Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:18  
avsergeev71

цитата

Согласен. Тоже перестал брать серию из-за экспериментов с дизайном.

Если я скажу Вам, что начал брать книги Fanzon только после того, как начались "эксперименты с дизайном", это будет считаться уравновешивающим мнением? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:19  
Seidhe Да я вообще никаких выводов не делаю, я уже практически забыл про Фанзон и мне был не настолько интересен Стейвли, что бы брать как попало.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:25  
Greyvalvi

цитата

я уже практически забыл про Фанзон

Из чистого любопытства: а отчего так? Как по мне — достаточно много интересных книг у них выходит, да и по соотношению цена/качество продукция вполне приемлема... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:26  

цитата Seidhe

Если я скажу Вам, что начал брать книги Fanzon только после того, как начались "эксперименты с дизайном", это будет считаться уравновешивающим мнением?

Искренне рад за вас. И совершенно искренне желаю успехов издательству.
Посмотрим, как Пекару сделают. Но что-то тревожно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:32  
Seidhe Причина в количестве покупаемых мной книг, покупается больше чем читается. Всячески последнее время стараюсь выдвигать больше требований к покупаемым книгам. От Фанзона у меня остался только Кори, который мне нравится не только по содержанию , но и как издан, на мой взгляд лучше чем у ККФ. Да ,ещё Пшешхту хапнул, тут чисто обложка мне продала эту книгу, ещё не читал.
Пекара под вопросом, посмотрим как сделают.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:47  
Greyvalvi

цитата

Причина в количестве покупаемых мной книг, покупается больше чем читается.

Это дааа... Это общая "проблема" всех любителей чтения ;-) Искренне недоумеваю, когда люди рассказывают о том, что им "читать нечего" — тут бы успеть прочитать за всю жизнь то, что УЖЕ на полках стоит... А ведь от одного только Fanzon ещё и Чакработри не читанная стоит, и до Кюнскена никак руки не дойдут, и до Дикинсона со Стейвли, а в скором времени уже и третий Гузек выйдет, и второй Ханрахан, и Пекара с Колодзейчаком на горизонте маячат...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:11  

цитата avsergeev71

Согласен. Тоже перестал брать серию из-за экспериментов с дизайном. Не берусь сказать, сколько таких как я, но по нынешним временам сильно много и не нужно. Особенно раздражает ситуация с Аберкромби, которого наверное так и не удастся собрать в едином оформлении


Сами себе противоречие: ситуация с Аберкромби раздражает особенно, но с продажами у него все в порядке.
Может, тогда Стэйвли оформление не на 100% сгубило?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:16  

цитата Sopor

Сами себе противоречие: ситуация с Аберкромби раздражает особенно, но с продажами у него все в порядке.
Может, тогда Стэйвли оформление не на 100% сгубило?

Улыбнуло: Стэйвли и Аберкромби. Не смущает разница в литературном "весе"?
Это все равно что Стивена Кинга сравнивать со Стивеном Грэмом Джонсом (у которого только хорошие индейцы).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:17  
Сейчас скажут, что Аберкромби уже раскручен и ему никакая обложка не помешает. Тем более, что автор относительно новый и достаточное число людей его просто не читало


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:18  

цитата garuda

Сейчас скажут, что Аберкромби уже раскручен и ему никакая обложка не помешает.

Тут и говорить нечего. Достаточно посмотреть на количество его изданий и персональных серий.
Стэйвли таким похвастаться не может. И вряд ли сможет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:29  
avsergeev71
Сравнение с Аберкромби действительно не самое уместное, согласен.
Давайте посмотрим на ситуацию с примерно одинаковыми ноунеймами — Стейвли и Ханрахан. Как думаете, продавался бы он настолько же хорошо, если бы его издали в серии FW с "марлевой" суперобложкой? Я думаю — нет. И причина не в яркости обложки, а в банальной цене — за 300 с копейками я Ханрахана приобрёл, за условные 500-600 — пять раз бы подумал...


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:33  
Я вот тут все про Яцека Пекару думаю.
Не спорю, издательству виднее, и мне совсем не хочется учить его издавать книги, — просто мысли по поводу, не более. Но мне вот не совсем понятен выбор серии.
С одной стороны пан Пекара — поляк. С другой стороны, его личная известность и культовость его цикла о Мордимере давно перешагнули рамки польской фантастики, а после выхода игры (если она конечно выйдет) они станут еще больше. И серия "Польская фантастика" ему будет явно тесновата. Не получилось бы как с Аберкромби.

У кого какие мнения на этот счет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:36  

цитата Seidhe

Давайте посмотрим на ситуацию с примерно одинаковыми ноунеймами — Стейвли и Ханрахан. Как думаете, продавался бы он настолько же хорошо, если бы его издали в серии FW с "марлевой" суперобложкой? Я думаю — нет. И причина не в яркости обложки, а в банальной цене — за 300 с копейками я Ханрахана приобрёл, за условные 500-600 — пять раз бы подумал...

Для меня оба эти имени ни о чем не говорят. Впервые столкнулся с ними только в этой серии. Поэтому ничего сказать не могу.

А насчет Аберкромби... Я так думаю, что он просто изначально задумывался как паровоз для новой серии. И "мавр" прекрасно сделал свое дело. ИМХО, его изначально нужно было в отдельную серию. Что в итоге и было сделано, только покупатели хм... немного "пролетели".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:45  
avsergeev71

цитата

ИМХО, его изначально нужно было в отдельную серию. Что в итоге и было сделано, только покупатели хм... немного "пролетели".

Не совсем понимаю, о чём Вы толкуете... %-\ В какую "отдельную" серию перенесли Аберкромби? Которая "в польском оформлении"? Так это для новых читателей сделано — автор-то мегапопулярный в определённых кругах. А вот новые книги продолжают выходить в старой серии Fantasy World, просто в другом оформлении. Чувствуете разницу? И да, я понимаю боль корешочников и перфекционистов, но различные оформления в рамках одной серии — это уже давно данность, с этим ничего не поделаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:46  

цитата avsergeev71

С другой стороны, его личная известность и культовость его цикла о Мордимере давно перешагнули рамки польской фантастики
мне кажется это преувеличением. Из перешагнувших можно только о Сапковском с уверенностью сказать. Ну и о Леме. Пекаре пока еще далековато до них. Вот пойдет цикл о Мордимере, тогда можно будет и персональной серии задуматься. Сейчас же речь идет только об основном цикле, а там еще насколько я понимаю ряд вбоквелов и приквелов.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:48  

цитата Seidhe

А вот новые книги продолжают выходить в старой серии, просто в другом оформлении.

Новые то продолжают, а вот старые — не доизданы, увы. Я про "Острые края" если что.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:50  
avsergeev71
Ситуация с "Острыми краями" выглядит, мягко говоря, странной, это да.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:52  

цитата garuda

Сейчас же речь идет только об основном цикле, а там еще насколько я понимаю ряд вбоквелов и приквелов.

Вот я и боюсь, что их начнут выпускать в другой серии. Но, повторюсь, — это просто мысли по поводу. Просто уже на воду начинаешь дуть.
А Пекару очень жду. Не сочтите святотатцем, но в каких-то моментах Пекара покруче Сапковского будет. И то, что его до сих пор не издавали в России мне кажется в высшей степени непонятным. Надеюсь, игра поможет. ИМХО, конечно, сугубо ИМХО.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:55  
avsergeev71 ну почему не издавали, первая книга была. Не пошла... Пекару и Сапковского тяжело сравнивать. Разные вещи пишут. Ну и Сапковский все-таки более эрудированный и литературный будет на мой взгляд.


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:56  
Решил принципиально отказаться от покупки "Острых краев" в "польской" серии. На марлю 2 раза предзаказ оформлял и так и не дождался. Очень странный "мув" как по мне...
Страницы: 123...402403404405406...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх