Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:49  

цитата ArK

Надо бы ещё последний том продавать только тем, кто купит первые исправленные тома

Нотариально заверенную расписку требовать? :-)))

цитата XRENANTES

Неа, не потянет.

Разгадка с "главным злодеем" Манриком во граве мне всегда казалась какой-то пустой и притянутой за уши. Мне кажется, что надо было или озаботиться наличием в роду у Манрика каких-то окделлоских кровей (ну, как у Эпинэ- родни Маранов), а не завязывать всё на вилами по воде писаной жениться на Айрис. Я думаю, что хорошо разработанная версия "Наль- злодей" смотрелась бы гораздо интереснее.
По поводу того, что, мол, разгадка о Сузе -Музе есть в первом томе и она, мол, явная- ерунда. Я его перечитывала до этого много раз- никаких там намёков. Вообще мне не по душе, что очень многое читатель должен сопоставлять, додумывать и угадывать сам.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:53  

цитата Лауэр

Нотариально заверенную расписку требовать?


Комплектом продавать!


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:17  
Ладно сопоставлять — додумывать, меня больше угнетают постоянные отсылки на ЗФ — вон там народ, мол, давно догадался. А кто не догадался, для тех прописывается ответ в полседней части, и все догадки летят в тар-тарары, потому как ответ оказывается каим-то плоским и невзрачным — хоть взять историю того же Штанцлера — Карваль взял и просто застрелил его, потому как понял что это мерзкий провокатор и подлый шпион, и все его обещания яйца выеденного не стоят. Но тогда возникает другой вопрос — какого черта вся придворная камарилья так долго терпела шпиона и провокатора около королевского трона,и не попыталась решить проблему с той же легкостью, что и Карваль? Если уж терпят "гадину", то за гадиной должны быть какие-то силы, с которыми сейчас не справится, и уж лучше "старая" и "известная" гадина, чем новая и еще не известно на что способная. А у Штанцлера за спиной — одна "тетя в Дриксен" и все? Ни влиятельной родни в Талиге, ни взаимных гешефтов с другими "высокими домами" — пшик. И стоило столько лет вокруг него хороводы водить? Или держали его как "место притяжения" всех недовольных, и заодно подкормленного провокатора, чтобы потенциальных бунтовщиков было легко отслеживать? Но тоже как-то плохо получалось — восстание за восстанием, супруга монарха — объект шантажа, вынуждена вертеться ужем на сковородке, первый маршал Талига лично сам, своей шпагой, утраняет совсем уж зарвавшихся наглецов, больше ни на кого рассчитывать не может. И тут пришел Карваль и всех разогнал? :box: Раньше его позвать не могли?


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:19  

цитата Недотрога

А у Штанцлера за спиной — одна "тетя в Дриксен" и все?

Катарина. Она защищала его. Иначе Штанцлер все бы про нее рассказал.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:04  
То есть Катарина продавливала свои решения, предположительно, через мужа с которым мало кто считался, и через Алву — которому она каким-то образом так заморочила голову, что у ПМа даже не зачесалось ни в одном месте — а счего бы это его как-бы любовница так печется о СБЧ? Вообще жалко что Катьку грохнули, так много инетерсного про нее можно было бы понаписать, а тут все — труп.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:08  

цитата Mankrust

Ответ был и на Шабли с Приддом он не указывал, т.е. их приплели позднее.

На Шабли с Приддом указывал разный характер шуточек Суза-Музы. Вряд ли Колиньяр занимался стихосложением. Позднее выгородили Валю, и история потеряла всякую логику и смысл. Потому что представить как хилый астматик в возрасте носится по чердакам, действительно, сложно — совсем не тот для такого подвига стимул.

цитата Mankrust

А т. к. эта парочка -шестерки Эстебана, то, естественно, что заводилой был он.

Кстати, для того, чтобы включиться в игру, Колиньяру вовсе не нужны какие-то отмычки. К чему все эти сложности? Он мог просто подкупить слугу, запирающего комнаты.

цитата Mankrust

Про клинок не знаю, а вот насчет портков у меня большие сомнения. Как-то плохо представляется мне Шабли с астмой прытко носящийся то на чердак с вековой пылью, то в столовую. В одной руке свечка, в другой-портки, в зубах-отмычка, в одном кармане-смола, в другом-консервная банка ( смолу плавить):-)))

Какая еще консервная банка в 17 веке? Хороший такой чугунный или глиняный горшок. :-)
А как Валя выносил найденные в комнате улики и прятал в дупле старого дуба, можете себе представить? Там помнится, среди улик был рыбий клей. Автор нам предлагает представлять себе тюбик клея Момент? Со всем прочим набором то же самое. Это что же за штаны у Вали? Что же там за карманы, и что же это за дупло такое? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:16  

цитата XRENANTES

А если вспомнить, что книги будут переписывать ?   И есть у меня чувство, что переписыванием первых трёх томов дело не обойдётся :-D

Я думаю, автор, как обычно, не представляет себе, во что собирается ввязаться. :-)

цитата XRENANTES

Неа, не потянет. Потому как в мусорное ведро вылился целый пласт отношений Наль-Штанцлер.

Но он нам толком и не был показан. К тому же, при такой замене, чем-то все равно пришлось бы пожертвовать. Так что тут еще все более-менее аккуратно получилось. А вот то, что там дальше пошло...

цитата Мау

цитата XRENANTES
А кто именно догадался ?

Наверное, какой-нибудь поклонник Хейер.:-)))
–––

Вряд ли эр Блэйд такое читает. :-))) Он, конечно, не единственный, кто читал Агату Кристи, и у кого возникли на счет Наля подозрения. Но он был первым, кто высказал свои подозрения на ЗФ, насколько мне известно.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:20  

цитата Kent04

Катарина. Она защищала его. Иначе Штанцлер все бы про нее бы рассказал.

Ну и что? Какие силы стояли за Катариной?


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:06  

цитата Chi

На Шабли с Приддом указывал разный характер шуточек Суза-Музы. Вряд ли Колиньяр занимался стихосложением.

*Заставили залезть в матчастьи освежить память* Шуточки там были примерно одинаково-мелкопакостные и стихов Арамоне никто не посвящал. Да и их наличие совершенно не указывало бы именно на Шабли с Приддом.
Кстати, унары предыдущих поколений как-то обходились без тайничков мэтра и им это не мешало бегать по ночам и пакостить менторам. Почему нынешние такие неудачные оказались, несмотря на наличие у многих старших братьев останется покрыто неизвестным мраком. Особенно порадовали Валентин с Эстебаном, которые отправились на разведку именно на "третий день" после появления Сузы и едва не "столкнулись".

цитата Chi

Какая еще консервная банка в 17 веке?

Вот такой вот хреновый век. :-)))

цитата Chi

Хороший такой чугунный или глиняный горшок.

Тогда уж и печку с запасом дров впридачу, ибо смолу в таком горшке на свечке не расплавишь. :-[


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:18  

цитата Mankrust

Тогда уж и печку с запасом дров впридачу, ибо смолу в таком горшке на свечке не расплавишь.


Э... ложка?


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 21:08  
Господа, мне арифметика подсказывает, что тут+ЗФ+различные дайрики,жж и архивы = около 1000 читателей (это с большим запасом цифра).
Читают, обсуждают, все в курсе дела. А что делать остальным читателям Камши, которых еще не менее 15-20 тыщ? (приблизительно). Они-то бедные "Записок Шабли" и т.п. не читали — в печать они не выходили. ЗФ Форумов не видели. Кульбиты, которые персонажи выкидывают, интересно как ими воспринимаются?

Что это за КНИГА, что для полного и правильного понимания ее, вам понадобится:
1. Сама книга
2. Доп. контент на сайте автора
3. Доп. контент на дневнике автора, которого нет на сайте
4. ЗФ с многотомными обсуждениями
4. ЖЖ и днявочки особ, близких авторскому сердцу, где лежат доп. материалы
5. Отдельная "палата" с несогласными, в которой опять таки доп. контент


Первая интерактивная книга, под девизом "Назло читателю"? А как же остальные, о которых я сверху писала? Они-то за что деньги платят? Может "усадка" тиража — это как раз следствие?

Прошу простить за путанный стиль изложения, но у меня такая ситуация в голове плохо укладывается:-(


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:26  
Все так и есть. ОЭ, по сути, большой фанфик (особенно последние книги). Тут уж ничего не поделать :beer:


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:39  
Правильно, ОЭ не просто книга, а как тот анекдот про коров, ветиринара и искусственое осеменение "А поговорить?"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 02:15  
Прошу прощение, не слежу за форумом Камши: ВВ собралась переписывать первые 3 тома? В связи с чем? Как по мне, так самые адекватные были именно они, а дальше поперло...


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 02:17  

цитата vij2005

ВВ собралась переписывать первые 3 тома?

Это сильно сказано) Сюжет не изменится. В большей части, подвергнутся изменению технические моменты книг.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 02:24  

цитата Kent04

Это сильно сказано) Сюжет не изменится. В большей части, подвергнутся изменению технические моменты книг.


В этом я сомневаюсь: думаю, например, Дика Окделла мы увидим в новой редакции.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 12:09  

цитата Mr.Ace

В этом я сомневаюсь: думаю, например, Дика Окделла мы увидим в новой редакции.

Оставлю себе старые томики.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 12:54  
В"Полночи" Арлетта поведала нам о том, что в особняке Алвы Дик занимал спальню герцогинь .Меня это озадачило. Судя по всему, городской особняк рода Алва велик и красив, в нем жило не одно поколение рода. На Земле   16-17 веков в подобных фамильных особняках (дворцах)   хозяину и хозяйке отводились особые покои, наиболее изысканно отделанные по сравнению с другмми спальными покоями. К комнатам хозяев могли присоединяться гардеробные, будуары и в них часто предусматривалась возможность   для хохяина навещать покои супруги (или наоборот) скрытно от чужих глаз, минуя общие помещения. Веду я к тому,что в   огромном доме, в котором наверняка есть несколько пустующих спален для гостей разного ранга, оруженосца -чужака можно было бы поселить не в покоях хозяйки. Спальня герцогинь   пустовавшая с тех пор, как умерла герцогиня Долорес, комната, в которой предположительно жили бабушка и прабабушки герцога. в доме с традициями, ИМХО, могла бы сохраняться неприкосновенной до прихода новой полноправной хозяйки. Почему же Алва приказывает поселить   Дика в покоях герцогинь?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 13:03  
Конни
Вы что, фанфики не читали? Читали бы, знали бы ответ. :-))):-))):-)))
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 13:09  

цитата Конни

Почему же Алва приказывает поселить   Дика в покоях герцогинь?

Чтобы потом ночью прикидываться одним давно почившим предком :-))) (да, Дику судя по всему понравилась комната, и он снова туда заселился... или нет? =)

цитата Lantana

Вы что, фанфики не читали? Читали бы, знали бы ответ. :-))):-))):-)))

Не пошлим момент 8:-0
Страницы: 123...580581582583584...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх