почитать его Книги крови,но пока еще невремя.Только закончил читать Каньон холодных сердец.Если все время читать Клайва так можно и Чикатилой нового поколения стать:)
–––
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.(c) Марк Твен
Страницы: 123...109110111112113...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх