Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:05  
redber Он просто специфичен, как почти всё у Дашкова, я например его одной из лучших его вещей считаю. И не я один.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:13  

цитата Sprinsky

я например его одной из лучших его вещей считаю


Это не противоречит моему высказываю, но, конечно, на вкус и цвет...


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 21:53  
Всем привет,кто читал Дж. Роберт Кинг и Джеймс Лаудер и их книги из цикла Ravenloft?можно читать?или там не законченные сюжеты?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 22:11  
Я читал.

Дж. Роберт Кинг мне очень нравится, сюжеты закончены.

Джеймса Лаудера могу посоветовать тем, кому нравится Сага о Копье.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 02:32  
ArK
Благодарю:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 13:00  
Может кто-нибудь поделиться мнением об этом проекте:
MEDIANN. Grimdark & Dark Fantasy Magazine?
Прочитал пока только один рассказ из № 3, Дмитрий Тихонов и Богдан Гонтарь "Благочестивый военный люд", потому как господин Тихонов у меня числится в фаворитах современной "тёмной волны", да и пара читанных рассказов Гонтаря не разочаровывали.
Как по мне — получилось вполне достойно внимания ценителей заявленных жанров.
Хотелось бы услышать мнения, на кого из авторов ещё стоит обратить внимание. И стоит ли, вообще ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:44  

цитата Seidhe

Может кто-нибудь поделиться мнением об этом проекте:


Хороший проект, попадаются любопытные рассказы, неформатные)

цитата Seidhe

на кого из авторов ещё стоит обратить внимание


:-))) Великая блудница...Шендеров


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 11:41  
DGOBLEK
Спасибо! :beer:
Журнал, кстати, и на ФантЛабе есть, просто в поисковике писать надо не латиницей, а по-русски! :-D
Первый номер почти прочитал уже, "Плохой Йорр" Погуляя прям понравился.
А вот по самому сеттингу "Медианна" многовато вопросов возникает пока, после двух прочитанных рассказов. Но читать в любом случае продолжу, отзывы тоже постараюсь написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 10:50  

цитата Seidhe

Может кто-нибудь поделиться мнением об этом проекте:
MEDIANN. Grimdark & Dark Fantasy Magazine?
Прочитал пока только один рассказ из № 3, Дмитрий Тихонов и Богдан Гонтарь "Благочестивый военный люд", потому как господин Тихонов у меня числится в фаворитах современной "тёмной волны", да и пара читанных рассказов Гонтаря не разочаровывали.
Как по мне — получилось вполне достойно внимания ценителей заявленных жанров.
Хотелось бы услышать мнения, на кого из авторов ещё стоит обратить внимание. И стоит ли, вообще ;-)


Узнал о журнале из Вашего сообщения. Скачал №№ 1, 2. Первый уже добил. Твердая 8. Приступил ко второму.
И так поподробнее:
1. Не люблю межавторские циклы, но получилась так, что жемчужина сборника рассказ Кирилла Токарева "Господин десяти тысяч душ" оказался началом такого цикла "Медианн". Сам сборник состоит из двух частей — собственно самого межавторского "Медианна" и т.н. "общей части", где собраны рассказы уже не связанные с сеттингом первого раздела. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что "Господин..." не совсем темное фентези. Да, мир описывается довольно мрачный — что то вроде Чистилища, есть брутальные сцены, но скорее это нуар-детектив в декорациях городского фентези. Два других рассказа "Медианна" уже больше подходят под ТФ и ГД, но все равно рассказ Токарева затмил два других из из первой части альманаха.

2. Из восьми рассказов "общей части" 8 и 9 получили "Я — ночной мверзь" Марии Гинзбург (Лафкрафтианские ужасы на фоне альтернативной 2МВ), "Плохой Йорр" Юрия Погуляя (скорее притча о верности, чем фентезийный рассказ)," Wilde Jagd" Андрея Миллера (рассказ о жертвенности, не отнес бы его к ТФ), "Тринадцать из Харуда" Егора Емельянова (а тут настоящий гримдарк). Особенно хотелось бы отметить — "И всё смоет дождь" Александра Агафонцева. В относительно небольшом объеме автор сумел совместить и гримдарк, и любовный треугольник, и жанр "порох и магия" военную прозу и даже капельку политического триллера))) Вот такая гремучая смесь


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 12:11  
AlexanderN79
Спасибо за мнение! :beer:
Я первый номер тоже прочитал уже, но оценки у меня пониже будут. Единственный рассказ, который понравился безоговорочно — это именно "Плохой Йорр" от Погуляя. 9 баллов поставил, отзыв написал. Надо бы теперь и про данный номер в целом отзыв накатать, но на работу выдернули как на зло >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 09:08  
Недавно, для себя открыл нового "тёмнофэнтезийного" российского автора Анатолия Махавкина. Отлично написанный роман «Черепа», рекомендую https://fantlab.ru/work1213762:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 10:10  
андрон966
Спасибо за наводку! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 10:56  
Seidhe :beer: пожалуйста,всегда рад помочь


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 10:29  
андрон966
Спасибо! :beer:
действительно интересно, и отзывы чуть ли не восторженные:-)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 11:10  
андрон966 огромное спасибо за наводку🤘🏻
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 14:15  
андрон966, спасибо. Если ещё что-нибудь интересное попадётся, то не держите в себе — делитесь)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:09  
Доброго всем дня! Подскажите,у Пехова, кроме "Стража" еще чтото можно отнести к дарку?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:27  

цитата ice i

Подскажите,у Пехова, кроме "Стража" еще чтото можно отнести к дарку?


Нет, так же как и "Стража".


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:49  

цитата redber

Нет, так же как и "Стража".

ну стража с натяжкой то можно, все таки не классическое героическое фэнтези )) герой порой совершает не очень хорошие поступки(правда исключительно против отрицательных персонажей)

ну хоть примерно похожие(на "стража") книги у Пехова есть?

кстати говоря неплохой такой цикл, неожиданно понравился, (хоть и постоянно возникает чувство что я чтото подобное читал) да и читается очень легко... не так уж чисто такое встречается


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:53  

цитата ice i

ну стража с натяжкой то можно, все таки не классическое героическое фэнтези ))

%-\ куда уж классичнее то?

цитата ice i

ну хоть примерно похожие(на "стража") книги у Пехова есть?

Если уж очень примерно, то "Заклинатели", наверное.
Страницы: 123...109110111112113...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх