Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:14  
Хыча Какую-то одну книгу или цикл назвать вряд ли получится... Очень нравится сериал "Искра и ветер", которая начинается с романа "Искатели ветра".
Совсем не впечатлил "Под знаком мантикоры".
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:33  

цитата Сказочник

Какую-то одну книгу или цикл назвать вряд ли получится...
Хыча, пожалуй, так и есть — на вкус и цвет...
Мне, например, наоборот, "Искатели ветра" не понравились совершенно. "Хроники Сиалы", хоть и не без недостатков, но очень неплохо для ненапряжного чтения (особенно 2 и 3 книги).
А вот от "Мантикоры" была в восторге. Да и "Пересмешника" прочла с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:58  

цитата Rijna

А вот от "Мантикоры" была в восторге. Да и "Пересмешника" прочла с удовольствием.

Я тоже. А вот "Хроники Сиалы" и "Искатели ветра" мне не понравились совершенно. Дочитала с трудом. Забавно, те из моих знакомых, кому нравятся "Хроники", вообще не воспринимают "Пересмешника" и "Под знаком Мантикоры". И наоборот.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 02:49  
Мне нравятся и Хроники, и Мантикора, и Пересмешнк. А вот Искры и ветер даже перечитывать не тянет. Первая книга еще туда — сюда, а вот чем дальше, тем больше хочется заорать: Кука и Джордана в студию!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 11:21  

цитата

тем больше хочется заорать: Кука и Джордана в студию!

И авторский коллектив студии Bungee software, потому что на "Миф" похоже местами просто до безобразия. Правда больше внешним антуражем.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 15:30  
а как СТРАЖ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 15:37  

цитата blackthincat

И авторский коллектив студии Bungee software, потому что на "Миф" похоже местами просто до безобразия. Правда больше внешним антуражем.
Вот-вот. А при чтении Пересмешника возникало желание позвать бывших работников Troika Games, ибо Арканум так и лезет отовсюду.

А еще Мир Тьмы и Fallout в Киндрэте и Последнем Завете. А в Страже Ведьмак Сапковского. Мда, и это "метр"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 16:54  

цитата Faraha

А в Страже Ведьмак Сапковского.

В чем, кроме структуры в "Страже" лезет "Ведьмак", не подскажете"?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:24  
квинлин, а мне вот мантикора совсем не понравилась. Може потому, что сначала были Киндрет, Искатели, Танцующий...
По стражу отписался в отзывах к книге.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:26  
Gelena, например, Йенифер — Гертруда. "Роман в рассказах"... Сама профессия героя, наконец. Будет желание, почитайте, сами увидете.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:38  

цитата Воланд

Йенифер — Гертруда

То есть везде, где есть женские героини — все стырили у Сапковского? Да и характеры у дам слишком разные. Йеннифер, извините, просто су**а.

цитата Воланд

"Роман в рассказах"

Жанр не придуман паном Анджеем.

цитата Воланд

Сама профессия героя

В чем схожесть? Один расмахивает мечом, кромсая на кусочки всяческих чудовищ, другой ловит души.
Просто если пользоваться такими похожестями то можно найти кучу одинаковых. Кстати Сапковского я читала. Давным-давно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 20:07  
Gelena , не поверите, именно так и ищут. Скажу больше, еще и за уши притягивают, где не слишком близко.

Я потерял к этой книге интерес через полчаса после начала чтения. Не думаю, что между охотником на нечисть и охотником на темные души такая уж великая разница. Ну и что, что один фигачит мечом, а другой кинжалом? У них, к примеру, у обоих есть знаки, которые успешно используются в драках... У ГГ есть подруги — обе не простые. У них есть нелепые сопутники: Лютик, Проповедник... Для меня "Страж" почти калька с Сапковского... Вы уж простите, но своего личного мнения о книге я не изменю.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 20:11  

цитата Воланд

Вы уж простите, но своего личного мнения о книге я не изменю.

А я и не пытаюсь го изменить. Мне просто интересно было обоснование. Я читала кучу всяческих произведений об охотниках на нечисть, в том числе и Сапковского, так что для меня калечность как раз и не очевидна. Тем более герои слишком разные, как и их подруги, спутники, и что самое главное — мотивы действий.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 20:15  
Gelena , я не говорю, что они идентичны, но есть куча "совпадений" не в пользу Алексея. Пехов для меня один из лучших отечественных писателей. Он просто не имел права писать ТАКОЙ роман! От него ждут совсем другого, его нынешний статус навешивает на него дополнительные обязательства.
Вот это я имею в виду.))
Я в свое время думал, что про вампиров все уже давно написано. Ан нет! Попался мне в руки Киндрэт... Так что Алексей вполне мог отменно сыграть на чужом поле.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 20:20  

цитата Воланд

Он просто не имел права писать ТАКОЙ роман! От него ждут совсем другого, его нынешний статус навешивает на него дополнительные обязательства.

О боже ты мой.. Да никому автор ничего не должен. Никому и ничего. И никаких обязательств он не несет не перед кем, кроме себя. Что за чушь, то, право слово.;-)
Человек написал неплохой роман. Начало нового и, будем надеятся, интересного цикла.Кому-то он понравится, кому-то нет. Тут все закономерно. Но это дело вкуса, а не того, что автор, как во времена СССР, взял на себ какие-то повышенные обязательства.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 20:28  
Gelena , не согласен. Если я — автор, например, "Хроник...", то уж писать что-то по трафарету или хуже качеством, я просто не имею права. Даже для себя.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 21:39  
В "Страже" не только от Ведьмака ноги растут, а ещё он насквозь пропитан "Башней шутов"8-) Но я сейчас читаю — мне нравится, претензий никаких не имею. Наверное потому что такие миры люблю... Хотя Сапковский, конечно, куда более профессионален в выписывании такого дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:22  
Faraha

цитата Faraha

Мда, и это "метр"


Простите, а какое отношение единицы измерения длины имеют к писателям?

такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:28  

цитата Сказочник

Простите, а какое отношение единицы измерения длины имеют к писателям?
"Мэтр" конечно, опечатался.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 22:48  
Теперь ждем Киндрэт-4...
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"
Страницы: 123...1819202122...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх