Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:06  
цитата heruer
"Это невозможно технически" это не про юридический аспект
В случае лицензий именно юридический. Это физические товары можно без всяких юристов перестать отгружать. Тут же. Тот же кинг может сколько угодно требовать чтоб не издавали. Важно лишь юридическое право. Правда есть пираты но это друго разговор мы тут про легальное книгоиздание говорим. И пока легально без контракта нельзя издать. Но если примут закон. Или хотя бы правило как с предсеансным обслуживанием кинотеатров. Станет можно
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 12:08  
цитата просточитатель
Патент ограничивает почему то 21 годом в России .

Я не очень верю, что вы прочитали на эту тему парочку диссертаций по интеллектуальной собственности.

Если бы вы все еще стояли на позиции "я считаю это не верным", после того как разобрались в вопросе разницы между авторским правом и правом промышленной собственности, ваше мнение было бы ценно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:11  
цитата heruer
Если бы вы все еще стояли на позиции "я считаю это не верным", после того как разобрались в вопросе разницы между авторским правом и правом промышленной собственности, ваше мнение было бы ценно
Я просточитатель не юрист не законодатель. Мое мнение в общем то значения не имеет:-) Впрочем как и ваше и почти любого человека:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 12:13  
цитата просточитатель
В случае лицензий именно юридический. Это физические товары можно без всяких юристов перестать отгружать. Тут же. Тот же кинг может сколько угодно требовать чтоб не издавали. Важно лишь юридическое право. Правда есть пираты но это друго разговор мы тут про легальное книгоиздание говорим. И пока легально без контракта нельзя издать. Но если примут закон. Или хотя бы правило как с предсеансным обслуживанием кинотеатров. Станет можно

Словесные слова. Цель. Ничто движение всё. Пятница. Поймёте меня, если. Важна лишь только важная важность. Сто грамм выпьете.


на этот раз ваши слова вообще невозможно разобрать.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:16  
цитата heruer
на этот раз ваши слова вообще евозможно разобрать.
Я хочу сказать что Кинг имеет только юридический..Рычаг чтоб запретить печатание своей книги. Он может . не давать своего согласия. И подавать в суд.То что он не дает разрешения плохо для нас читателей.Что можно сделать? есть конечно выход пираты. Но это все таки не то.А вот юридическое разрешение печатать Кинга при отсутствии его согласия было бы хорошо.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 12:22  
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Человек, который двух слов связать не может, ратует за наличие у него морального права просто воровать интеллектуальную собственность, созданную другими.
Тварь я дрожащая или право имею?
Почему-то люди, у которых проблемы с запятыми, всегда возмущены
цитата просточитатель
За что им такая привилегия?


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 12:29  
цитата heruer
на этот раз ваши слова вообще евозможно разобрать.

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:35  
цитата heruer
Если бы вы все еще стояли на позиции "я считаю это не верным", после того как разобрались в вопросе разницы между авторским правом и правом промышленной собственности, ваше мнение было бы ценно.
Да собственно понятно почему. для экономики выгодно чтоб изобретения находили сбыт а не скрывались .Если увеличить да еще после смерти изобретателя. Плохо стает экономике.а вот с культурными ценностями иначе.для экономики как раз выгодно уменьшить.конкуренцию. Что закон об авторском праве и делает.представьте что будет если ограничить хотя бы 25 годами как патенты.На рынок выйдут миллионы мелодий книг и фильмов. За которые не надо будет платить. И обрушат рынок. И им это разумеется не нравится. Поэтому такая разница и есть
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 12:40  
Тут весь вопрос не желании читателя, что, мол, хочу, чтоб такая-то книжка вынь и положь на полке стояла.
А в желании и возможностях издателя эту книжку издать.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:45  
цитата bakumur
А в желании и возможностях издателя эту книжку издать
Вот именно. И хотелось бы закон или правило похожее на на то как сейчас в кинопрокате:-) Или принудительную лицензию да
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 12:47  
цитата просточитатель
И хотелось бы закон или правило

Так именно это и собираются ввести.


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 12:47  
Люди, занимающиеся авторским правом на интеллектуальную собственность — хотят и дальше получать с этого не самую маленькую прибыль)
Просьба понять и простить)
Проблемы читателей, слушателей и т.д. их никогда не волновали и волновать не будут)

Но пираты, выпускающие сетевые переводы Кинга и Роулинг в бумаге и наживающиеся на этом — намного хуже)


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:49  
цитата просточитатель
Вот именно. И хотелось бы закон или правило похожее на на то как сейчас в кинопрокате Или принудительную лицензию да

Какое же дно такие рассуждения.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:49  
цитата bakumur
Так именно это и собираются ввести.
Так эту часть законопроекта я полностью одобряю:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 12:54  
цитата Luсifer
Какое же дно такие рассуждения

А Вы что ждали?
Не первый же день на форуме.
цитата просточитатель
Но если он запрещает лично моему магазину я имею полное моральное право игнорировать его авторское право

Это замечательно настолько, что можно принять почти за афоризм. Надо отлить его в граните для всеобщего руководства.
В воровских сообществах такой постулат будет пользоваться необычайной популярностью.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 13:24  

сообщение модератора

Прекращаем флуд про пиратство.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~
Страницы: 123...276277278279280    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх