Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 20:32  
Вообще что происходит у Фанзона,с моей точки зрения это ад для перфекциониста.
Вот и Караваев даже местами согласен:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 20:57  
Не придираясь к кардинальной смене стиля, обложка даже неплоха, но слишком много текста. Убрать нижнюю фейспалмовую замануху от NPR и вышло бы симпатично.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:08  
Обложка, кстати, красивая.
Хоспади, вот вспоминаются сразу времена, когда в красивых сериях много книг выходило и ничего у них не менялось — те же Меч и Магия, Мастера меча и магии, Короли фэнтези, Классика Fantasy (и её же Коллекция)... И это так, что первое в голову пришло.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:13  


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:19  

цитата ааа иии

Костяные корабли — это что?


https://fantlab.ru/blogarticle64812
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:27  

цитата lkeyn

времена, когда в красивых сериях много книг выходило и ничего у них не менялось


Да, в те благословенные времена не всякий цикл успевал выйти в одной серии, многие вон на полках так и стоят вразнобой, от Хобб до Берг. Правда, мне это не сильно мешает, в отличие от всех тех циклов, которые попросту не были доизданы; для меня более приемлем первый вариант. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:36  

цитата Vladimir Puziy

Да, в те благословенные времена не всякий цикл успевал выйти в одной серии, многие вон на полках так и стоят вразнобой, от Хобб до Берг.

Но, тем не менее, оформления были замечательными. :beer: За некоторыми книгами из Классики фэнтези/Коллекции до сих пор охочусь :-)))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:42  
lkeyn Для того времени -- да; а "МиМ" и до сих пор радует глаз. Но, с другой стороны, возьмите тех же новейших Уильямса или Аберкромби -- имхо, удачные, стильные обложки.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:28  
Доброй ночи. Подскажите. Насколько цикл Фонды Ли "восточный", насколько серьезный? (по сравнению например с Куанг). Интересуют личные впечатления прочитавших8-)


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:32  

цитата Vladimir Puziy

Но, с другой стороны, возьмите тех же новейших Уильямса или Аберкромби -- имхо, удачные, стильные обложки.

Однозначно да! :beer: Если так и дальше дело пойдет, то я только рад буду.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 00:40  

цитата KroxmalA

Насколько цикл Фонды Ли "восточный", насколько серьезный? (по сравнению например с Куанг).

Посерьёзнее, чем Куанг. Сеттинг восточноазиатский, за основу взяты Гонконг и Тайвань середины прошлого века. Элементов фэнтези почти нет, по большому счету — это гангстерский боевик во вторичной реальности, только бандитские разборки ведутся с применением сверхспособностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 01:14  

цитата KroxmalA

насколько серьезный?

Это не YA, если вы об этом.

цитата KroxmalA

Интересуют личные впечатления прочитавших

Мне очень понравилось, вообще не понимаю почему тут некоторые категорично проходят мимо и даже не хотят попробовать. Книга медленно раскачивается, но начиная с середины я уже читал запоем.

цитата KroxmalA

Насколько цикл Фонды Ли "восточный"

Только сеттинг. Герой ведут себя скорее по-европейски, чем по-азиатски. Какой-либо анимешности тоже нет.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 01:26  

цитата KroxmalA

Подскажите. Насколько цикл Фонды Ли "восточный", насколько серьезный?


Куанг все-таки YA за вычетом некоторых военных сцен. Фонда Ли больше для взрослых, и чувствуется, что писал взрослый человек. Сеттинг напоминает Гонконг или Сингапур годов 60-70-х. Фэнтези мало, только как вспомогательный элемент. В общем, это "Крестный отец", только с Триадами и чуть-чуть со сверхспособностями. Во второй книге действие расширяется на весь остальной мир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 01:49  
А я добавлю странное: был на "Ворлдконе" на дискуссии, где в т.ч. выступала Фонда Ли. До этого как-то вот ни отзывы, ни аннотация не привлекли моего внимания, а послушав писательницу, понял, что стоит к книге присмотреться: серьёзные, очень взвешенные и разумные вещи она говорила.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 09:56  

цитата MataHari

Куанг все-таки YA за вычетом некоторых военных сцен

Каким боком? Герои взрослые люди, а не подростки. В книге присутствует заказные убийства, педофилия, наркотики, пытки, отрезание частей тел и т.п.
Да и сам текст комплексный, без упрощений.
Что для вас YA вообще?
upd. Пардон, это вы про Куанг оказывается :-)))

цитата Vladimir Puziy

До этого как-то вот ни отзывы, ни аннотация не привлекли моего внимания

Если бы эта книга вышла в ШФ, то ей бы давно тут пели дифирамбы и спрашивали когда продолжение каждую неделю :-D
Просто она как-то незамеченной прошла, хотя заслуживает явно большего.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:05  
Кстати, Куанг и Ли переводил один и тот же переводчик — некая Наталия Рокачевская. Надеюсь за вторые части тоже она отвечает, у нее приятный слог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:07  
А у Фонды Ли текст крепкий да. Крепкий середняк. Особо ничего выдающегося и нового(эх перенести бы действие лет на 100 раньше), но и не ужас-ужас. Крестного отца кстати ни грамма. Вообще сравнение некорректно. Разные вещи все же. Тут обычные гангстерские разборки, а там семейная сага. Больше всего Город косплеит фильм Железный кулак ( С Расселом Кроу который. Там тоже весь фильм практически одна большая гангстерская разборка с минимальным вмешательством сил извне)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:10  
Спасибо всем отозвавшимся. Я почему спрашиваю...Куанг купил, прочитал, и остался разочарованным. Достаточно подростковая книга как по мне, с картинными героями, не совсем понятной мотивацией некоторых поступков, с некоторым количеством ляпов и несоответствий в книге. Многие события никак не обоснованы, они просто случаются. И, честно говоря, совершенно не заметил восточного колорита, даже в манере написания, только некие намеки. Перемести действие в в любой другой мир, ничего в восприятии книги не поменяется. Хотя, возможно, я просто больше ждал от этой книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:13  

цитата Sph

Каким боком? Герои взрослые люди, а не подростки. В книге присутствует заказные убийства, педофилия, наркотики, пытки, отрезание частей тел и т.п.
Да и сам текст комплексный, без упрощений.
Что для вас YA вообще?
Она самая и есть. Куанг это для детей и подростков. Тут важен не возраст героев а стиль написания. По той же причине я бы не отнес Шестерку воронов Ли Бардуго к YA. Герои. Ну да, подростки, однако стиль нехарактерен для жанра.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:16  
Ну из новых авторов фанзоновского фентези лучше Ли были только Дикинсон и Чакраборти. Ну и ещё Стейвли отчасти. Остальное либо хуже, либо просто трэш, как приснопамятный Лео Кэрью.
Страницы: 123...285286287288289...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх