Андрэ Нортон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрэ Нортон. Обсуждение творчества.»

 

  Андрэ Нортон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 12:03  
Основные пять романов "Колдовского мира" — только в переводах "Северо-запада". Эти же переводы были выпущены в "Шедеврах".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 13:15  

цитата the Химик

Азбука будет переиздавать только [...] "Королеву солнца" и "Повелителя зверей".


Азбука заявляла, что перезапустит весь космический цикл
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:43  
С.Соболев, the Химик, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 20:47  

цитата С.Соболев

повесть "Саргассы в космосе", в любом издании от 1969 до 2004 года включительно
Отличное произведение. Вот только вопрос, "литературность" в данной повести принадлежит Стругацким, которые ее "переводили-отшлифовали-отполировали" или это заслуга самой Нортон ? Сколько читал Андре Нортон, кроме "Саргассов в космосе", довольно примитивным казался как сам текст, так и ее произведения. А кто-то читал "Саргассов" в оригинале ?
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 15:10  
Начал читать первую книгу Колдовского мира в новом издании от Азбуки — не могу оторваться. Вроде, и переводы старые, и ничего такого особенного, но зацепило.
Я правильно понимаю, что Азбука выпустит этот цикл по-полной и как надо?

«Колдовской мир»
Андрэ Нортон
Колдовской мир
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-389-18124-3
Серия: Звёзды новой фэнтези

Комментарий: Первые пять книг из цикла «Колдовской мир».
Иллюстрация на обложке О. Закис.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 18:42  

цитата Корнеев

Я правильно понимаю, что Азбука выпустит этот цикл по-полной и как надо?


цитата AkihitoKonnichi

Цитата из статьи в издательской колонке:
цитата

Всего планируется пять книг. Состав первой уже известен. Во второй том войдут "Год Единорога", "Сказания Колдовского мира" и "Рогатый венец". В третьей книге будут изданы "Пояс из леопарда", "Проклятие Зарстора", "Преданья Колдовского мира" + возможны ещё некоторые рассказы. Четвёртая книга — "Тройка мечей", "Берегись ястреба" и "Кошачьи врата". Пятый том — "Грифон". (Все названия предварительные и могут в изданных книгах отличаться от заявленных в этом материале.) Дальше — Великий Сдвиг, на который пока нет замаха. Впрочем, если новое издание "Колдовского мира" повторит судьбу книг Робин Хобб, то "Азбука" обещает подумать ещё о двух-трёх книгах цикла.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 19:02  
consigliere, благодарю. Беру!
Жду омнибусы с другими произведениями в МФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 23:50  
За первую половину 2022 года прочитал уже 10 романов и 3 сборника рассказов Нортон)))
Не скажу, что мне всё безумно нравится и, что я читаю запоем, и всё подряд у автора. Но... но, подозреваю, что до конца года прочту ещё романов десять)))
Впереди — Великий сдвиг
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 00:13  

цитата Denver_inc

За первую половину 2022 года прочитал уже 10 романов и 3 сборника рассказов Нортон)))
Опасные сны читали?:-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 00:14  

цитата просточитатель

Опасные сны читали?

Ага ;-)
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 00:17  

цитата Denver_inc

Ага
Очень нравитчя у меня этот вот сборник дома есть :-) https://fantlab.ru/edition24125
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 14:49  
просточитатель
А у меня два
«Ночь масок»
Андрэ Нортон
Ночь масок
Издательство: Зеленоград: Зеленоградская книга, Ангарск: Амбер, Лтд., 1993 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 5-86314-017-8
Серия: Андрэ Нортон

Комментарий: Том 10. Два внецикловых романа и первые две повести из сборника "Опасные сны".
Художник не указан.

«Королева Солнца — 2»
Издательство: Зеленоград: Зеленоградская книга, 1993 год, 50000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 5-86314-020-8
Серия: Андрэ Нортон

Комментарий: Том 13. Пятый роман цикла "Королева Солнца", роман из подцикла о Верхнем Холлеке цикла "Колдовской мир" и две заключительные повести сборника "Опасные сны".
Художник не указан.

–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 07:48  
Кто-нибудь читал поздние романы Нортон где она работала в совторстве: Триллиум и Прославляя Короля. Очень слабо или стоит прочесть?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 08:33  
цитата omaksimov
Кто-нибудь читал поздние романы Нортон где она работала в совторстве: Триллиум и Прославляя Короля. Очень слабо или стоит прочесть?

Триллиум стоит
Тем более там соавторов "неграми" ни как не назовешь


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 00:58  
omaksimov версия Нортон как очень слабая. Стоит читать, те что в соавторстве идут. Чёрный, Красный и Небесный. Золотой и ещё там какой-то типичные вбоквелы даже не следующие общей канве сюжета.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:22  
цитата negrash
Вот тут я упомянул лучшие, на мой взгляд, романы Нортон и лучшие из существующих переводы и их правильные редакции:
https://fantlab.ru/blogarticle56447

Что-то 404 по ссылке. Статью удалили?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 17:26  
цитата Кантор
Что-то 404 по ссылке. Статью удалили?


Да, информация устарела. Вышли новые переводы, исправленные переиздания.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 22:18  
цитата omaksimov
Кто-нибудь читал поздние романы Нортон где она работала в совторстве: Триллиум и Прославляя Короля. Очень слабо или стоит прочесть?

Я фэнтези у Нортон не читал. Меня еще в позднем подростковом возрасте фэнтези начало раздражать. Зато космическую фантастику у нее почти всю прочитал. И поздние романы в цикле «Королева Солнца», написанные с соавторами, показались слабее.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 05:18  
цитата Hostis
Я фэнтези у Нортон не читал. Меня еще в позднем подростковом возрасте фэнтези начало раздражать.   Зато космическую фантастику у нее почти всю прочитал. И поздние романы в цикле «Королева Солнца», написанные с соавторами, показались слабее.

Боюсь подростком ее фэнтези и можно было читать, позже уже практически невозможно, очень слабое. Хотя вначале мне даже очень понравилось, но тогда с фэнтези совсем было плохо. Из "Королева Солнца", можно читать только первую книгу, может действительно ее Стругацкие как то подтянули, а вот книги написанные в соавторстве меня просто убили, я бросил читать на книжке в которой на голубом глазу, стали рассказывать какой сильной взрывчаткой, является селитра, с помощью неё оказывается можно взрывать целые планеты, после этого открытия я сломался.
Но в целом у меня остались скорее теплые воспоминания, чем раздражение.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 07:10  
Весь прошлый год я "дочитывал" цикл Колдовской мир и таки да, готов подтвердить, что последние фэнтези из этого цикла мягко говоря, не очень. Как раз это самое "не очень", в большинстве своём было написано в соавторстве.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрэ Нортон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрэ Нортон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх