Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:02  
Dark Andrew Лена в очередной раз вбросила, правда в новом для неё стиле, как она делает постоянно. И в очередной раз постфактум недоумевает "а что не так? Почему меня хорошую все обижают?". Никакого отношения к детективному жанру подобная книга не имеет


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:15  
По факту колонка у Лены весьма и весьма достойная, а я вот на Прилепина вообще никакого внимания не обратил, ибо этот автор меня разочаровал, но если кто то спецом отслеживает подобную литературу, то это его проблемы. Но Лене данное произведение лучше бы удалить, дабы не поджигать ничего и ни у кого. Но колонку просьба оставить.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:35  

сообщение модератора

Давайте мы закроем дискуссию.
Был вопрос — на него был дан ответ. Обсуждать тут нечего совершенно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 21:41  
http://www.fantlab.ru/news4113#comments

Объясните мне — ЧТО я там нарушила?

И, если НЕ там, то где мне надо было задавать свой вопрос?

По личке-то не получалось, ибо при попытке отправить сообщение:

Пользователя с таким id не существует
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 21:53  
lena_m проясним вопрос. Наберитесь терпения, пожалуйста.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 22:46  
И ещё у меня вопрос...

Могу ли я в моей Авторской (там и только там) дать информацию моим подписчикам о месте размещения моего очередного обзора Новинки детективной литературы за 20-26 июня 2016 года?

А то мои подписчики на ФантЛабе сим активно интересуются, а всем им написать в лички мне сложновато — всё-таки у меня их больше сотни...

Будет ли подобного рода информация нарушением Регламента?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 06:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 08:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 10:14  

сообщение модератора

цитата lena_m

Будет ли подобного рода информация нарушением Регламента?

Уточните, пожалуйста, данный вопрос у арбитров.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 09:20  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:19  
Добрый день,

Модератор удалил отзыв. Краткая история -
Читал книгу. Откровенное г... дочитал до половины, читать дальше не стал. Оценку поставил. Модератор в праведном гневе размахивая талмудом правил — оценку удалил.
Ради милой девушки, столько времени потратившей на вычитывание моего отзыва пошел таки и долистал оставшуюся сотню страниц. :) Читаю быстро, да и достаточно большие куски текста без проблем выпадали из основного повествования, без всякого для него ущерба. Потом пошел и честно поставил оценку. Книге. И модератору спасибо сказал.

В итоге, почему то поймал замечание.

Стало вот интересно, за шо?

цитата

    цитата
   ЫМК | 2016-05-20   – [ 1 ] +


   ИМХО — плохо, очень плохо. Хорошая в общем то идея — борьба с прорывами параллельностей в реальность была утоплена в каком то типично женском словесном бреде. Причем идея сама по себе хоть и не нова, но скомпонована достаточно интересно — каждый мыслящий после прочтения книги представляет себе ее реальность, если таких прочитавших становится очень много — реальность обретает плоть. Когда реальностей становится много они начинают прорываться в основную параллель. ГГ сражается с такими прорывами, сформированными фантастическими книгами. Где то вроде как есть отделы которые делают тоже самое с реализмом. :) Борьба проста — залезть внутрь и найти логические огрехи. В общем и целом идея заслуживает жирного плюсика. При надлежащем воплощении из нее можно было бы много чего получить, начиная от сатирической фантастики и заканчиваю детективной. Но вместо этого все заслоняют переживания героини по поводу у кого лучше платье — у нее или у жены ее потенциального любовника, пересыпанные нервными срывами «самки в течке» и сдобренные подменой логики изложения эмоциями главной героини. Причем эмоциями довольно плохо описанными. Есть в классификаторе такая строчка — «линейность сюжета», сначала показалось что надо ставить — «хаотичный», потом понял, что это не так. Для данного произведения ИМХО надо вводить новую строчку — «линейность сюжета — бред». Соответственно в описании (повествование от первого лица, с постоянно перескакивающее с одного на другое, меняющее дискретность на инверсионность, затем на хаотичность изложения мыслей главного героя, не имеющих отношения к сюжету повествования).

   В общем и целом, само повествование, его идея, смысл, фабула, сюжет, оказываются похороненными под рвано-бессвязным описанием (именно описанием, а не изложением) того, чего там себе надумала главная героиня. Представьте себе чукчу на берегу озера, который поет. Поет, что называется: «о чем вижу о том пою». Что нибудь вроде: «ой, бой, молодой охотник на охоту пошел, ой, бой, с...ть хочу, ой, бой, чайка летит, с неба гадит, ой, бой, в море кит плещется, ой, бой, хочу бабу» и вы получите полное впечатление о данной книге.

   Дочитать не смог... застрял на середине. Радует только одно — куплена на распродажном ларьке возле метро за 50 рублей. Сдать в макулатура будет не жалко.

   Ради того что бы поставить оценку (спасибо Гелене, напомнила, умница наша общая) дочитал по диагонали.... ну что сказать, чуда не произошло. На последних страницах коричневая пахучая субстанция в конфетку не превратилась...
   правка Оценка: 1


сообщение модератора
Вы получаете предупреждение за намеренное нарушение правил о проставлении оценок и переход на личности в отзывах. Отзыв удален, оценка тоже.


Собственное нарушение правил исправил, на личности не переходил. 8:-08:-08:-0
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:50  

цитата ЫМК

В итоге, почему то поймал замечание.

Замечание Вы поймали за повторную постановку оценки непрочитанному. Данная тема же предназначена для обсуждения модерирования форумов и колонок, а не отзывов и оценок, так что Вы рискуете еще и получить пред за оффтоп. Хотите подать жалобу на меня — жалуйтесь арбитрам в личку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:11  

цитата Gelena

Замечание Вы поймали за повторную постановку оценки непрочитанному

Вы у меня над плечом стояли и смотрели, как я НЕ читал? :-D Восхищен! ^_^^_^^_^

цитата Gelena

данная тема же предназначена для обсуждения модерирования форумов и колонок, а не отзывов и оценок,

странно, а написано:

цитата Dark Andrew

Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".



Что касается моего вопроса, то он как раз был по поводу политики модерирования. Как определяется читал автор отзыва книгу или не читал... ;)
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:13  

цитата ЫМК

Вы у меня над плечом стояли и смотрели, как я НЕ читал?

Так вы же сами написали:

цитата ЫМК

дочитал до половины, читать дальше не стал


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:15  
Dark Andrew
Таки, я же после этого пошел и честно :

цитата

Ради того что бы поставить оценку (спасибо Гелене, напомнила, умница наша общая) дочитал по диагонали.... ну что сказать, чуда не произошло. На последних страницах коричневая пахучая субстанция в конфетку не превратилась...
   правка Оценка: 1


А в итоге замечание. То ли за то, что модератор — "умница", то ли за то, что заработал несварение желудка из-за чтения откровенной муры... :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:27  
Прошу удалить комменты под моими книгами (см. Игорь Градов), т.к. считаю их предвзятыми и оскорбительными.
И вообще запретить комментирование в моем разделе. Я, как автор, имею на это право.
–––
Мои книги: https://author.today/u/igorgradov/works/edit


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:39  

сообщение модератора

цитата Игорь Градов

Прошу удалить комменты под моими книгами (см. Игорь Градов), т.к. считаю их предвзятыми и оскорбительными.
И вообще запретить комментирование в моем разделе.

По конкретным отзывам напишите, пожалуйста, куратору отзывов — Gelena.
Запрет комментариев невозможен технически.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 123...6869707172...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх