Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 12:30  

цитата Книгочея

Зато мир какой реалистичный получился!!

Шутку оценил, да.
Но вот в чем соль. При смешивании 1кг варенья и 1кг... кхм, обсуждаемой нами тут субстанции, на выходе получается вовсе не 2 и даже не 1,5 кг варенья. А совсем даже наоборот.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 14:54  
Честно говоря, вообще не знаком с этим писателем (или писательницей?).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 02:15  
немного о Холмсе от Марты)

Показывая гостю, что в студии есть полезного, и где оно стоит, в очередной раз говорю: как же хорошо, что мы никогда не были знакомы с Шерлоком Холмсом. Какие выводы он сделал бы о человеке, у которого в пустом холодильнике соевый соус, да несколько початых бутылок коньяка и прочего крепкого пойла? Понятно, какие. И вот всегда бы он со мной так попадал впросак. С причинно-следственными связями у меня совсем бяда. То есть, еще не так плохо, как хотелось бы, но уже давно не так хорошо, как в голове у Холмса.
Если бы мы с Холмсом были знакомы, говорю, нам обоим все время было бы стыдно. Мне – потому что я примерно представляю, что он обо мне подумал. Ему – потому что опять ошибся. В конце концов, нам бы просто пришлось друг друга убить.
О боже, говорю, прижимая руки к щекам. Мориарти. Мориарти!!!
Ясно же, что с профессором Мориарти случилась именно такая история. Рассеянный гений, чья повседневная жизнь подчинена разве что законам геометрии Лобачевского; впрочем, даже они то и дело нарушаются. Зачем профессор передал вчера в полночь на Корнер-стрит зеленый конверт человеку в синем пальто? А низачем, он просто письмо кузине написал, потом, не удосужившись посмотреть на часы, пошел прогуляться, вдруг обнаружил у себя в руках конверт, ужасно удивился и отдал его бродяге, которого принял за почтальона. И всегда так. Почти всякий поступок профессора Мориарти выглядел крайне подозрительно, объяснить его поведение можно было только забыв о существовании причинно-следственых связей, а вот о них-то Шерлок Холмс не забывал даже во сне. За несколько лет наблюдений за Мориарти ему удалось сделать великое множество логичных, но совершенно неверных выводов. Когда профессор узнал, что некий известный сыщик считает его главарем международной мафии, он пришел в ужас, попытки переубедить Холмса ни к чему ни привели. Все это понемногу сводило с ума профессора, в конце концов, он понял, что Холмса легче убить, чем переубедить. Финал общеизвестен; перепуганный, измученный долгим путешествием и нервным напряжением профессор сражался за свою жизнь столь отчаянно, что его хаотические (а потому непредсказуемые) движения показались Холмсу приемами какой-то таинственной восточной борьбы. Он потом всю жизнь считал, что уцелел в этой схватке буквально чудом.
Я не могу продолжать. Меня практически душат слезы.
http://chingizid.livejournal.com/974033.h...
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:10  

цитата Blackbird22

Почти всякий поступок профессора Мориарти выглядел крайне подозрительно, объяснить его поведение можно было только забыв о существовании причинно-следственых связей, а вот о них-то Шерлок Холмс не забывал даже во сне.

Шикарно
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 06:57  
Случайно услышал, что у Фрая вскоре (скорость варьируется) должен выйти "почти не фантастический" сборник рассказов, который будет называться "Виленские истории".
Часть из них уже выходила, а тут — целая книжка
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:11  
Если всё срастется, то уже в этом месяце выйдет двухтомное собрание рассказов Макса Фрая
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 00:26  
Волдинг, это то, что вы упоминали сообщением выше?
А знаете, можете поделиться составом такого собрания рассказов и что из них где уже печаталось? 8:-0
И спасибо за новости!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 06:59  
Tyrgon не уверен. Первое было услышано случайно, второе пришло в виде планов.
Попробую запросить состав, а то пока пришли только названия. Буду писать заявку на продвижение — обязательно узнаю :-)))
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 20:23  
Вот. Это разные вещи оказались. Сперва двухтомник, который в планах, а потом "Сказки старого Вильнюса". Причём они маркированы надписью Том 1.
Да,"Сказки старого Вильнюса" — совершенно новый контент, только несколько рассказов уже выходили.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 20:28  

цитата Волдинг

то разные вещи оказались.

когда планируются то? У Марты в ЖЖ про это (о сроках) вообще ничего не было
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 20:30  

цитата Волдинг

Сперва двухтомник, который в планах

Как сборник-то называется?Там будут все вышедшие рассказы или добавят еще несколько новых?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 18:47  
Дык, вот жеж http://fantlab.ru/pub23news
Срок — март, новое в томах будет. Называются — "Первая линия" и "Вторая линия".
А вот когда "Сказки" будут, пока не понятно.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:28  
Собственно, авторское пояснение про то, что вышло сейчас и про то, что выйдет скоро.
http://chingizid.livejournal.com/1397311....
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 07:50  
"Сказки" должны были быть в марте, но теперь хорошо, если на излёте апреля выйдут.
–––
F is for "Fiction"


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 17:52  
Нравится Ехо. Читается даже очень легко и посмеяться есть над чем.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:15  
Лабиринты Ехо — все, Хроники Ехо — местами (Властелин Морморы. Ворона на мосту, Обдора-Хохотун — нравится, остальное нет. Последняя ужасна)
Энциклопедия мифов — LOVE IT
Мой Рагнарек — тоже.
Гнезда Химер оставили равнодушной.
Жалобная книга не нравится категорически.
Сказки и эссе — большей частью нравятся. За эссе про книги — отдельное спасибо автору. Многое читалось по его наводке и все, что читалось, понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:33  

цитата Linxxa

За эссе про книги
Какие эссе? Это? И/или ещё что-то?
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 11:42  
Vredina, "Книга для таких, как я" очевидно имелась в виду.Сама через нее познакомилась с Борхесом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 16:32  
Vredina, да — в частности "Книга для таких как я".

chiffa, с Борхесом, Павичем, Робертом Ирвином, Аготой Кристоф, Кортасаром, ну и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:17  
Linxxa :beer:
У меня периодически возникает мысля пройтись по всем авторам, которые там упомянуты — но то я читаю другие книги и нет настроения на них, то еще что-нибудь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...4647484950...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх