Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 11:12  

https://fantlab.ru/edition194897
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480


https://fantlab.ru/edition122144
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Макет смотрю один и тот же. Большие поля будут чтоли? Сфотайте несколько первых страниц, кто увидит книгу, интересно. :-)

З.Ы. На лабе нет фоток книги из МФ.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:34  
Появилась обложка первой трилогии Дюны, выход планируется на июль.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 22:46  
Serega_Kozopas надеюсь, переводы в издании поправят
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 07:58  
Guyver обещали то что успеют исправить — исправят, так что надежда есть


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 13:47  
Подскажите, для тех кто не в теме, что за косяки были с Дюной?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:07  
gun0976 насколько мне известно в третьей книге были косяки с именем Алия, про другие ляпы не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 22:59  
Serega_Kozopas Пауль/Пол
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 08:42  
А скажите, Герберт, как и последний Лем, в купе с доп.тиражом Симмонса, будет на газетной бумаге и по цене как будто напечатан на офсетной?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 08:52  
Axeron а с чего бы им было опять на белую перейти ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 09:35  
Serega_Kozopas ну может продажи резко упали и им это не понравилось, решили вернуться к проверенному варианту.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 09:52  

цитата Guyver

Пауль/Пол
Это явно не косяк и не об этом шла речь. Тут дело в том что от тома к тому у некоторых персонажей и топонимов разное написание. Это как минимум.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 09:55  
Ksavier не знаете,были исправления в новом издании "Дюны"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 09:59  
Axeron на мой взгляд единственное что может на это повлиять улучшение с курсом валюты что сделало бы стоимость закупки той самой беленькой бумаги дешевле как раньше, они перешли на более дешевую чтобы ценник на новые книги не поднимать, а ценник для покупателей важнее чем бумага, посмотрите как Меекхан продаётся.

Я тоже надеюсь что они вернутся на белую бумагу, но недавно приобрёл Лема и могу сказать что я ожидал худшего — бумага приличная, до Меекхана далеко ей :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:16  
Интересно, почему некоторые "знатоки" называют финский офсет газеткой?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:26  
У меня томик доптиража Гипериона, и бумага там никакая не газетная, офсетная. Может и не такая белая и гладкая как раньше, но в целом разница не существенна.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:42  

цитата Serega_Kozopas

единственное что может на это повлиять улучшение с курсом валюты

С трудом это даже представляю. В новую серию с более качественной бумагой — верю, а в улучшение уже существующей серии — нет.
Если даже, по каким-то причинам будут уменьшены издержки на издание книги, то разница пойдет не к покупателю, а к издателю.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 11:42  
Цена у архангельской писчей и финского офсета очень близка. Писчая белее, поэтому ее ставят на учебники (там есть ГОСТ по белизне и плотности). Кончится сезон учебки, бумага опять (дай Бог) появится... А ставили ее на серию именно из-за курса валюты — пять лет назад она была выгоднее финки. Иначе, глядишь, сейчас раздавались бы гневные крики: "Где финский офсет, почему его заменили на архангельск?"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 11:50  

цитата blakrovland

не знаете,были исправления в новом издании "Дюны"?
Без понятия :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 12:09  

цитата chief

Цена у архангельской писчей и финского офсета очень близка. Писчая белее, поэтому ее ставят на учебники (там есть ГОСТ по белизне и плотности). Кончится сезон учебки, бумага опять (дай Бог) появится... А ставили ее на серию именно из-за курса валюты — пять лет назад она была выгоднее финки.

Кручу-верчу — обмануть хочу %-\

цитата chief

Иначе, глядишь, сейчас раздавались бы гневные крики: "Где финский офсет, почему его заменили на архангельск?"

Это такая привычка держать читателя за дурака или новый тренд? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 12:11  
chief если разница в цене незначительна, стоило ли размениваться на худшую бумагу?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...1011121314...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх