Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:27  
Luсifer

цитата

Впрочем, разве в графическом виде Элрик приобрел ощутимо больше плюсов?

Посмотрите превью — прежде всего, это чертовски красиво с чисто визуальной точки зрения.
Я совершенно равнодушен к комиксам/BD/графическим романам, но "Элрика" купил.
Хотя да, яиз этих, коллекционеров и ностальгирующих... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:28  

цитата Luсifer

совершенно детское чтиво, знакомиться с которым нужно лет до 16ти

По российским законам детям теперь такое не продашь :))))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:31  

цитата lkeyn

По российским законам детям теперь такое не продашь :))))
Зато детям такое купишь.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:36  

цитата Axeron

Лейбера

Прошу прощения, это все коварный телефон.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:37  

цитата lkeyn

С BD на российском рынке ситуация в принципе не солнечная, поэтому и понимать надо, что вот прямо влет это не продастся.

Нууу не сказал бы. На БД влияют такие же факторы, как и на все остальные комиксы. В общем и целом. А ситуацию с Элриком мы уже обсуждали. Просто такой специфический комикс сам по себе. У него в принципе не было шансов стать хитом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:37  

цитата lkeyn

По российским законам детям теперь такое не продашь :))))

По личным ощущениям, современным детям такое чтиво еще менее интересно, чем современным взрослым.

цитата Seidhe

Посмотрите превью — прежде всего, это чертовски красиво с чисто визуальной точки зрения.

Одними картинками сыт не будешь, пусть они хоть сто раз красивые. Я лучше атмосферными пейзажами Бирштадта или Бёклина полюбуюсь. Дело вкуса, что поделать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:53  

цитата iRbos

У него в принципе не было шансов стать хитом.

Ну вот вам ближайший "родственник" — Реквием — Рыцарь-вампир. И ничего, чувствует себя отлично.
В общем, не будем опять залазить в эти дебри, толка все равно не будет. Итог плачевный пока один — хочешь собирать BD, собирай в оригинале.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:55  

цитата lkeyn

Ну вот вам ближайший "родственник" — Реквием — Рыцарь-вампир. И ничего, чувствует себя отлично.

Думаю, у ККФ и АСТ разные представления об успешности издания.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:57  

цитата Luсifer

По личным ощущениям, современным детям такое чтиво еще менее интересно, чем современным взрослым.

цитата Luсifer

Дело вкуса

Вкусы что у современных детей, что у детей столетней давности, что у будущих детей — разные. Не надо вот эти "старческие" приемы применять, что у "современных детей то-то и то-то" ;-) Когда интересующимся детям/подросткам я об Элрике что в книжном варианте, что в комиксном, рассказывал, им было интересно, и купившие и прочитавшие потом спасибо говорили. Да, большинству нужна только супергероика в комиксах, но это чисто наш СНГшный бич.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:06  

цитата lkeyn

Вкусы что у современных детей, что у детей столетней давности, что у будущих детей — разные. Не надо вот эти "старческие" приемы применять, что у "современных детей то-то и то-то" Когда интересующимся детям/подросткам я об Элрике что в книжном варианте, что в комиксном, рассказывал, им было интересно, и купившие и прочитавшие потом спасибо говорили. Да, большинству нужна только супергероика в комиксах, но это чисто наш СНГшный бич.

Да при чем тут супергероика, я скорее к тому, что бумажные книги современным детям в принципе малоинтересны (или даже совсем не интересны). Сейчас у всех есть компьютеры, телефоны, интернет с кучей мультимедиа контента... Когда я рос, у меня всех этих вариантов развлечения не было, поэтому научился получать удовольствие от чтения. (Чему сам очень рад.) Современному же поколения читать буковки кажется занятием скучным и малоинтересным. Не располагаю статистикой, но уверен, что из года в год количество читающих падает. Что скажете, может я не прав?
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:07  

цитата Guyver

Думаю, у ККФ и АСТ разные представления об успешности издания.

ЁКЛМНейка — это АБВГДейка для взрослых.
...это я к тому, что не уверен, что будет продаваться — не берись издавать никакие циклы. Да-да, "м-м", это я опять про Дженнифер Белл, например. Это я про Ауэр. Боюсь, что и про Ларвуд. Ладно, лень дальше копаться в вершках и корешках, а то я так дойду и до ИДМ с де Мари, за которую у меня на Вадима личный зуб.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:17  

цитата Luсifer

Современному же поколения читать буковки кажется занятием скучным и малоинтересным. Не располагаю статистикой, но уверен, что из года в год количество читающих падает. Что скажете, может я не прав?

Вспоминая свое поколение (а я 1981 г.р.), моим сверстникам тоже все эти книги до одного места были. Я сам-то действительно полюбил читать только классе в пятом, после "Мира Смерти" Гаррисона, до этого были просто попытки полюбить чтение. Так что контент-контентом, а желание читать книжки (и уж тем более бумажные) в целом с годами падает.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:07  
Luсifer

цитата

Современному же поколения читать буковки кажется занятием скучным и малоинтересным. Не располагаю статистикой, но уверен, что из года в год количество читающих падает

Точно! :beer: Поэтому тиражи (общие, а не фантастики/фэнтези) медленно, но последние годы всё-таки растут! А то, о чём лет 10-15-20 назад и мечтать не приходилось, выходит. Это всё старые дядьки 81 и 82 года рождения приходят, и скупают! >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:15  
Я б даже сказал, и 76го...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:20  

цитата Luсifer

бумажные книги современным детям в принципе малоинтересны (или даже совсем не интересны). Сейчас у всех есть компьютеры, телефоны, интернет с кучей мультимедиа контента... Когда я рос, у меня всех этих вариантов развлечения не было


Вам не надоело, честно? Как будто в советское время все поголовно книги читали, особенно добровольно, не смешите, пожалуйста.
Читают и сейчас, как сказали выше, зайдите хотя бы на Ютуб, что-то 40-летних книгоблогеров там с огнем не сыскать.
Офтоп заканчиваем.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:24  

цитата eos

40-летних книгоблогеров там с огнем не сыскать

да, есть, что вы, просто они видимо не обозревают. что вы читаете
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:04  

цитата sanchezzzz

Я б даже сказал, и 76го...
...и 67го тоже ....


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:11  

цитата lkeyn

Ну вот вам ближайший "родственник" — Реквием — Рыцарь-вампир. И ничего, чувствует себя отлично.

Ну, во-первых, не родственник. Элрик явно по-мотивам. А реквием — самостоятельный. Во-вторых, тираж 2500 продается с 2016. Может для ККФ — это удачно, но для обычных издательств — это ну плохо очень.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:32  

цитата iRbos

Ну, во-первых, не родственник. Элрик явно по-мотивам. А реквием — самостоятельный. Во-вторых, тираж 2500 продается с 2016. Может для ККФ — это удачно, но для обычных издательств — это ну плохо очень.

Родственник в плане художественном и жанровом.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:41  

цитата lkeyn

Родственник в плане художественном и жанровом.

Да никого это особо не волнует)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...2930313233...274275276    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх