Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:56  

цитата Karavaev

только шесть человек на фантлабе, которые гордо именуют себя "народом", будут лелеять немного ненависти

Новый ужастик от Клайва Баркера "Корешковый народ":-D


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:04  
А ведь ещё в прошлом году я не мог представить, что бугурт из-за корешков будет на фантлабе обычным делом. Но нет, новая высота была успешно взята.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:07  
Алексей121

цитата

А ведь ещё в прошлом году я не мог представить, что бугурт из-за корешков будет на фантлабе обычным делом. Но нет, новая высота была успешно взята.

Убили серию! :-))) :-))) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:08  

цитата Karavaev

и мониторинг рынка показывает, что фантлабовские завывания общества анонимных читателей обложек и единообразных корешков примерно столь же важны для реального мира, как заседания общества плоской землиостальное лирика
Давайте все же не будем все гнать под одну гребенку..
Сейчас все важно. В каких-то случаях и мнения фантлабовцев тоже.. Иначе бы тут не было бы никогда анонсов издательских, не было бы представителей издательств в таком множестве, не было бы тем посвященных скидках в магазинах и пр,, и пр. Или полагаете представители издательств из простого альтруизма делают тут анонсы? (вопрос риторический) Не отвечать можете. Думаю нет, у них такая же жизнь как и у всех.. У них тоже есть свои дела, которые мешали бы делать постоянные анонсы из простого интереса
Где-то мнение фантлаба влияет на что-то, где-то нет.. Раз на раз не приходится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:19  

цитата igor_pantyuhov

Сейчас все важно

ваши обобщения и теоретические выкладки меня не слишком интересуют
я практик
вы все тут (ну большинство) рассказываете о своих фантазиях и домыслах, а я рассказываю о том, как дело обстоит на самом деле, вне зависимости от того, что считаю правильным я лично
в этом разница: я знаю на собственно шкуре, что влияет, а что нет, а вы рассуждаете теоретически, вот хорошо было бы построить стеклянный мост отсюдова дотудова


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:27  

цитата Karavaev

пока реальность такова, и совершенно не важно, что устраивает лично меня
поэтому все эти истерики по поводу обложек — забавная такая кунсткамера


Это пока.
Пока в издательском деле "эффективные менеджеры" не отвечают персонально свои эксперименты.
Пока эго очередного оформителя пробивает очередное дно собственного художественного вкуса
Пока редактор видит за книгами не книголюба, а покупателя
Пока некоторые говорят, что для них главное — содержание и не могут внятно объяснить мотивы своих нападок на другое мнение
Пока покупатель лишён права выбора, кроме как купить — не купить

Время идёт. А мир меняется. Электронные часы стоили в 80-е целую зарплату, а сейчас их можно купить на сдачу.

Так же будет и книжном мире. Малотиражники или иная сила изменит расклад.

Покупка прав от правобладателей может однажды перейти от издательства непосредственно к покупателям.
И тогда покупатель выберет себе сам из 2-3-10 вариантов и оформление, и перевод, и исполнение.
А выбранные им художник, переводчик, типография получат свою часть средств, вложенных в стоимость книги.

Считает это фантастикой?
А это уже рядом. И энтузиасты, и стартапы, и серьёзные игроки

И вот тогда в тех издательствах, которые считали что у них впереди вечность, будет, как писалось в Евангелии:
"...там будет плач и скрежет зубов..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:29  
Yu

цитата


Покупка прав от правобладателей может однажды перейти от издательства непосредственно к покупателям.
И тогда покупатель выберет себе сам из 2-3-10 вариантов и оформление, и перевод, и исполнение.
А выбранные им художник, переводчик, типография получат свою часть средств, вложенных в стоимость книги.
Считает это фантастикой?
А это уже рядом. И энтузиасты, и стартапы, и серьёзные игроки
И вот тогда в тех издательствах, которые считали что у них впереди вечность, будет, как писалось в Евангелии:
"...там будет плач и скрежет зубов..." (с)


А ещё крафтовое пиво вот-вот вытеснит с рынка "Балтику" — ведь это же так модно в определённых кругах — пить только крафтовое пиво! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:32  

цитата Asylum

я понимаю о чем Вы говорите, но какое-то постоянство должно же быть в отечественном книгоиздании, кроме "ЖЗЛ" от "Молодой гвардии".

Я вас расстрою, они кардинально изменили дизайн :-))):-))):-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:36  
iRbos
Ох, сломаете Вы сегодня человеку всю картину мира! :-[ :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:38  
А что, ЖЗЛ кто-то еще покупает? Я работаю в книжном, серия никому не сдалась. Приходят бабушки и дедушки, смотрят, смотрят и...уходят. Только и успеваем отправлять ЖЗЛ-ку на склад :)
Теперь по поводу разных обложек — я был категорически за вариант со старыми суперами. Да, немного странноватые и чуток некультяпистые, но единообразные, эффект серии действительно присутствует. С другой стороны, когда увидел новый вариант — ахнул. Обложка красивая, она притягивает взгляд. Я, как фанат Абера, купил бы новую трилогию как в старом оформлении, так и в новом. С третьей стороны, помести фанзон шестерню на корешок, было бы ещё лучше.
С четвертой стороны, знал бы, что новая трилогия будет отличаться оформлением от "суперского", то...не продавал бы своего старого Абера в ЧФ, чтобы купить Абера в фанзоне под выход новой трилогии.
И, под занавес — что мешает тем, кто до дрожи и скрежета зубов хочет видеть идентичного Абера, взять и сварганить самопальные суперобложки? Вон, Эриксона кто-то одевает в суперобложки и радуется. Не так уж сложно сделать, если захотеть.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:39  

цитата cakypa

задумайтесь о втором-третьем томе второй трилогии Бэккера

Задумался. Если Эксмо таки сподобится и наконец издаст весь подцикл Аспект-Императора в нормальном переводе, во что я чем дальше, тем меньше верю, мне глубоко индиффирентно в каком оформлении это будет. В старом, новом или ещё каком-нибудь.
Единственное пожелание — аналогичные предыдущим томам размеры, если возможно, чтобы не ставить книги на другую полку.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:46  

цитата Yu

Это пока.Пока в издательском деле "эффективные менеджеры" не отвечают персонально свои эксперименты.

Да, пока. В остальном вы заблуждаетесь. "Эффективные менеджеры" всегда отвечают за свои промахи. Не за эксперименты, а за промахи.
Просто вы этого не видите.
Другое комментировать не буду, маниловщина и не умение понимать написанное, уж извините


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:48  

цитата tapok

С четвертой стороны, знал бы, что новая трилогия будет отличаться оформлением от "суперского", то...не продавал бы своего старого Абера в ЧФ, чтобы купить Абера в фанзоне под выход новой трилогии.

Во-о-о-о-т! Зато теперь "Абера" — на любой вкус! Покупай-не хочу. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:27  

цитата Yu

Покупка прав от правобладателей может однажды перейти от издательства непосредственно к покупателям.


:-))):-))):-))):-))) Так и вижу, сидит Крис Лоттс на кассе и каждую минуту продает очередному фанату права на Мартина, 24/7, ну-ну, вот делать им больше нечего будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:35  

цитата Yu

И тогда покупатель выберет себе сам из 2-3-10 вариантов и оформление, и перевод, и исполнение.
А выбранные им художник, переводчик, типография получат свою часть средств, вложенных в стоимость книги.

Да, да, и эти вот художник, переводчик и типография так и будут сидеть и ждать, пока им перепадут полторы копейки от того единственного человека, который выберет их вариант перевода/оформления книги из десятка доступных. А с неба в это время будет идти дождь из мармеладных мишек.
И говорят еще, что нет утопий в русской фантастике.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:36  
tapok Ой, ой, я до сих пор слышу отзвуки плача по Стейвли от прекраснодушных "не нравится — распечатайсамсебеобложку". Они даже не задумываются над вариантом, не нравится — не купят
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:47  

цитата Karavaev

маниловщина и не умение понимать написанное, уж извините


Увы, это вы не видите изменения.

От тиражей в 100-200 тысяч, до 2. А 5 тысяч уже считается успехом.
Книжный бизнес чахнет. И не в последнюю очередь из-за позиции "утро вечера мудренее"
Паритет предложения/спроса сейчас поддерживается за счет счет увеличенного количества издательств.
То есть зубры повымирали или резко уменьшили ореал обитания

Трансформация — вопрос времени.
И начаться он может со стороны правообладателей.
И если они придут к выводу, что продажа частным лицам за условный доллар право на печать одного тома даст суммарный эффект выше,
чем издательствам, то остальные этапы — дело техники.

То, что выходит сейчас переводными новинками , издано в оригинале 2, 3, 10 лет назад.
То есть эти произведения пришли к нам с запозданием на эти годы.
То есть правообладатель смиренно ждал звонка/письма от издательства и потерял и годы, и спрос

Кто мешает ему в виде эксперимента в связке с типографией, свободными художниками, переводчиками исключить ленивого посредника?
Посредника, который не строит планов дальше,чем на полгода, который легко может, купив права, просто не издать или издать частично, или с корявым переводом, или на туалетной бумаге?
Так кто может помешать правообладателю самому создавать пулы заказов? В связке с интернет-магазинами или специализированными площадками.
Это, кстати, тот случай, когда к самому автору поворачиваются лицом.

Я легко заказываю себе через интернет в маленькой компании чехол для конкретной модели телефона, сам выбирая цвет, материал и оформление (можно загрузить и любое изображение). Неизменным остаётся только сам корпус. Цена на такой чехол одинакова со стандартным в салоне связи или магазине.
Да и в любом копи-центре мы можете вы можете получить массу персональных услуг.

Книгопечатание, конечно, сложнее. Но и спрос не сопоставим.

Вы бы 10 лет назад и идею о домашних 3D-принтерах на смех бы подняли. Уверен, что бы в этом разбираетесь гораздо лучше всех нас

Уж извините


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:50  

цитата Yu

Увы, это вы не видите изменения

спасибо, посмеялся
ваш первый пост был очень смешной, а второй и вовсе — пять баллов
я, извините, двадцать лет работаю, я все извивы этих изменений, который происходят каждый год десятками, протопал собственными ножками
и уж с каким количеством вызовов справился книжный бизнес — вы даже не подозреваете
теоретики такие теоретики
жгите дальше


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 14:52  
Yu

цитата

То, что выходит сейчас переводными новинками , издано в оригинале 2, 3, 10 лет назад.
То есть эти произведения пришли к нам с запозданием на эти годы.

Забавно, что это началось с обсуждения именно Аберкромби.
Цитата Phelan:

цитата

В октябре, спустя несколько недель после релиза на английском, выйдет русскоязычная версия долгожданного нового романа Джо Аберкромби "Немного ненависти".

Пожалуйста, продолжайте! ^_^
Вы прекрасно поднимаете настроение в конце трудной рабочей недели! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 15:10  
Всё про "корешки", а когда же про "вершки"? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...234235236237238...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх