Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 15:47  
Я, конечно, никуда не тороплюсь, никого не гоню и даже нисколько не наглею, однако посмею изъявить любопытство: а в какой стадии сейчас работа — поелику она ведется — над вторым томом Гжендовича?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:06  

цитата Kanashimi

Предвкушаю появление целого ряда животных, таких как: Нанозавр, нейтриноящер и протонораптор

Так у Фармера еще во втором кажись томе "Пирамидального мира" уже были темпосфуджеры...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:09  

цитата Kanashimi

Кваркозверь...
почему то прочел сам квакозябра, и решил узнать что это , оказывается "Кракозябры — это слово обозначает нечитаемый текст, написанный непонятными значками, когда текст на экране в неправильной кодировке." походу этот зверь оттуда же ))))))))))))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:16  
Дизель78
Лютый оффтоп, но словом "кракозябра" у нас в Поволжье пользовались задолго до появления компьютеров вообще. Мне кажется, я его ещё в детском саду слышал... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:26  
Начались дебаты:-D
Рад за издание Ффорде. Давно книга в планах висела.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:27  

цитата mephisto666


Я, конечно, никуда не тороплюсь, никого не гоню и даже нисколько не наглею, однако посмею изъявить любопытство: а в какой стадии сейчас работа — поелику она ведется — над вторым томом Гжендовича?


В черновой версии перевод завершён. Но это не значит, что он выйдет в ближайшие месяц-два-три.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:30  

цитата Vladimir Puziy

В черновой версии перевод завершён. Но это не значит, что он выйдет в ближайшие месяц-два-три.

Благодарю! Одной этой новости хватает, чтобы довольно улыбнуться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:50  
mephisto666 Добавлю ещё одну: отгрузки первого тома пока вполне обнадёживающие. ;)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 17:02  

цитата Kanashimi

Кваркозверь... Предвкушаю появление целого ряда животных, таких как: Нанозавр, нейтриноящер и протонораптор. :-)))

А что! Хорошо звучит! 8-):-)))

А по делу: давно жду ее выхода, сразу брать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 17:37  
Хорошо, что второй Ффорде не за горами — это радует! Может я доживу до того, когда что-нибудь из нового про Четверг издадут...


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 18:08  

цитата Vladimir Puziy

В черновой версии перевод завершён. Но это не значит, что он выйдет в ближайшие месяц-два-три.

А четвертый Вегнер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 18:47  
Slon74 Договор по нему подписали точно, а вот насколько там Сергей продвинулся -- уточню.

Он пока сдал несколько офигенных рассказов в новую антологию для "Клуба семейного досуга", один я ооочень давно хотел поставить -- и вот наконец-то всё согласовали.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 20:58  

цитата Vladimir Puziy

пока сдал несколько офигенных рассказов в новую антологию


Какая печаль, что я совсем не читаю антологий (( Вот если бы авторский сборник со всякой всячиной...
Боже, какая я мечтательная, это что-то :-D
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 21:33  

цитата Миломила

Вот если бы авторский сборник со всякой всячиной...


Ну, он авторский в том смысле, что один автор его собирает, а другие -- принимают в нём участие. :)))

цитата Slon74

А четвертый Вегнер?


Уточнил у Сергея -- в процессе. ;)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 21:36  
Кстати автор с пятым томом не торопится, вроде уже должен был выйти...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 21:58  
Serega_Kozopas Нет, не должен. Пока официально: дошлифовывает, редактирует. Есть пока минимальные шансы, что предпремьера будет на Полконе, в конце августа, но это скорее мои домыслы, конкретных дат пока ни Роберт, ни его издатели мне не смогли назвать. Не любят фальстарты.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:10  
Vladimir Puziy надеюсь если предпремьера состоится вы нам сообщите :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:15  
Я очень надеюсь на Полкон! Хотя бы потому, что планирую там быть -- и в этом случае сразу удастся обзавестись долгожданной книжкой!

Само собой, как только будет известна дата, я напишу, ещё до выхода книги. В нынешнем году в Польше много долгожданных новинок (Малецкий, Новак, Цетнаровский, Майка уже вышли, например; ожидаются новые Каньтох, Орбитовский и Рак -- это как минимум, из того, что вспомнилось и/или уже стоит на полках), но Вегнер -- безусловный лидер в моём личном списке "Немедленно прочесть сразу после того, как добудешь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:53  
Кстати о поляках. Не подскажете, как обстоят дела с "Тенеграфом" Пискорского?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:54  

цитата Shab13

как обстоят дела с "Тенеграфом" Пискорского?


Вроде, где-то недавно говорили представители редакции, что будет относительно скоро.

Так сказал, что мог ничего и не говорить. :-(

Перевод точно готовый уже.
Страницы: 123...181182183184185...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх