Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 16:42  
Идиотизм это ваши рассуждения о чужой собственности.
Давайте недвижимость будет принадлежать вам не более 25 лет. Чтобы внуков не кормить.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 17:25  
цитата Kavabanger
.
Давайте недвижимость будет принадлежать вам не более 25 лет
Так с изобретениями. И? Почему такая несправедливость?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 17:53  
цитата монтажник 21
25 лет вполне хватит
Я сомневаюсь, что такой срок понравится крупным книгоиздательским корпорациям. Им бы и поболе 70 — дык, нехудо...
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 17:53  
Корпорации и родственники и переживают)
А на переводы тоже — лет пятьдесят)? Или больше)? А на иллюстрации)?


философ

Ссылка на сообщение вчера в 18:03  
цитата Melanchthon
А на переводы тоже — 70 лет)?
тоже. На любые тексты 70 лет после смерти автора. Текстами являются и сценарии. А вот видео аудио только 70 лет с даты выхода. Значит фильм вышедший более 70 лет назад или музыку. Или фотоснимок или картину можно показывать невозбранно.Правда именно показывать. Никаких ремейков. есть еще и музейная поправка. По ней музеи имеют авторское право на картины в них. Бессрочно Но благо этой самой музейной поправкой мало кто пользуется. Подавали в суд https://www.stav.kp.ru/daily/26034/2950311/
цитата
Петербургский Эрмитаж недоволен тем, что модельер из Ставрополя Ия Йоц без всяких законных оснований разместила на своем официальном сайте репродукцию картины Томаса Гейнсборо «Дама в голубом. Портрет герцогини де Бофор». Музей через суд пытается запретить модельеру использовать картину Эрмитажа для своей рекламы.

–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение вчера в 18:39  
цитата Melanchthon
Корпорации и родственники и переживают)
А на переводы тоже — лет пятьдесят)? Или больше)? А на иллюстрации)?
Кстати в связи с новым законопроектом. Если автор неизвестен то 70 лет со дня опубликования. если автор пропал без веси 70 олет с даты когда автор точно был жив
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 19:13  
цитата просточитатель
если автор пропал без веси 70 олет с даты когда автор точно был жив

зря вы потревожили просточитателя
ой зря
здесь профессора Преображенского, увы, нет


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 20:07  
Kavabanger тогда почему бы не сделать права бессрочными?


философ

Ссылка на сообщение вчера в 20:21  
цитата ArK
тогда почему бы не сделать права бессрочными?
так они потихоньку продвигают. началось то с 14 лет. И все. А кое где уже 90 лет после смерти автора...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 20:23  
ArK, и так «семь спорят городов о дедушке Гомере», хоть он и в общественном достоянии. А что ж будет при бессрочном правообладании?))
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение вчера в 20:28  
цитата razrub
и так «семь спорят городов о дедушке Гомере», хоть он и в общественном достоянии. А что ж будет при бессрочном правообладании?))
Будет как тут
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 21:00  
цитата просточитатель
Так с изобретениями. И? Почему такая несправедливость?

Я снимаю квартиру за 100к, а сдает мне ее правнук бабушки, которая ее получила в СССР. Мне кажется это несправедливо. Внук для получения квартиры ничего не сделал, а профит получает. Давай у него отнимем эту возможность? Чем интеллектуальная собственность отличается от обычной, в конце то концов?
Мне в целом идея нравится, как концепция. Но смутно вспоминаю, что это уже где то было


философ

Ссылка на сообщение вчера в 21:06  
цитата Kavabanger
Я снимаю квартиру за 100к, а сдает мне ее правнук бабушки, которая ее получила в СССР. Мне кажется это несправедливо. Внук для получения квартиры ничего не сделал, а профит получает
это материальная вещь. И то не все просто. Есть налоги на недвижимость. А в Сингапуре большинство недвижимости не продается а сдается государством на 99 лет
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение вчера в 21:27  
цитата Kavabanger
Чем интеллектуальная собственность отличается от обычной, в конце то концов?
Все просто. Если вы отдадите мне матерьяльную вещь. Она у вас исчезнет. если я скачаю электронный файл или напечатаю тираж книги у вас ничего не исчезнет:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 21:31  
цитата монтажник 21
25 лет вполне хватит.

Согласен. Вполне вменяемый срок.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 21:41  
цитата laapooder
Согласен. Вполне вменяемый срок.
Вот только простых людей не спрашивали.. Почти никогда. Все время это соревнование денег. Вот как дисней против Сони. Или Уорнер против Сони не помню? А общем Голливуд против Сони. Так вот Голливуд хотел запретить видеомагнитофоны с записью. И только благодаря титаническим усилиям Сони. Которые семь лет бились как львы. Мы сейчас смотрим фильмы в записи. Но бились то они не просто так а за большие деньги...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 22:17  
о, боже, опять — отнять и поделить. История никого ничему не учит, в который раз убеждаюсь. Впрочем, ФЛ уже притча во языцах как пристанище ультралеваков (оценочное суждение). Хорошо ещё, что вяло-вяло, с большой неохотой, осаживают пиратов, но, судя по тенденции, это не надолго...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 22:30  
razrub Нужно договориться с потомками Гомера, иначе это воровство.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 22:32  
цитата ArK
Нужно договориться с потомками Гомера, иначе это воровство.
Которого из?:-)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение вчера в 22:36  
Лучше всего было бы после смерти автора права навечно передавать государству, где жил автор. Права продавать в пользу государственного департамента, а вырученные деньги использовать на поддержку искусства.
Страницы: 123...278279280281282    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх