Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 23:18  
El_Rojo, ясно, спасибо и прошу прощения за инсинуации. Под "слепком" я имела в виду необязательно сознательную проекцию автора в текст. Это может быть просто персонаж, за которого "играешь". А скажите пожалуйста, если бы Вы могли изменить в реальном мире что-то фундаментальное, как бы Вы его поменяли?


Gorgonops,

цитата Gorgonops

Значит, "не взлетим, так поплаваем"


В смысле?
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:45  

цитата Gorgonops

Значит, "не взлетим, так поплаваем"


Мой лучший друг, с детства (прототип Иванова-Рабиновича из "Те кто выжил") — бывший штурман подводного плавания. У него есть хорошая поговорка: "Попали в говно — давайте в нем плавать".
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:46  

цитата Nadia Yar

А скажите пожалуйста, если бы Вы могли изменить в реальном мире что-то фундаментальное, как бы Вы его поменяли?


Я бы вернул все в колониальную эпоху и век 19-й.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 03:23  

цитата El_Rojo

Я бы вернул все в колониальную эпоху и век 19-й.


1. _Всё_? Или только какие-то аспекты политики?
2. Так ведь оно оттуда опять приползёт в XX и XXI век по тем же грудам костей.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 05:19  

цитата =Д=Евгений

эффект не ожиданности нападения в замкнутом пространстве + ужас парня, которого зажали и который видит, что ему сейчас оттяпают руку, но другого выхода увы нет

Не показалось оригинальным, видели уже. Замкнутое пространство — коридорные хоррор-шутеры, таких много. А неизбежность ампутации из-за заражения — можно вспомнить даже начало трэш-ужастика "Живая Мертвечина" Питера Джексона.
А вот мужичок, которому зараженная макака залезла в окно, впечатляет куда больше :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:03  

цитата El_Rojo

Я бы вернул все в колониальную эпоху и век 19-й.

Согласен. Тоже, как-то высказался на эту тему... Но, здесь, от многих последует бурный "неодобрямс"!

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 13:02  
Хе. Вряд ли разбалованные современные обыватели были довольны, окажись они вдруг завтра каким-то чудом в настоящем "мире XIX века". Даже в Англии, самой благополучной и развитой метрополии того времени, емнип треть промышленных рабочих жила впроголодь, половина кое-как сводила концы с концами. Лавочники тоже не процветали, село замучено кризисами. Что уж говорить о положении в других "цивилизованных странах", а тем более в колониях. Но, само собой, современные любители "добрых старых времен" никогда не допускают мысли о том, что они, такие уникальные-исключительные, оказались бы скорей всего в рядах нищего полуголодного большинства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 13:57  
Регрессия нам не нужна. Уж лучше ускорить прогресс и дать человечеству новый фронтир в космосе, чтобы все искатели приключений поскорее туда свалили с уже достаточно натерпевшейся Земли.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 17:19  

цитата VladimIr V Y

Уж лучше ускорить прогресс и дать человечеству новый фронтир в космосе, чтобы все искатели приключений поскорее туда свалили с уже достаточно натерпевшейся Земли.


А анимешников куда? В орбитальную дурку? :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 21:37  

цитата El_Rojo

А анимешников куда? В орбитальную дурку?

Нет, анимешники будут на гигантских боевых роботах охотиться на искателей приключений, чтобы тем веселее было. :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:30  

цитата El_Rojo

А анимешников куда?


В гигантских боевых роботов. (Опередили... :-((()
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:45  

цитата VladimIr V Y

Нет, анимешники будут на гигантских боевых роботах охотиться на искателей приключений, чтобы тем веселее было.


Точно, в дурку. С такими мечтами только туда. :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:02  
Успокойтесь. Анимешники продолжат смотреть и обсуждать аниме.

А дышать рециркулированным воздухом и попадать под радиационные удары от вспышек на солнце будут совсем другие люди. Скучные такие... фу прям.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:10  

цитата El_Rojo

Точно, в дурку. С такими мечтами только туда.

Это не мечта, а фантастическое допущение. =) При наличии технологий достаточных для активного освоения космоса, а предпосылка была такова, не вижу препятствий.

цитата Цефтриаксон

А дышать рециркулированным воздухом и попадать под радиационные удары от вспышек на солнце будут совсем другие люди. Скучные такие... фу прям.

Про это аниме тоже есть. Но про него не очень часто рассказывают, чтобы некоторые пребывали в блаженном неведенье. Так интереснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:10  

цитата El_Rojo

Я бы вернул все в колониальную эпоху и век 19-й.

(с интересом) А почему?
Мир еще не занесен на карту целиком и уважают героев типа Рокстона из Затерянного Мира?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:41  

цитата VladimIr V Y

Про это аниме тоже есть. Но про него не очень часто рассказывают, чтобы некоторые пребывали в блаженном неведенье. Так интереснее.

Это чт-то меняет в моём утверждении?

А с попкорном осторожней. От него быстро растёт животик.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:42  

цитата Karavaev

с интересом) А почему?
Мир еще не занесен на карту целиком и уважают героев типа Рокстона из Затерянного Мира?


Никакой романтики. Это была колониальная эпоха, не пораженная общечеловеческими ценностями. Мир был устроен правильно, помойная его часть знала свое место. А все остальное уже детали.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:45  

цитата El_Rojo

Никакой романтики. Это была колониальная эпоха, не пораженная общечеловеческими ценностями. Мир был устроен правильно, помойная его часть знала свое место. А все остальное уже детали.

ВЕРНУТЬ такое иными вариантами, кроме создания новых фронтиров — невозможно ;)

(где мне взять свой камень? :) )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:47  

цитата El_Rojo

не пораженная общечеловеческими ценностями.

А викторианские ценности вы таковыми не считаете? Если применяться именно к 19 веку?
Или они еще не были настолько "обще"?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 16:04  
Karavaev, лично мне кажется речь не о самих ценностях, а о порядке приоритетов. ИМХО.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...4344454647...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх