Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:18  

цитата Sph

Если бы эта книга вышла в ШФ, то ей бы давно тут пели дифирамбы и спрашивали когда продолжение каждую неделю
Просто она как-то незамеченной прошла, хотя заслуживает явно большего.

Да не пели бы Фонде дифирамбы в другой серии, вот не надо лишней патетики. Умеренный середняк, скроенный из ученических конспектов по "Крестному отцу" и гангстерских боевиков. Активное развитие персонажей началось довольно поздно, уже в последней трети "Нефритового города", поэтому теперь интересно — справится ли автор со вторым томом и сумеет ли сохранить увлекательность истории до конца. После "Нефритовой войны" уже можно будет решать — достоин цикл полного прочтения или нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:18  

цитата igor_pantyuhov

Куанг это для детей и подростков. Тут важен не возраст героев а стиль написания.

Лучшая шутка недели, спасибо)

цитата FILSTEFF

Ну из новых авторов фанзоновского фентези лучше Ли были только Дикинсон и Чакраборти. Ну и ещё Стейвли отчасти. Остальное либо хуже, либо просто трэш, как приснопамятный Лео Кэрью.

Стейвли получше, поярче, да. Дикинсон и Чакраборти тоже сильнее. Но, увы, продолжение приключений Бары Корморант мы уже вряд ли увидим на русском. Хотя с Чакраборти я тоже с легким опасением жду второго тома.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:21  

цитата KroxmalA

И, честно говоря, совершенно не заметил восточного колорита, даже в манере написания, только некие намеки.

Хз, у Куанг как раз восточностью так и несет(поступки, психология, мотивация — даже не смотря, что это не самая сильная сторона книги, форма, описания, немного язык), а у Ли какая-то попытка написать ориентал, декорации есть, а герои чисто американские. Диссонанс сильный вызывает. И язык водянистый, пустоватый, много пробегал глазами.
PS: Ли только что прочитал.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:31  

цитата oman

а у Ли какая-то попытка написать ориентал, декорации есть, а герои чисто американские

У Ли история сделанная под гонконговские боевики, в которых персонажи ближе к американским, чем к восточным. Но даже так, восточного колорита там достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:34  
oman, Фонду Ли не читал, но все сказанное можно отнести к Куанг — очень слабая проработка сеттинга, антуража и героев.
Я честно очень хочу понять, почему эта книга так понравилась, например, Вам и Зелёному Медведю, но не получается)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:52  

цитата espadonok

У Ли история сделанная под гонконговские боевики, в которых персонажи ближе к американским, чем к восточным. Но даже так, восточного колорита там достаточно.

Достаточно на минимальном уровне, для галочки. У Куанг китайского даже не внешнего колорита, а именно менталитета — гораздо больше.

цитата Sopor

но все сказанное можно отнести к Куанг — очень слабая проработка сеттинга, антуража и героев.
Я честно очень хочу понять, почему эта книга так понравилась, например, Вам и Зелёному Медведю, но не получается)

Во-1, у Куанг очень эмоциональная история, которая либо ложится на душу читателю, либо происходит отторжение, а тогда без ощущения достоверности и начинаются придирки.
Во-2, я-то могу взять и поэпизодно пройтись по "Опиумной войне", указывая на чисто восточные моменты в поведении и мировоззрении героев, поскольку они действуют, чем дальше, тем больше, в чисто китайской парадигме. Это даже на уровне ощущения при чтении сразу бросается в глаза. Также у меня было, например, с "Звездной рекой" Кея или "Любимой мартышкой дома Тан" Мастера Чэня. Такое чувство, будто погрузился в совсем другой мир. У Фонды Ли, к слову, вызвать его не получилось.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:55  
Sopor аргументированно обсуждать сейчас сложно, читал слишком давно, а вторая книга Куанг мне лично не понравилась и впечатления от нее более свежие. Но честно не понимаю на что можно жаловаться в сеттинге и антураже. Фонду Ли читал в два подхода — осенью и только что, оба раза одинаковые впечатление, а точнее их отсутствие, как даташит читал. Воды очень много — событий на 3-4 главы, все противостояние пшик, герои картонки с одной ярко выраженной чертой. Хотите ориентала — Кен Лю, хотите гангстерской историй — МакЛин (вот уж кто плотно умеет писать).


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:04  

цитата Sph

Если бы эта книга вышла в ШФ, то ей бы давно тут пели дифирамбы и спрашивали когда продолжение каждую неделю
Просто она как-то незамеченной прошла, хотя заслуживает явно большего.

Интересное мнение. Учитывая, что различных публикаций о "Нефритовом городе" было больше, чем по любой из книг ШФ.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 12:20  

цитата Green_Bear

Лучшая шутка недели, спасибо)
Рад что повеселил. Напомню только что деление на жанры вещь условная и как правило один плавно перетекает в другой. И граница порой размыта. Поэтому не вижу никаких противоречий.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:28  

цитата Green_Bear

Хотя с Чакраборти я тоже с легким опасением жду второго тома.

Может третьего?
Второй же давно вышел: https://fantlab.ru/edition257910
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:57  
SeverNord я читал только первый. Поэтому именно "жду прочтения второго".
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 20:29  

цитата Kopnyc

Ага. Легкая фэнтези с элементами маринистики.
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 20:39  
ааа иии, почему лёгкая?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 22:27  

цитата Sopor

почему лёгкая?
По блогу легкая.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:46  
ааа иии фига там с "элементами маринистики", за последнее время только Редик со своим "The Chathrand Voyage" и Хобб вспоминается и то там лайтовее маринистика


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 12:41  

цитата oman

фига там с "элементами маринистики"
Опаньки. Т.е., Мир фантастики, который цитирует авторская колонка по ссылке, заблуждается?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:22  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:26  

сообщение модератора

то Sph Обсуждение цен в магазинах никак не связано с темой редакции и издательства, поэтому ведется в другой теме:

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:46  

цитата Sph

Если Ли будут тоже эдак рублей за 300 продавать, то тогда вообще зашибись.

Таки будут! В бук24 уже предзаказ есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 20:51  
В "Лабиринте" первый отзыв появился на новый комикс. С баблами вроде все нормально, но есть ли другие косяки — пока не ясно.

Страницы: 123...286287288289290...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх