Сергей Жарковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 23:52  

цитата Sprinsky


Нечто обнадеживающее от художника Алексея Андреева появилось сегодня в его ЖЖ —
цитата
А вот тут мне можно позавидовать, правда.
Потому что я сейчас читаю новый роман Сергея Жарковского. Тот самый. Про Хобо (точнее, это Хобо — часть его). Который многие-многие ждут уже несколько лет. Который скоро выйдет в свет. И я опять не понимаю, как можно из букв и слов сделать такое физиологически вкусное и до такой степени мое. И мои ощущения от книг Жарковского — примерно такие же, как от фильмов Гринуэя. Все, на этом замолкаю.
Говорит, что в этом году с немалой долей вероятности книга наконец выйдет. Ждём.


Прошел год. Видимо, информация не оправдалась)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 00:10  
дак рано еще: вроде как прослеживается закономерность, что у автора примерно раз в 6 лет романы выходят :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 11:11  
...а спросить у самогО автора?
Он же вроде на сайте присутствует.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 11:31  

цитата ФАНТОМ


Он же вроде на сайте присутствует.


Нет. Он бессрочно заблокирован.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 23:39  

цитата Vladimir Puziy

Нет. Он бессрочно заблокирован.

В этом весь Фантлаб :-D


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 21:16  

цитата Vladimir Puziy

Нет. Он бессрочно заблокирован.

А что так?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 21:43  
Разошлись характерами.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 10:49  
Miya_Mu , "не сошлись", так точнее.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 11:24  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение блокировки Сергея Жарковского, или переносим в эту тему
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:39  
О, а вот и Большой Брат^_^


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:43  
А почему пишут, что ожидания не оправдались? По ссылке написано, что черновой вариант "Хобо" закончен и тот блогер был среди тех, кому посчастливилось этот вариант прочитать. Ну а дальше — пойдёт правка и вышлифовка.
Жарковский — перфекционист, свои тексты отделывает архитщательно, так что я ничего удивительного в очередной задержке не вижу: детально проработать и вычистить два тома солидных объёмов дело далеко не пятиминутное
Сам подход — на фоне легковесного отношения к собственной работе, увы, превратившегося в норму — вызывает только уважение. Да, конечно, всем хотелось бы прочесть долгожданные романы побыстрее, но тут решает не читатель и слава Богу.

Кстати, "Сталкиллер" (который "Очень мужская работа") вышел в печать очень неожиданно, без каких-то авторских предуведомлений, типа "вот сейчас будет!". И здесь, наверное, произойдёт так же.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 01:02  
Анонсировали:

цитата

Папаня с Дочкой появится в первой книге серии «Zona». Вы окунетесь в мир его похождений, узнаете почему дочка не слазит с его плеч и проследите большую часть его жизни в Zona. Книга до 1 ноября уйдет в печать и появится на ваших прилавках и интернет-магазинах до нового года. Пишет книгу талантливый Сергей Жарковский (Sergey Zharkovsky). В серии планируется на первом этапе создать три книги. Первая будет называться «Эта тварь неизвестной природы» и будет издана в России и на территории Европы на 5 языках.

Автор обложки и концепции оформления — Алексей Андреев (Alexey Andreyev). Автор арта с Папаней — Aleksey Pollack

https://www.facebook.com/startfilm/posts/...

Насколько я понял по комментариям, это роман в том же сеттинге, что и "Сталкиллер/Очень мужская работа".

цитата

В эту пятницу мы представляем Вам летописца Zona, бывшего журналиста Шугпшуйца. Именно разбирая его архивные записи с 1986 года, люди начали разбираться что или что же на самом деле Zona! Скоро мы начнем выкладывать его заметки!

Шугпшуйц — это ведь оттуда персонаж.
Будем почитать.

Ах да, обложка предварительного тиража для своих. Добавьте в библиографию, кто занимается.
https://www.facebook.com/zonaofficialcom/...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 05:45  
Как я и говорил: попал писатель в сточкер и хана писателю :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 05:49  
Всем бы такая хана (выживание, хобо... и т.д.).
Отличнейший роман был по сточкеру.

Я бы сказал, что сточкер выкупил свою голову перед сущим тем, что книгу по нему написал Жарковский.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 06:36  
Просто хочу напомнить что Хобо вышел 10 лет назад и с тех пор вышел только сточкер, неплохой, но вторичный продукт
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 07:09  
Досадная новость. Уж сколько их упало в эту бездну (с) Кстати, насчёт "неплохой, но вторичный" совершенно не согласен. Продукт плохой уже потому, что он вторичный (на мой взгляд, он ещё и дурно написан, но это, возможно, субьективное). И то, что автор продолжил распахивать эту борозду, очень печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 10:05  

цитата swgold

на мой взгляд, он ещё и дурно написан, но это, возможно, субьективное

Там же Зоричи еще? Что в некотором смысле оставляет надежду (ну, что за дурнонаписанность есть кому ответить).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 12:03  
Ну, вы б сначала книгу-то прочли.
А то уже с вердиктами в очередь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 12:18  

цитата Karavaev

Ну, вы б сначала книгу-то прочли.
А то уже с вердиктами в очередь.

Читать — это для слабаков. Вторично же.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 15:10  
sikaraska Это, я надеюсь, сарказьм:-D Сам я собираюсь подождать и почитать. Не очень понял, там проект будет, а ля С.Т.А... и т.д.? Или это исключительно Жарковского цикл планируется? Первое — мимо. Второе — замечательно, если в духе Старкиллера будет. Ибо, хоть и фанфик, в определенной степени, но талантливый. Мнение, конечно, субъективное:-)))
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

тема закрыта!



⇑ Наверх