Юрий Коваль Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Коваль. Обсуждение творчества.»

Юрий Коваль. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 21:59  

цитата Brain-o-flex

А что за писатель, у которого пробел пропусти, и повествование развалилось?

Цитирую, "В "Недопёске" название главы "Что делать?" напечатано как окончание телеграммы директора Губернаторова директору Некрасову. Как будто он у него совета спрашивает, растерянно так." Какие пропущенные пробелы?! Разницу чувствуете?


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 22:07  

цитата varezhka

Но точно не из мухи.

Вот честно — не пойму претензий к издательству.
В кои-то веки вышло СС Коваля. И не просто вышло, а вышло в роскошном издании: в "рамке", с иллюстрациями прекрасного художника.
Плохо откорректировали текст? Так объяснили же, что нет соответствующих возможностей у издательства. Какая была альтернатива? Нанять сторонних корректировщиков (и увеличить и без того немалую стоимость издания), либо совсем не выпускать СС.
Вот "Азбука" ограничилась сборником к юбилею: https://fantlab.ru/edition216865 . Очень хорошим, между прочим. Давайте ее покритикуем: чего она такая-сякая СС не осилила?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:29  
Серёжа, я проверил по книге ваше "Что делать?" Кто не читал, не поймёт даже, что там начало новой маленькой главы. А кто читал — тем паче не страшно — уже читали, знают. Это не повод книгу не покупать. На всю повесть два слова, не выделенные жирным. Обведите буквы потолще. По сообществу — кто о нём знал и знает? Это не целевая аудитория в плане серии РБПНФ. У "рамки" свои покупатели. Здесь "на всех не хватит" и "нам больше достанется" — более, чем в тему. Ни жарко, ни холодно от того, будете вы трубить в фанфары, петь оды или построите баррикады. Вы, Серёжа, возможно, слишком переоцениваете себя и "сообщество", подцепив вирус значимости в ЖЖ и ФейсБук. Отлучитесь на месяц от Интернета, попросите бан — это лечится. Вот если сообщество скинется по рублю (странно, что этого никто вам раньше не сказал), придет с выверенными рукописями, заплатив и заручившись "Коваль, наследники (С)" в ЛЮБОЕ издательство — это будет шаг! Незнакомые люди на Бумстартере большие дела делают (книги), а уж знакомым-то — сам *** велел. Но — воз и ныне там. Болтовня всё это. "Борьба борьбы с борьбой".


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:18  

цитата Brain-o-flex

Серёжа, я проверил по книге ваше "Что делать?" Кто не читал, не поймёт даже, что там начало новой маленькой главы. А кто читал — тем паче не страшно — уже читали, знают. Это не повод книгу не покупать. На всю повесть два слова, не выделенные жирным. Обведите буквы потолще.

Ваня, всё это мне понятно. И возможно даже ничего страшного, что в содержании исчезла целая глава, то есть стало на одну меньше. Можно смириться в конце концов. "Одна из лучших книг на земле", как написал А.А. Тарковский, переживет, писатель-то стерпит. Я не знаю, что там с остальными томами, но пусть. Не понятно другое...

цитата Brain-o-flex

Вы, Серёжа, возможно, слишком переоцениваете себя и "сообщество", подцепив вирус значимости в ЖЖ и ФейсБук. Отлучитесь на месяц от Интернета, попросите бан — это лечится.


Ваня, Вы — художник книги. Я здесь лишь указал на наличие серьезных опечаток/проблем с корректурой в издании со ссылкой на отзыв реального владельца, купившего книгу. Уровень ваших работ я нигде не посмел себе обсуждать. Я указал на огрехи в работе корректора. Вы в ответ начали в довольно-таки агрессивной форме и даже с переходом на личности, попутно "опустив" сообщество (ссылка на которое, кстати, висит на титульной страничке Коваля здесь, и материалы которого наверняка были использованы при подготовке издания), и одновременно вменяя ему неучастие в судьбе трехтомника, стали всё отрицать, ссылаясь на "1,5 землекопа", которые работали над изданием, раздавать за так диагнозы, предложили полечиться... Это нормально, Вы считаете, по-человечески? Если издание коллекционное, то и адекватная корректура не нужна ему? Нужна, и для такого уровня собраний тем паче. Тщательнее готовить тексты надо было.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:23  

цитата varezhka

со ссылкой на отзыв реального владельца, купившего книгу.
Самая ценная информация...Вы приобретать не будете?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:30  

цитата varezhka

адекватная корректура

Хорошо бы для начала редактуру, а уже потом корректуру. Увы, но в современных изданиях, даже коллекционных, если корректура какая-никакая всё же встречается, то вот редактура, как правило, и вовсе отсутствует как класс. Вот поэтому-то лично я и не люблю покупать современные издания. И это тоже не буду — спасибо за информацию о ляпах.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:53  
Простите, пожалуйста, не могу удержаться. Какое же это собрание сочинений? Произвольная компоновка произведений, непонятно кем это составлено, почему именно так... Ужасная бумага, рисунки расплываются на ней, трудно даже судить об их качестве... И да, опечатки, опечатки. Книгу ведь ЧИТАЮТ, а не приобретают для красоты (сомнительная тут красота, ну ладно). Непонятно, зачем так издавать. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 17:05  

цитата avsergeev71

И специально для этого зарегистрировались на форуме?

А что запрещено?

PS
Так и знал, что кто-то с этим комментарием вылезет.
Что -то часто стали тут так людей встречать(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 17:09  

сообщение модератора

Давайте в этой теме прекрасного писателя обойдемся без личностных выпадов. Не тому Коваль учил.

За дальнейшие наскоки друг на дружку будут выписываться предупреждения, вплоть до бана посетителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 17:52  
varezhka Вы сами постоянно трясёте здесь "сообществом", как писаной торбой. Которое палец о палец не ударило и не приложило сил к изданию "правильных" книг, а уж по ссылкам-то в ЖЖ и ФейсБук те ещё в комментах досужие вымыслы. Знаете, как надо сделать — сделайте. Вы здесь болтологией занимаетесь. На личности не переходил, прививка от "медных труб" — дело нужное тем, кто прыгает выше головы. По всем вопросам — "Коваль, наследники (с)" Вам ответят. Если ответят. Если Вам кто-то что-то должен. Должен? Нет. А палку перегибаете Вы постоянно, типа "исчезла целая глава", которая на месте и прочие Ах и Ох. Это меня и сподвигло ответить Вам, Ваша демагогия и краснобайство. Но Вы же не критикуете и не хвалите другие книги. Вам эти, которые Вы не видели, спать не дают. Бегаете, жалуетесь на нас. Сейчас вот прочитаете и снова побежите по Сети, трубя, что продолжается "неравный бой". До Вашего вброса про сообщество никто и не слыхал. И я Вам не Ваня никакой, с Вами не знакомился и не пил на брудершафт. Серёжей называю, ибо Вы как Серёжа Андреев на ФейсБук. Варежкой Вас величать?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 17:57  
Канадская кошка Кто Вам должен был предоставить макет для утверждения, кто Вы? Коваль, наследники(с)? Кому надо, видели и знали про состав. Ну а бумага и качество этого издания на высоте. Книги у меня эти есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 18:23  

цитата Канадская кошка

Ужасная бумага, рисунки расплываются на ней, трудно даже судить об их качестве

Про опечатки не скажу, не читал еще.
А про бумагу и рисунки, извините, вы говорите откровенную неправду.
Вы книги-то в руках держали? Или так, Изя напел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 18:31  

цитата varezhka

шустро у вас тут на личности переходят.
псевдоним — не личность.
Подпишитесь фамилией, будет разговор. Пока что вы — клон.

цитата varezhka

мы бы с радостью помогли
К КЛОНУ?
Отчего вам должны верить больше, чем наследникам, предоставившим тексты?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:14  
Почему вы в хамской форме затыкаете рты людям, которые с вами не согласны? Вы — истина в последней инстанции?
Зачем издавать книги кое-как, если можно делать это качественно?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:41  

цитата Канадская кошка

Зачем издавать книги кое-как, если можно делать это качественно?

Так вернёмся к бумаге и рисункам. Я повторю свой вопрос: вы книги в руках держали?
Потому как про качество бумаги и полиграфии вы откровенно врёте зачем-то.
Вы понимаете, что враньё по какому-то одному пункту делает остальные претензии сомнительными?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:43  
Не однократно предлагал в этой теме поделиться примером качественного, выверенного, одобренного всеми издания. Поделиться отзывом. Объективным либо субъективным. А перегибы типа "кое-как", "серьёзные опечатки" и ложь про бумагу — просить не надо, навалят будь здоров! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:25  

цитата varezhka

мы бы с радостью помогли, как было например с комментированным изданием трилогии по Куролесову

А-а-а! Давно искал причастных!
Прочитал в Лабиринте на выложенных фотках глубокомысленный комментарий о том, что у пули не бывает медной головки, т.к. они отливаются из свинца. Комментатор никогда не видел патрона (оболочка-то у пули медная!). Книгу покупать не стал. Главное в этом издании комментарий, но такие вещи не прощаются.
https://img.labirint.ru/images/comments_p...


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:48  

цитата Brain-o-flex

И я Вам не Ваня никакой, с Вами не знакомился и не пил на брудершафт. Варежкой Вас величать?

Вы первый себе это позволили, я ответил в том же ключе. это форум, так будьте добры обращаться по никнейму без всякой транслитерации. это общепринятое правило форумов.

цитата witkowsky

Пока что вы — клон.

клон кого? это мой ник на нескольких форумах, им и пользуюсь.

цитата Zivitas

Прочитал в Лабиринте на выложенных фотках глубокомысленный комментарий

Комментировали издание серьезные ученые. Сообщество оказывало посильную помощь в ковалеведении.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 22:49  
varezhka Серёжик_18, Вам же не претит выдавать в своих постах желаемое за действительное, так ведь? "невольно вступил в перепалку", например. Невольно? толкнули, что ли, Вас в спину? Затащили на аркане? Вступил? Так ведь можно было не вступать? В перепалку? а где она? я написал Вам, что критика чрезмерна, гиперболизирована. Но Вам этот стиль, видимо, присущ — "найденные "следы преступления"", "Вступил, на свою голову, "в неравный бой"", "уже и камни полетели". Сообщники ваши тоже в карман за словом не лезут. Что ж Вы меня-то "к ногтю" пытаетесь с транслитерацией прижать? Варежкой Вас величать не хочу, негоже. Серёжик_18, как зарегались, так и обращаюсь. Благо Вам хватило сил посмотреть мой аккаунт на предмет имени. Будет что дельное сказать по РАЗНЫМ книгам прекрасного писателя — пишите. Хотите издавать КАК ХОТИТЕ ВЫ — издавайте. Потом похвастаетесь. Мы оценим. Хоть и не ковалеведы. Потому субъективно. Зато без демагогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 23:00  
Дочь Юрия Иосифовича высказала в интернете свое отношение к изданию, так что спор далее не имеет смысла.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Коваль. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Коваль. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх