Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:46  

цитата bbg

Потому что это есть в людях. Это есть в их мыслях. Человек, которому может такая мысль прийти в голову — еще не педофил. И так далее. Я в этих штрихах вижу просто более точную психологию времени, места и социума. Чем Лукьяненко и хорош. По моему мнению.

Да ладно... есть или "не есть" — это одно, а впихивать эти мотивы в любую свою книжку — это совсем другое. Тут уж чем-то личным попахивает.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:48  

цитата josser

а впихивать эти мотивы в любую свою книжку — это совсем другое.

Нет там никаких этих мотивов. Есть штрихи и так далее.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:48  
drogozin, он закончил ординатуру. То бишь работать с больными ему доводилось.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:50  
И вообще, как говорил дедушка Фрейд — "Иногда сигара — это просто сигара"
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:58  

цитата kraamis

drogozin, он закончил ординатуру. То бишь работать с больными ему доводилось.


Естественно доводилось. Целый год. Но писал он с 18 лет, и "Рыцарей", например, написал до специализации. Люди иногда в профессию попадают случайно, и могут из нее уйти. Она поможет избежать профессиональных (в случае Лукьяненко — медицинских) ляпов, но пишет человек, не потому что он закончил какой-то университет, а потому что так пишет.
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 17:59  

цитата bbg

Странный какой взгляд. Я и близко ничего подобного не заметил.

Вот-вот.
Такое чувство, что я какого-то не того Лукьяненко всю жизнь читал. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 18:07  

цитата kraamis

он закончил ординатуру. То бишь работать с больными ему доводилось.

Интернатуру. И сам СЛ неоднократно говорил, что работа эта была ему неинтересна и при первой возможности он дело это бросил.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 18:20  
это, наверно, от маразма американцев и европейцев пошло — тащить в суд из-за неосторожного взгляда на ребенка или из-за публикации фотографии ребенка без маечки...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 18:21  

цитата heleknar

ну, в "ЛГ-ИИ" сплошь и рядом
в Диптауне — странное проживание маленького мальчика в доме, с двумя дядями, которые ему родственниками не являются
в Дозорах — постоянно
в "Мальчике и Тьме"
даже что-то в "Спектре" было, сейчас неохота его даже скачивать и открывать



философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 18:36  

цитата

ну, в "ЛГ-ИИ" сплошь и рядом

Упс, забыл про императора :-(((

Зато вот! :-) для выискивателей нашёл подходящий эпизод в "Не время для драконов"

цитата

Она внезапно напряглась, вскинула подбородок, став на миг точно насторожившаяся птичка-пеночка — к чему-то прислушиваясь. — Кончаем разговоры, — одними губами сказала Тэль. — Готор прислушиваться начинает. Пока еще не дотянулся, но… Давай я постанывать буду, а ты диваном скрипи. Водный меня не знает. Пусть думает — ты малолетнюю шлюшку на вокзале подцепил. Те, кто в отдельных купе ездят, часто так делают…

Виктора прошиб холодный пот. Все это уже слишком напоминало какое-то извращение.

— Ну же! — шепотом приказала Тэль.

Пришлось подчиниться. Девчонка принялась «постанывать», и притом настолько натурально, что у Виктора мгновенно запылали щеки.

цитата

— Асмунд, Сандра! — коротко приказал Ритор. — Меняем план. Цель — крыша. Сорвите мне ее к такой-то матери. Вдвоем. Быстро!

…Нет, не зря эта старая развратница Сандра трахалась с мальчишкой. Они сумели сработаться. Они ударили слитно, как после долгих месяцев тренировки.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 19:41  
пофистал
А где в первой цитате педофилия???? В том, что девочка имитировала секс?

цитата пофистал

Нет, не зря эта старая развратница Сандра трахалась с мальчишкой

Я не читал, но из контекста мальчишке может быть и за 20 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:03  

цитата josser

Да ладно... есть или "не есть" — это одно, а впихивать эти мотивы в любую свою книжку — это совсем другое. Тут уж чем-то личным попахивает.


Например, борьбой с идеализацией детей. Несколько затянувшейся, правда.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:20  
Рассуждения о педофилических мотивах в текстах СЛ неизменно вызывают из памяти анекдот:
"Доктор, а ведь это не я, а вы маньяк. Откуда у вас эти картинки?"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:39  
swgold Фанаты СЛ, так весело троллятся этой, явно больной, темой :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 02:28  
Ну так не все же со старьем лурковским носятся:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 02:32  
вы не поверите, но интернет существовал еще до Лурка 8-)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 02:43  
heleknar

Вау! Правда? :-)))

Ну "создатели" лурка тоже ведь были знакомы и с СЛ и с инетом до знаменательной даты 2007 года
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 08:35  
Каким боком тут Лурка?


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:22  

цитата swgold

Рассуждения о педофилических мотивах в текстах СЛ неизменно вызывают из памяти анекдот:
"Доктор, а ведь это не я, а вы маньяк. Откуда у вас эти картинки?"

Нет нет, неправда. У него действительно есть педофильский мотив. Но не в смысле "потный толстый дядька развратил ребенка", а в смысле "давайте подсмотрим, как подростки трахаются".

Когда такое читает подросток, это кажется нормальным и естественным. Когда за подростками поглядывает взрослый дядя -- уже становится некомфортно.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 12:03  

цитата tkatchev

"давайте подсмотрим, как подростки трахаются"

сия тема у него и в "Лорде..." рассмотрена. Но это совсем не педофилия, да и Сергей Лукьяненко глазами ГГ это не принял, имхо.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...9192939495...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх