Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:24  
Guyver я всё-таки надеялся, что это будет распространяться на новых авторов, а не на продолжение цикла автора, давно укоренившегося в серии.

Я всё меньше и меньше понимаю логику издателей в части подхода к оформлению.
Убрали супер — ладно.
Как следствие, надо убирать полноразмерную иллюстрацию, потому что теперь ещё и автора и название надо на обложку помещать — нормально, логика понятна.
Опять как следствие обложка уже не будет такой цветастой, а более-менее монохромной — неприятно, но логика понятна ( хотя, кто мешал вместо чисто белого фона выбрать серый, пепельный, как, собственно в оригинале?).
А дальше...
Что-то необъяснимое...
Сохранили шрифт, но изменили местоположение элементов. Зачем? Почему? Они хоть раз могут объяснить логику своих поступков?
Почему убрали иконку в середине? Вот же, готовые шестерёнки рядом навалены — вставляй любую копипастой.

Если сделать, как предлагаю я, дизайн серии хоть изменится, но останется приемственность. Для новичков серия будет выглядеть новым проектом, а собиратели серии со спокойной душой будут продолжать собирать.
Но нет! Надо все поломать, чтобы наплевать на людей, поддерживающих их с самого начала, покупающих все книги в серии.

Большая часть негодования не от того, что изменили дизайн, а от того, что совместимость с прошлыми томами сохранялась буквально двумя движениями мыши — не надо было ничего заново рисовать, просто передвинь слой шаблона имени-названия по макету
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:44  
Что теперь про это говорить, — дело сделано. Хорошо хоть Ротфусса не стали трогать.
Мне вот старый вариант (с супером) нравился намного больше. Я и серию то стал собирать исключительно из-за оформления, — уж больно оно мне понравилось.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:54  

цитата avsergeev71

Что теперь про это говорить, — дело сделано. Хорошо хоть Ротфусса не стали трогать.

Я бы не зарекался на нового Ротфуса.А эти все новшества мимо,а жаль.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:59  
А чего произошло-то? А то я упустил 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:04  
alexmi5, да так, немного ненависти.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:09  

цитата Greyvalvi

А эти все новшества мимо,а жаль.

Ну, многим же нравится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:19  
пять минут даже не в фотошопе, а в обычном просмотровщике картинок
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:34  
По поводу обложек я тоже согласен. Не очень понятны действия и мотивация издательства! С начала выпускают книги с суперами под домашние обои, затем убирают суперы и делают совершенно другое оформление, тем самым делая еще хуже, так как теряется общий фон серии. Неужели не понятно, что народ будет еще больше не доволен????
Хотя новые оформления гораздо лучше, но это надо было делать с самого начала, а не переобуваться на ходу.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 11:51  

цитата teamat_7

Неужели не понятно, что народ будет еще больше не доволен????

собака лает, караван идёт
Аберкромби продастся, а потом ещё и на допечатку уйдёт
только шесть человек на фантлабе, которые гордо именуют себя "народом", будут лелеять немного ненависти
:)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:02  

цитата Karavaev

Аберкромби продастся,

На это скорее всего и делается расчет.
Я тоже буду брать, хотя и не нравится мракобесие с обложками.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:02  
Karavaev, это понятно, что вас устраивает, когда книжная полка выглядит как-то так https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images...
но что-то мне подсказывает, если судить по колонке с книжными полками, что людей предпочитающих одинаково оформленные книги куда как больше, чем 6 человек. Будь мне пофиг, я бы уже давно купил и читал оригинал, но увы... начал собирать. Так что согласен, что менять оформление, когда уже куча книг вышла, такое себе мероприятие.
Тут лучше армейский принцип: лучше безобразно, но единообразно.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:21  

цитата teamat_7

На это скорее всего и делается расчет.

расчет всегда делается на другое, на факторы, рассматривать которые здесь никогда не приходит в голову


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:22  
Asylum
Скажите, а мысль о том, что есть люди, у которых на полках стоит, скажем, пять томов в ЧФ, и которым что в белом "обойном" оформлении, что в новом "шестерёночном" покупать — сугубо фиолетово, Вам в голову не приходит? ;-)
Или Вы считаете, что у большинства людей, желающих прочитать новую трилогию Аберкромби, так же бомбит от изменения дизайна, как у некоторых? 8:-0
Так давайте требовать, чтобы тираж напечатали тремя частями: в ЧФ, в старом оформлении FW и в новом! :cool!:
P.S. Если что — я в стороне вообще, у меня никакого Аберкромби на полках нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:28  

цитата Asylum

это понятно, что вас устраивает, когда книжная полка выглядит как-то так

совершенно пофиг, что устраивает лично меня, или любого из участников данного обсуждения
продажи определяет статистическое большинство, и мониторинг рынка показывает, что фантлабовские завывания общества анонимных читателей обложек и единообразных корешков примерно столь же важны для реального мира, как заседания общества плоской земли
остальное лирика
психология покупателя — наука комплексная и сложная, куда сложнее единичных эгоистических воззрений на идеальный мир
я уж молчу о том, что продажи определяют всё еще именно читатели, а не те, у кого на сто лет вперёд накуплено и "почитать можно и в электронке"
пока реальность такова, и совершенно не важно, что устраивает лично меня
поэтому все эти истерики по поводу обложек — забавная такая кунсткамера, которая, впрочем, понемногу закапывает фантлаб, но тут уж за что боролись

ну и напоследок, я вот выставил Скирюка в "попсовой обложке", которая тут вызвала истерику у ряда лиц, простояла книга полчаса
это всё, что нужно знать о ценности подобных мнений


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:31  
Seidhe, и это печально. Им фиолетово, а следующий том Аберкромби затолкают в каую-нибудь другую серию, а эту закроют, а потом и ту закроют, зато 3й том 3й трилогии можно будет прочитать в очередной новой серии с совершенно другим оформлением. Класс...

P.S.: у меня до сих пор подгорает с того, что была серия "Вспомнить все. Миры Филипа Дика", а потом оказалось, что там даже не все фантастические романы, так "Пролейтесь слёзы..." в другом оформлении, трилогия ВАЛИС в 3-м, а романы и рассказы в 4-м, ах да, и ещё "Король эльфов" в 5-м варианте оформления. %-\
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:31  

цитата Seidhe

P.S. Если что — я в стороне вообще, у меня никакого Аберкромби на полках нет.
А ты представь Логена удмуртом. Глядишь, и появятся.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:38  

цитата Karavaev

продажи определяет статистическое большинство, и мониторинг рынка показывает, что фантлабовские завывания общества анонимных читателей обложек и единообразных корешков примерно столь же важны для реального мира, как заседания общества плоской земли
остальное лирика

я понимаю о чем Вы говорите, но какое-то постоянство должно же быть в отечественном книгоиздании, кроме "ЖЗЛ" от "Молодой гвардии".
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:52  
Johann_Wolden

цитата

А ты представь Логена удмуртом. Глядишь, и появятся.

Да ладно тебе — суровые северные мужики со скверным характером у меня тоже в тренде! :-[
Ну, и как-бы "Немного ненависти" собираюсь даже приобрести ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:54  
то Asylum







Причем современная "мозаика" — в двух размерах, 21 см и 17 см.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:56  
С.Соболев, теперь моя жизнь никогда не будет прежней.
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123...233234235236237...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх