Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:42  
Мда. Очень интересный список...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Курт Бьюсик "Конан" том 2


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:28  
А что это за "Полярный Александр"???


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:38  
монтажник 21
"Мятная сказка" %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:45  

цитата монтажник 21

А что это за "Полярный Александр"???


Вот-вот, у меня точно такая же реакция...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:18  

цитата монтажник 21

А что это за "Полярный Александр"???

Популярный автор цитат для статусов в социальных сетях.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:20  
"Мятная сказка" — безусловный суперхит последних двух лет. Хорошая иллюстрация к неугадаемости потенциального бестселлера, ибо книга гхм... очень своеобразна, и с мастерством там ну... некоторые шероховатости. Там еще и читать нечего. :)
Но вот, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:28  
А разве эта не та книга, тираж которой скупил сам автор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:35  
то gamarus Если он скупил, то какую-то ничтожную долю, 5 000 — 10 000 экземпляров. Так постоянно делают поп-звезды, для раздачи/продажи на своих концертах.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:35  

цитата gamarus

А разве эта не та книга, тираж которой скупил сам автор?

однозначно нет
её метут как горячие пирожки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:38  
Karavaev Помните Трахтенберг рассказывал что у него целая комната заставлена пачками, на подарки? Может быть и такой вариант, но это 1% от тиража всё-таки, это совсем не 0,3 млн экземпляров.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:40  
Karavaev Я так понимаю, что результат деления числа в 3-м столбце таблицы на число во 2-ом дает что-то вроде среднего размера книги в авторских листах? Тогда у этого Полярного размер всего 4 а.л получается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:41  
psw Да посмотрите на Лабиринте, там и фото, и описания, и т.п. Это такая... пустышка, печатный лист, даже не авторский.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:43  
psw судя по виду книжонки в магазине — объема она невеликого. Тонехонькая. Судя по тексту — классическая " ванилька" для девочек, шоб вешать романтичные цитаты на стенку ВКонтактике.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:41  
Моей дочке подарили подруги. Она её не дочитала... :)
Видимо, не смогла осилить это.
Но шрифт там не маленького размера, как и поля. Так что объём текста небольшой.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Курт Бьюсик "Конан" том 2


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:44  

цитата С.Соболев

Помните Трахтенберг рассказывал что у него целая комната заставлена пачками, на подарки?

помню, но, Серёг, он и продавался довольно неплохо


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 21:49  
Ну мне ещё Мойес Джоджо, Тодд Анна и Робертс Грегори Дэвид ни о чём не говорят — на одной полке с Полярным. %)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 21:54  
NAV&gator
это довольно показательный список
он хорошо расставляет приоритеты отрасли

в первой десятке куча детективщиков
во второй — романтика


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:32  

цитата Karavaev

однозначно нет
её метут как горячие пирожки

Я точно помню новостную статью в гугл, где говорилось, что автор "Мятных сказок" скупил весь тираж и тем самым попал в списки самых продаваемых авторов. Это видимо речь была о 1м тираже.
Я ещё подумал, что вроде хрень какая-то. Не придал особого значения.
Потом в ЧГ выкупая интернет заказ и стоя в очереди услышал как девушка, так же стоя в очереди смотря на на стол с премиум-выкладкой (или как она там у вас называется) говорит парню, что давай, мол, возьмём "Мятную сказку", все о ней говорят. Парень спросил, про что книга, дама ответила, что не знает. Книгу не взяли, но интерес показателен.
Надо сказать при входе в ЧГ эта книга занимает очень большую площадь на самом видном месте у кассы. Если продвигать чуть дальше, то если только кассир будет говорить вместо вам "нужен пакетик?", "Вам положить "Мятную сказку?" :-)
Нормально, чё.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:39  

цитата gamarus

Я точно помню новостную статью в гугл, где говорилось, что автор "Мятных сказок" скупил весь тираж и тем самым попал в списки самых продаваемых авторов. Это видимо речь была о 1м тираже.

тут ничего не могу сказать, не слышал, да и в общем не интересовался
но! у нас книгу стали спрашивать задолго до появления в продаже — она была выложена в интернете под другим названием, что-то вроде "Дневник самоубийцы"
и когда появилась у нас в продаже — продавалась всё время стабильно очень хорошо
а в конце прошлого года ещё и иллюстрированное издание вышло
может автор что-то и выкупил, запросто, но на общий успех это вряд ли повлияло


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 23:56  

цитата gamarus

давай, мол, возьмём "Мятную сказку", все о ней говорят.
Только из этой темы и узнала, что такое есть. Что-то не то у меня с кругом общения8-).
Но из 20 авторов я читала аж восьмерых, для меня это много. Всё из-за того, что в тренд классика затесалась, современное всё мимо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...3334353637...274275276    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх