Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 14:46  
                             Я последний писатель русский,

                            Мной закончится Божий счёт.

                            По тропе безысходной и узкой

                            Мой читатель, мой люд идёт...


                                    Ю.Д.Петухов (1998-2000гг.)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:57  
zver1508, и что?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:19  
Наконец-то прочитал 2 книги из цикла "В финале Джон умрет", который иногда сравнивают с книгами Петухова. Ну да, тоже треш в хорошем смысле этого слова, тоже пауки забираются в голову и управляют человеком. Но в целом не очень похоже. "Звездная месть" более изощренная и жесткая, да и юмора там малова-то. Хотя Гуг Хлодрик чем-то похож на Джона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И умер в конце
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:03  
...было бы замечательно — даже более, чем переиздание самых востребованных произведений автора — издать альбом иллюстраций к произведениям.

Потому как даже в отрыве от текстов этот зооэкзотариум великолепен ( спасибо буйству фантазии и таланту художника) и оставляет неизгладимое впечатление.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 19:25  

цитата ФАНТОМ

...было бы замечательно — даже более, чем переиздание самых востребованных произведений автора — издать альбом иллюстраций к произведениям.

Потому как даже в отрыве от текстов этот зооэкзотариум великолепен ( спасибо буйству фантазии и таланту художника) и оставляет неизгладимое впечатление.

Поддерживаю!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 11:29  

цитата ФАНТОМ

оставляет неизгладимое впечатление
Действительно неизгладимое...

цитата ФАНТОМ

издать альбом иллюстраций к произведениям.
Надо, конечно надо, что-то переиздать. Но Петухова? Зачем? Даже вы, любители ЮДП, вряд ли что-то купите.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 06:38  

цитата zver1508

Надо, конечно надо, что-то переиздать. Но Петухова? Зачем? Даже вы, любители ЮДП, вряд ли что-то купите.

Довольно странное заявление, могу прилюдно пообещать, что если когда-нибудь будет переиздание Петухова, я точно куплю, по крайней мере "Звёздную месть". Думаю и другие поклонники Петухова меня поддержат и тоже что-нибудь да купят.
Как-то, в другой ветке форума, где один из петуховоненавистников рассказывал как он спустил его книгу то ли в унитаз, то ли в сельский туалет (правда я уже не помню вы это были или нет), я уже делал так сказать обращение ко всем петуховонинавистникам, кто хочет избавиться от его его книг, — чтобы они отправляли их мне. Правда почему-то мне так никто и не написал. И сейчас я вновь повторяю это заявление.
Само собой, все почтовые расходы за мой счёт! Ну и сверху тоже, так сказать за психологический стресс, что кому-то придётся прикасаться к книгам великого и ужасного Петухова и тратить их драгоценное время.
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 07:47  
FirstZurg

цитата FirstZurg

уже делал так сказать обращение ко всем петуховонинавистникам, кто хочет избавиться от его его книг, — чтобы они отправляли их мне. Правда почему-то мне так никто и не написал. И сейчас я вновь повторяю это заявление.
::-)))где такие дураки есть, если ТАКИЕ ЦЕНЫ https://www.ozon.ru/context/detail/id/327...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:50  

цитата zver1508

Надо, конечно надо, что-то переиздать. Но Петухова? Зачем?

А что лучше издать? Сто двадцать шестой том Аквы?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:51  

цитата FirstZurg

если когда-нибудь будет переиздание Петухова

думаю, это лишь вопрос времени.

Но, выпустить нормальное издание — это сложно.
Относительно альбома — и подавно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:22  
Я двумя руками за издание СС Петухова. Казалось прошел небольшой отрезок времени, а купить книги Метагалактики в хорошем состоянии тяжеловато... или дороговато. Если кто сподобится на малотиражку я лично поддержу с большой радостью.
Юрий писал классную фантастику. Да не без греха и огрешностей, ну а кто идеален?! И я не понимаю тех кто вместо конструктивной критики плюется ядом. Не нравится не читайте. Мне тоже многие авторы не нравятся, но я не собираюсь "топить их книги в туалете", я просто не буду их читать и покупать ( или наоборот). И тем более не буду их обсуждать. Зачем? Это ведь не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:25  

цитата olpo70

издание СС Петухова


olpo70 , думаю, до этого не дойдёт.
Всё ограничится дорогой малотиражкой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:28  
Смотря на сколько дорогой. Есть малотиражки по приемлемым ценам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:03  

цитата olpo70

кто идеален?!
Я:-[

цитата olpo70

Юрий писал классную фантастику
неправда, "классный" трэш, может быть, но не более.

цитата olpo70

Мне тоже многие авторы не нравятся
Мы других не обсуждаем, Юрия только...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:13  

цитата zver1508

Юрий писал классную фантастику
неправда

Нет, правда
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:20  
пирр а конкретнее, можете назвать ваше любимое "произведение" Юрия в жанре "фантастика"?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:22  
А я недавно по поводу Петухова разговаривал с одним издателем. :))
Он сказал, что связываться себе дороже. Можно налететь на экстремизм и прочую пропаганду.
Если уж с блокнотом "Уничтожь меня" целая эпопея была.
Если что, Петухова мы оба читали и он оценивал сугубо как практик.
Т.е. я бы на официальные издания не надеялся. Времена не те.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:24  

цитата zver1508

пирр а конкретнее, можете назвать ваше любимое "произведение" Юрия в жанре "фантастика"?

Пролистните несколько страниц назад в этой теме
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:28  

цитата пирр

Интересно, арахниды в Звездном Десанте — кто это? Кто бы это мог быть
Нашел только это, кстати они другой биологический вид. Инопланетный. Не гагноиды. Псевдожуки. Так все таки, ваш любимый текст Юрия? Или стыдно признаться?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:29  

цитата Karavaev

Можно налететь на экстремизм и прочую пропаганду.

А можно ли урезать спорные фрагменты в официальных изданиях? В "ЗМ" есть спорные моменты, особенно в последней части. В "Бойне" тоже в конце есть что-то похожее на антисемитизм.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...8788899091...120121122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх