Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:56  

цитата avsergeev71

его личная известность


Одна книга, сгнила в возвратах

цитата avsergeev71

и культовость его цикла о Мордимере давно перешагнули рамки польской фантастики,


Ничего не говорит для книготорговцев

цитата avsergeev71

И серия "Польская фантастика" ему будет явно тесновата.


Выкинуть автора с плохой для книготорговцев историей из продаваемой серии. Ну да, можно в принципе сразу закопать, чего пытаться вернуть его на рынок)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:00  

цитата garuda

Пекару и Сапковского тяжело сравнивать. Разные вещи пишут. Ну и Сапковский все-таки более эрудированный и литературный будет на мой взгляд.

Как по мне, литературный уровень у них примерно одинаковый. Да и темы близки.
Немного не в тему, но лично мне не нравится, что Сапковский облек Ведьмака в большие формы. ИМХО, мне больше нравятся первые книги, где романы в рассказах. Пекара вроде бы избежал соблазна больших романов, по крайней мере, в основной тетралогии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:02  
Aleks_MacLeod , спасибо за пояснение. Я понимаю, что вы рискуете деньгами. Повторюсь, с моей стороны — это просто мысли по поводу. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:06  
avsergeev71 Пекару надо дальше читать, чтобы более адекватно сравнивать. Сапковский показал свою начитанность и проработку исторических событий в цикле о гуситских войнах. Про Пекару пока тяжело что-то сказать. Но даже первый ведьмак с точки зрения литературности понравился больше. У Пекары свои сильные стороны


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:08  
В любом случае за Пекару издательству отдельное спасибо. Если не вмешаются сторонние факторы, думаю, должен пойти


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:11  

цитата garuda

Про Пекару пока тяжело что-то сказать.

Перевод основной тетралогии давно есть в Сети. Можно ознакомится. ИМХО, пан Пекара набирает обороты со второй книги.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:11  

цитата garuda

В любом случае за Пекару издательству отдельное спасибо.

Присоединяюсь!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 13:03  
Все же спрошу еще раз про Бенедикта Джэку. Будет ли продолжение цикла "Алекс Верус"?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 13:43  

цитата Sopor

Чего-то интонации разговора о Стейвли будто бы не предвещают ничего хорошего.

цитата Sartori

Но продажи первого все убили.

цитата Lilian


Что-то по поводу Стейвли и правда последние сообщения слишком пессимистичные. Помнится, в анонсах на 2021 год автор мелькал, надеюсь это не ошибка.

Хохо, все ясно. Продолжения уехали на кладбище, можно не ждать. Издательство уже давно маневрирует в духе аст "все зависит от читателей", "дальше видно будет" и т.п.
Кстати, автор потом еще написал приквел — вполне себе крутой. И в июле выходит первая часть новой трилогии — продолжение старой:

Когда все это будет на русском? Никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 13:49  
А теперь перейдем к моей любимой рубрике — фанзон и комиксы.
Давеча наткнулся на любопытный отзыв к "Неономикону":

цитата

Издание не соответствует оригиналу, оно вышло бракованное. Перечислю самые существенные недостатки книги:
1) открывающий полиптих рассказа "Двор" размещен на разные страницы одного листа (похожее было в "Провиденсе");
2) в рассказе "Двор" полностью отсутствует одна страница с двумя большими панелями и смысловым монологом, которая есть в оригинале (между предпоследней и последней страницами, в связи с этим многие концовку "Двора" не поймут), таким образом, в книге должны были быть не 280 стр., а 281, а то и 282, т.к. забыли добавить ещё и один арт для "Двора" в Гелерею;
3) некоторые облачки с текстом (бабблы) перекрывают персонажей и важные предметы, чего, естественно, не было в оригинале, что мешает также понять и насладиться комиксом;
4) допущены многочисленные опечатки, что сильно бросается в глаза и мешает чтению: где-то грамматические ошибки, где-то пропущены буквы, где-то пропущены знаки пунктуации;
5) перевод неточный — очень много отсебятины от переводчика, почти в каждом облачке пропущены либо какие-то слова из оригинального текста, либо смысл передан иначе (например, в конце "Неономикона" слова героини переведены абсолютно противоположно тому, что она говорила в оригинале, из-за чего, соответственно, в этом издании концовка получилась исковерканной и непонятной.
Это только самые существенные минусы, детально даже не имеет смысла описывать. Читатели, впервые знакомящиеся с этой книгой, возможно, не сразу заметят огрехи (тому подтверждение первые восторженные рецензии), но впечатление от произведений будет точно испорчено — они их просто не поймут из-за ошибок и упущений. Рекомендую дождаться исправленного переиздания.

Ммм... Пропущенные страницы, поломанный полиптих, увеличенные баблы (давно не было!), кривой перевод, опечатки. Сказка! Кстати, когда там доп. метабарона уже выйдет? Ждем!




И за все это великолепие просят 1222 рублей.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:09  
У Стейвли очень крутые оригинальные обложки книг,как и у Ханрахана,если бы Стейвли начали издавать с оригинальными обложками,и реклама была бы как у Ханрахан,у автора у нас все было отлично.Первая книга очень понравилась,читал два года назад,и все еще помню о чем там.Думаю надо еще подучить английский))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:12  
RockAlexGreen

цитата

если бы Стейвли начали издавать с оригинальными обложками,и реклама была бы как у Ханрахан,у автора у нас все было отлично.

Значит, в правильном направлении двигаются товарищи! :cool!: И на ошибках — учатся.
Это я про Fanzon, если кто не понял.
А Стейвли у нас просто не повезло. Бывает. Жаль, конечно, но что ж тут поделаешь...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:21  

цитата RockAlexGreen

,если бы Стейвли начали издавать с оригинальными обложками

Вы всерьез считаете, что книга покупается из-за обложки? Нет, есть конечно и те, кто покупает книги по цвету переплета под интерьер. И те, для кого коллекционная ценность издания важнее того что под обложкой. Но, в целом, бумажная книга сейчас это не ситуационная покупка. Фантики, как для конфет возле кассы, здесь не так важны. Вот продвижение автора — это существенная тема.
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:27  

цитата ЫМК

Вы всерьез считаете, что книга покупается из-за обложки?

Вот же результаты опроса насколько важна обложка при покупке книги:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Может книгу и не покупают исключительно из-за обложки, но то, что это существенный фактор опрос подтверждает.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:29  
ЫМК
Конкретно в случае со Стейвли, могу сказать только одно: сначала я увидел иностранные обложки, и только потом заинтересовался, чего же это за книги такие ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:31  
В последнее время беру на бумаге только то, что хорошо знакомо и при этом хорошо издано. Ну, просто, чтобы поставить на полку любимую книгу. И вот здесь фактор оформления играет ведущую роль.
И лишь в исключительных случаях беру книгу не знакомого автора, если она выходит в определенной серии, чтобы поддержать серию и помочь издательству в ее продвижении. Тут оформление вообще не важно: обложка и бумага могут быть любыми.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:32  

сообщение модератора

оффтопик про обложки закончен
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:58  

цитата Sph

в рассказе "Двор" полностью отсутствует одна страница с двумя большими панелями и смысловым монологом, которая есть в оригинале

Есть ли комментарии от представителей импринта?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 15:13  

цитата Seidhe

И на ошибках — учатся
и это под постом о полном факапе Неономикона )))
Похороненый в продажах Метабарон ничему их не научил, как нельзя жонглировать баблами оригинала по своей прихоти.

В принципе, на этом с комиксами от фанзона лично для меня поставлена огромная точка. Первый раз можно было простить, списать на коекакеров. Но теперь понятно, что это система. Похоже, кто-то в издательстве не понимает самой сути слова комикс — рисованная история. А если каждый раз нельзя быть уверенным что от оригинального рисунка в локализации не останутся только рожки да ножки, зачем вообще смотреть в их сторону.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 15:34  
cakypa
Комиксы не читаю, поэтому ничего сказать не могу. К тому же я не уверен, что книги и комиксы в издательстве готовят одни и те же люди.
Повторюсь ещё раз: то, как запустили Ханрахана, Гузека, Кюнскена или Куанг — это принципиально другой подход, чем издание книг в сериях Fantasy World или Sci-Fi Universe.
И лично мне этот подход нравится больше.
Страницы: 123...403404405406407...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх