Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 01:07  

цитата Mario Puzo

Кубрик и Скорсезе тоже продолжений не снимали, если они не мастера, то я не знаю кто.

да и Коппола, че уж там...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:03  

цитата Mario Puzo

Именно великие наверное все таки избегали подобных соблазнов.


Если отойти от кинематографа и вернуться к писателям, то далеко за примером ходить не надо. Артур К. Дойль с его длинной серией о великом детективе, Дюма с его мушкетерами ("Три Мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Десять лет спустя"), Джеймс Ф. Купер с сериалом о Натти Бумпо ("Зверобой", "Последний из могикан", "Следопыт", "Пионеры" "Прерия"). Можно найти массу других примеров.

А в случае с Желязным, серию про Мерлина я не считаю провалом, хотя конечно признаю, что серия про Корвина на порядок выше. Поэтому я рассматриваю эти серии как два отдельных произведения. Одно очень хорошее произведение, которое захватывает дух, а другое просто приятное и остроумное чтиво.
Серия Мерлина никак не может портить впечатления от серии Корвина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:32  

цитата urs

повествование равномерно слабеет от первой книги Мерлина к пятой
А вот у меня впечатление от хроник Мерлина прямо противоположное: от слабенького шестого тома к почти приличным девятому-десятому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:55  

цитата Kaisar89

А в случае с Желязным, серию про Мерлина я не считаю провалом, хотя конечно признаю, что серия про Корвина на порядок выше. Поэтому я рассматриваю эти серии как два отдельных произведения. Одно очень хорошее произведение, которое захватывает дух, а другое просто приятное и остроумное чтиво.
Серия Мерлина никак не может портить впечатления от серии Корвина

Мне понравились обе, и хорошо то, что Желязны второе Пятикнижие написал от лица другого героя в другом темпе, т.е. хотя и продолжил проект, но сделал это мастерски.

цитата Kail Itorr

А вот у меня впечатление от хроник Мерлина прямо противоположное: от слабенького шестого тома к почти приличным девятому-десятому.
:beer: , за исключением того, что мне и Карты судьбы очень понравились. И что интересно, именно они из 10 романов получили Locus Award, 1986.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 05:56  
Давно обратил внимание: в "Малазанской книге павших" Стивена Эриксона как-то много деталей, являющихся в "Хрониках Амбера" основными.
И там, и там рассматриваются параллельные планеты, пройдя по меньшей из которых, можно сократить расстояние на большей. И там, и там есть карты, нарисовав бога на которой, будучи владыкой колоды, можно связаться с любым богом. И там, и там обитают дряхлые, но могущественные Дворкины. И твориться нечто запутанное и хитрое...
Малазан — куда более глобальное произведение, но основа, такое ощущение, лежит на Амбере. Вам так не кажется?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 23:39  
"Остров Мертвых" почти гениален, очень понравился=)
Прочитал в новостях, что студия Уорнер запускает фильм "Князь света".
http://www.kinopoisk.ru/news/2119325/


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:27  
Mario Puzo
А это не первоапрельская шутка у них была на кинопоиске?
Новости от 01.04.2013
И про "Арго" там понаписано...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:37  
Там в конце статьи прямо и написано, что шутка)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 01:40  
eXteSy
Ну вот. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 15:35  
Ну блин. А я обрадовался.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 15:58  

цитата Kaisar89

Артур К. Дойль с его длинной серией о великом детективе, Дюма с его мушкетерами ("Три Мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Десять лет спустя"), Джеймс Ф. Купер с сериалом о Натти Бумпо ("Зверобой", "Последний из могикан", "Следопыт", "Пионеры" "Прерия").

Все эти произведения Дойля, Дюма и Купера можно читать отдельно друг от друга. Они абсолютно закончены. Вторая пенталогия об Эмбере и Хаосе без первой — ничто. И каждая книга в отдельности нечитабельна, в отличие от первой пенталогии.

цитата Kaisar89

Серия Мерлина никак не может портить впечатления от серии Корвина.

Конечно, не может. Но я предпочитаю о серии Мерлина вообще забыть — слишком это слабо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 15:00  
Случайно увидела вот это шикарное издание, пока серфила по интернету. В своё время, к сожалению, пропустила http://www.ozon.ru/context/detail/id/3577...

Вопрос: купить где-нибудь реально? Можно дорого. Саму-то книгу найти можно, но вот коробку от подарочного издания никак не получается (продают без неё).


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 18:17  
Kima Kataya Если верить Озону, то тираж всего три экземпляра. Шансы на покупку одного из них малы. ;-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 18:38  
Kima Kataya самое простое — обратиться к изготовителю шедевра (на Озоне мастерская указана, а телефон ее я, кажется, в Инете когда-то видел...)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 12:32  

цитата bvelvet

Kima Kataya самое простое — обратиться к изготовителю шедевра (на Озоне мастерская указана, а телефон ее я, кажется, в Инете когда-то видел...)

Я кажется нашла контакт, но проблема в стоимости. Тот продавец, с которым удалось связаться, говорит о 50 тыщах o_O.
Боюсь, что не в этой жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 12:40  

цитата Kima Kataya

говорит о 50 тыщах .

За один из трех экземпляров — конечно, понятно...Изготовление, конечно, должно бы дешевле стоить... Вообще меня книжка тоже впечатлила.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 19:49  
Кто знает — в издании "Девяти принцев Амбера" в серебряной коллекции фантастики от ЭКСМО чей перевод и насколько он хорош? Если перевод старый, то с правками или нет?
Апдейт: перевод Тогоевой. Вопрос остается — насколько хорош и были ли правки?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 17:36  
Я щас читаю "Долину Проклятий", и главного героя зовут Чёрт Таннер, а как зовут в оригинале ентого господина?
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 17:39  

цитата muravied

а как зовут в оригинале ентого господина?
Hell Tanner


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 17:45  
Книжный червь Благодарю.:beer:
UPD. Щас допёр что это можно посмотреть в английской википедии...
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)
Страницы: 123...5657585960...360361362    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх