Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 02:47  

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 02:48  

сообщение модератора

Кот в сапогах получает предупреждение от модератора
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 02:50  

сообщение модератора

Демитрий получает предупреждение от модератора
Флуд


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 19:04  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 21:00  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 21:05  
А "Пламя и кровь" он продолжать собирается?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 21:08  

сообщение модератора

Vadim1984 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 22:12  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 10:21  
цитата penelope
Да что вы переживаете, он все равно вам права не продаст, даже если допишет.

Кому вам? Мне его права и не нужны даром. Неофициальный качественный перевод появится в сети гораздо раньше, чем книга от АСТ, в любом случае. Ну а желание иметь книгу на полке удовлетворят малотиражники (с иллюстрациями и плюшками) или пираты (если действительно права не будут продаваться совсем).
Так что единственная реальная проблема для читателя — это чтобы Мартин уже дописал что-то, наконец.

цитата NightMiRe

А "Пламя и кровь" он продолжать собирается?

Анонс был. Но сроки "после Ветров Зимы" звучат почти как никогда.

цитата heruer
Да. Ветра зимы все еше не написаны на целую четверть.

Я где-то в районе 10летия после выхода "Танца" уже смирился, что "Ветры" выйдут после смерти Мартина в формате "все, что написал, и лежало в столе". Если уж даже ковид-эпопея с изоляцией Мартина от внешнего мира не привела к релизу, значит надежды нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 10:35  
цитата gooodvin
Кому вам? Мне его права и не нужны даром. Неофициальный качественный перевод появится в сети гораздо раньше, чем книга от АСТ, в любом случае. Ну а желание иметь книгу на полке удовлетворят малотиражники (с иллюстрациями и плюшками) или пираты (если действительно права не будут продаваться совсем).
Как последние книги про Фракса Мартина Скотта.. Я вот не знаю были ли американские публикации? но отсутствие издания нисколько не помешало мне их прочитать:-) А вот если бы он их не написал...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 09:28  
цитата gooodvin
выйдут после смерти Мартина в формате "все, что написал, и лежало в столе".

Скорее в формате — "допишем по мотивам, а сюжет возьмем из сериала"...
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:00  
Передайте пожалуйста многоуважаемому Мартину герб Москвы. Пусть изучит, прежде чем лететь.
Десять лет роман дописать не может, а собрался лететь куда-то... Лучше бы свои обещания выполнял...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:04  
georgkorg
:beer::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 23:17  
georgkorg Так он всю Москву трогать не будет только Кремль, не Дейнерис (сериальная) же. :-)))

С гербом реально классный прикол получился. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 23:33  
georgkorg, да, это правда смешно!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:28  
georgkorg


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:54  
georgkorg :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 13:06  
Как там говорил Иллирио Мопатис.
цитата
Вышиваете какого-нибудь зверя на шёлковом лоскуте, и вот вы все уже львы, орлы и драконы.

Ну или не зверя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 14:38  
Randon, :beer:
В точку.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 15:28  
цитата gooodvin
Я где-то в районе 10летия после выхода "Танца" уже смирился, что "Ветры" выйдут после смерти Мартина в формате "все, что написал, и лежало в столе".

цитата ЫМК
Скорее в формате — "допишем по мотивам, а сюжет возьмем из сериала"...

Возьмут и черновик и сериал и добавят еще тома 3 отсебятины = книг пять основного цикла
Далее будет то что сделали с Дюной . Штук 25 повестей про Дунка ,пару томов про долгую ночь (там как раз черновик неудавшегося сериала есть) и т д …

Поэтому по мне есть 3/4 пусть выпускает что есть, иначе разбавят и будет только хуже

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх