Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 15:34  
jekyllhyde20,
прочитайте "Книг крови" и "Сотканный мир" (именно в этом порядке). это перевернёт Ваше представление о Баркере как писателе.
а заодно дилогию "Искусство" (Явления тайны + Эвервиль) :beer:

и вобще, если бы я приучал человека к чтению Баркера, начинал бы именно с "Книг крови"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 13:46  


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:08  
А вот в этом издании "Явления тайны" сильно сокращенный/урезанный вариант по сравнению с изданием 2007 года? А то вчера купил в букинисте за 30р., вот думаю читать или же испорчу впечатление...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 08:04  

цитата Proud_wolf

и вобще, если бы я приучал человека к чтению Баркера, начинал бы именно с "Книг крови"

Это точно. Именно в "Книгах" автор раскрывается перед нами со всех сторон.. Тут тебе и кровавый слаттерпанк, и юмористический этюд, и достаточно философская мистика...
–––
How strange It feels.. more than in slow motion - I guess I must be dreaming...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 08:13  
Недавно для себя открыл этого автора. Начал с "Книги демона, или исчезновение мистера Б". Пока что вроде хорошо. Сплаттерпанк в чистом виде, но, что не всегда можно узреть в этом жанре, — с продуманным сюжетом и прописанными персонажами. Немного только напрягает трёп в промежутках его истории и вызывает недоумение описания быта демонов в аду, а так же то, каким представил его автор в начале книги, — а именно как ребёнка из неблагополучной семьи. Я-то думал, демоны должны быть не похожими на людей, но автор думает иначе...


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:00  
communication89
после прочтения "Книги демона", в обязательном порядке "Сотканный мир" (но очень желательно в http://fantlab.ru/edition33917) и "книги крови". там еще много аналогичных сюрпризов ;-)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:05  
Proud_wolf, а я уже "Коньон Холодных Сердец" начал читать.:-) Ну ничего, следующие в очереди "Книги крови".


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:11  
communication89
я же настаиваю 8:-0 — Баркер хорош в любом проявлении. просто иногда "с разбегу в омут" нырять не всем нравиться, а "Книги" и "Мир" дают исчерпывающее представление что такое Баркер.
кстати, касательно Мир'а — ищете именно в "Книга-мистика", а то Кэдменовское издание я раз пять начинал и не смог прорубиться, зато последнее проглатил дня за три
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:18  
Proud_wolf, Кэдменовское издание ещё и коцаное! :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:26  
А "Коньон..." 2004г. чем-то отличается от 2010г., кто-нибудь скажет? Я имею в виду перевод и полноценность книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 14:48  
communication89, ничем. Просто формат немного другой.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 15:29  
Nexus
та знаю. причём "укоцано" наполовину :-(((

communication89 Nexus
отличается. серией :-D
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 15:34  
Фух, час времени затратил на поиски "...Мира" в эл. формате 2009г. Надеюсь, он стоит того.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 15:42  
communication89
да уж поверь наслово 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:24  
Christian, коцанное нормально. И все же я читал именно в таком варианте и был в восторге. В оригинале или новом переводе пока не перечитывал.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:27  
Kiplas, а я думал ты в первую очередь перечитал, как книга вышла...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:56  
Kiplas, тогда пожалуй рискну:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 18:02  
Nexus, слишком много всего нечитанного :) Я у Баркера повторно кушал только "Восставшего" (слушал в аудиоверсии) и "Вечного похитителя"\"Историю Дьявола"\"Мучеников" (когда переводил). Очень хочу перечитать все, что вышло до "Таинства", но времени совсем нет :(
Christian, дерзай! :beer: Но при возможности — uncut & unrated ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 20:53  
Возможно... наверное... а скорее всего — нет! Но точно я и Сартори слышали о том, что готовится юбилейное издание "Сотканного мира". Не у нас, конечно же. И художник, Ричард Кирк, иллюстрировавший "Имаджику" и "Максимилиана Бахуса", н у нас больше известный покронникам Корна, поделился такой вот картинкой для затравки:



Это Мама Гной (Mamma Pus) — одна из сестер Иммаколаты, если я правильно помню.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 20:55  
имхо, это сестра Иммаколаты, рожающая всякую бяку
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...110111112113114...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх