Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 13:32  
Ну да, с 2 месяцами я перегнул, 2 тома я предзаказал в лабиринте в январе 21, первый забрал 4 февраля, 2 17 марта, оба ехали 6 дней и лежали в пункте сутки. Возможно это лабиринт так накосячил мне щас лень вспоминать, помню там чето про лак в типографии рассказывали) Не суть, надеюсь Скала в 2 томах выйдет единовременно)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 13:37  

цитата Phelan

Как и обещал, новость про Тэда Уильямса

А "Дорога ветров" будет?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 13:39  
Кстати забавно смотреть насколько книги скакнули в цене за год, в прошлом году Трон покупался за 430, а сейчас он стоит 550, 22% получается.
pacher
А вы сомневаетесь, вроде за Остен Ард Фанзон взялся капитально, грядет переиздание Сердца, Дорога точно будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:07  

цитата pacher

А "Дорога ветров" будет?

Расстрою — её не будет. Буквально
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:21  

цитата SeverNord

Расстрою — её не будет. Буквально

И на том спасибо! С 90х годов этот баг гуляет по переизданиям Ордена...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:32  

цитата pacher


А "Дорога ветров" будет?;-)

цитата MrUnforgiven

Дорога точно будет.
Нет такой книги у Тэда Уильямса.) Это самодеятельность наших издателей. Есть объёмный роман "Башня зелёного ангела", который в предыдущих изданиях цикла на русском дробили на 2 тома, и первую половину романа "БЗА" почему-то называли "Дорогой ветров".
fanzon поменял название трилогии на оригинальное, и, наверняка, никакой "Дороги ветров" у них не будет, а будет "Башня зелёного ангела", разбитая на несколько томов. А вот на сколько томов разобьют финальной том трилогии это уже вопрос. Хотелось чтобы на два, но, не исключаю, что будет "БЗА" в 4-х томах, идентичных по объёму половинкам двух первых книг от fanzon.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:32  

цитата MrUnforgiven

в прошлом году Трон покупался за 430, а сейчас он стоит 550
так это ещё по-божески. Я на цены ЗНФ и ШФ от АСТ могу глядеть только через ладошку :-D Хотя не сказать, чтобы там была хорошая полиграфия.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:35  

цитата cakypa

Хотя не сказать, чтобы там была хорошая полиграфия.

Абсолютно согласен. Цены запредельные за тех же поляков ЗНФ. Фанзон пока что интереснее смотрится.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:47  
Сергей755
Ну для всех тут присутствующих понятно что имелся ввиду 3 том трилогии, по крайней мере так понял я, как его обозвали в прошлых изданиях дело уже десятое, Ордена манускрипта то же нет, но все же понимают какая трилогия имеется ввиду.
Если он имел ввиду перевод, так он у всей трилогии новый, естественно будет исправлено, это вам не Азбука с ее невидимой новой редактурой)
cakypa
Я не хочу тут оффтопить, но в принципе у АСТ повышение цен среднее по палате, я таких уж перегибов у них не замечал.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:01  

цитата MrUnforgiven

Кстати забавно смотреть насколько книги скакнули в цене за год, в прошлом году Трон покупался за 430, а сейчас он стоит 550, 22% получается.

Кажется, за это время не только книги так в цене выросли 8:-0
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:32  
И сегодня у нас еще один анонс — на сей раз нового автора.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:36  
Phelan, спасибо, неожиданно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:43  
Phelan
Спасибо за новость! :beer: Выглядит привлекательно.
Эх, плакали мои благие намерения покупать не больше двух книг в месяц... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:48  
Ого как интересно. Почитал отзывы — мрачная история в духе Элрика. Призраки, мертвый город, мертвые боги, порабощенный голем. Хок и Фишер на современный лад?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 15:58  

цитата Seidhe

Эх, плакали мои благие намерения покупать не больше двух книг в месяц...
Я вообще с трудом понимаю, как можно уложиться хотя бы в десять... И да, автор потенциально интересен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 16:02  
Johann_Wolden

цитата

Я вообще с трудом понимаю, как можно уложиться хотя бы в десять...

Я тоже! :-))) Да и продержался я пока всего один месяц... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 16:03  
Да, в самом деле неожиданно, а то достало повесточное фентэзи, а эта книга внушает надежду)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 16:09  
_Pir_ Всё может быть...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 16:10  
Johann_Wolden Seidhe 2-10...тут у каждого свой размер). Вы реально успеваете их прочитать?...у меня пока что 3 читаем, 5 в уме)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 16:13  
Лично я приветствую инициативу фанзона попробовать запустить автора из несколько иного сегмента, чем обычно. Уверен, в нем можно отыскать свои жемчужины.
Подавляющее большинство переводной фантастики — это книги крупных издательств (Tor, Orbit etc), что в общем-то логично. А вот Бэн Гейли — это сегмент нишевых издательств и самиздата. Не помню, когда последний раз выпускали у нас такого автора. Майкл Флетчер, разве что, да и то, издали ту книгу, что выходила в Harper Voyager.
Короче, автор интересен. Если все получится, то, может еще что-то издадут из этого сегмента. Все таки у больших издательств сейчас в приоритете такое себе фэнтези (не считая давным-давно зарекомендовавших себя мастеров).
Страницы: 123...533534535536537...733734735    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх