Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:21  
Vladimir Puziy да, но там сразу было понятно что с продажами у него лучше, об этом и издательство писало
В любом случае — надо сделать все возможное, чтобы Гвинн не повторил такую судьбу, как у Айлингтона и Флетчера :beer:

Я читал зарубежные рецензии, если даже половина правдивая — Гвинн один из самых интересных и оригинальных авторов, выходивших в ШФ!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:21  

цитата igor_pantyuhov

с коммерчески успешным авторами( Краевская, Френч, Уинтер, Сайкс и пр.)

а вы точно-точно уверены, что это коммерчески успешные авторы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:28  
Алексей121 А я вот теперь и не уверен. Не ясны до конца критерии оценки успешности.. Если в свое время Жаворовски хотели списать в утиль..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:34  

цитата igor_pantyuhov

что там с коммерчески успешным авторами( Краевская, Френч, Уинтер, Сайкс и пр.) Не попадут ли они под общую гребёнку


Ну вот вы их тоже сейчас под одну гребёнку чешете, поскольку Краевская -- это "Астрель", а остальные авторы -- "АСТ", разные редакции готовят к выходу и выпускают. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:36  

цитата Serega_Kozopas


Vladimir Puziy да, но там сразу было понятно что с продажами у него лучше, об этом и издательство писало
В любом случае — надо сделать все возможное, чтобы Гвинн не повторил такую судьбу, как у Айлингтона и Флетчера

Я читал зарубежные рецензии, если даже половина правдивая — Гвинн один из самых интересных и оригинальных авторов, выходивших в ШФ!


Я видел его польское издание -- судя по всему, полякам он отлично зашёл! :cool!: А у них читатель современным переводным фэнтези более избалован, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:48  
Ну Гвинна может подкосить цена книги. По качеству материала он в серии должен встать на уровень с Вегнером.
А какие критерии у коммерческой успешности могут быть кроме количества проданных экземпляров. Критики могут обгадить с ног до головы, но при этом тираж может улететь в миг что автоматически делает книгу коммерчески успешной.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:50  
Aleks_MacLeod

цитата

Пока что мы не ставим крест ни на одном нашем авторе и сколько уже раз говорили, что рассчитываем закончить все начатые нами циклы.

Скрещу пальцы, чтобы в их числе оказался и Павел Майка ^_^
Очень уж хочется почитать про "оживление скелета богини Тиамат в космосе, рядом с Каллипсо"... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:52  
igor_pantyuhov

цитата

Пример с Жаворовски.. Когда томик выпустили, он улетел быстро, но через некоторое время ответили что он дальше не планируется, потом объявили что все же будет..

Не спора ради, но не могли бы Вы привести цитату, когда это такое было, чтобы представители издательства отвечали, что Жаворски дальше не планируется? %-\ Чего-то не припомню, честно говоря, такого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:58  
Seidhe а вы и не вспомните. Это было в сообществе Астрель-спб. Там где девушка отвечает. Там ищите, где-то полгода-год назад. В том сообществе где его картинка красно-белая.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 17:03  
MrUnforgiven да, более толстые тома в ШФ подвержены дополнительному риску — это один из факторов, подкосивших Айлингтона
Гвинна я буду брать себе и другу, а ещё постараюсь написать рецензию поскорее — будем надеяться что ожидания окупятся с лихвой и издательство останется довольными продажами.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 17:09  
А обложка всем понравилась, мне вот не очень, дарксоулс какой то, хотя понимаю почему не оставили оригинальную, слишком похожа была бы на обложку Моргана. У них каждая 2 серия подобные арты, они там не сильно заморачиваются.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 17:17  

цитата MrUnforgiven

почему не оставили оригинальную


Думаю, в первую очередь потому, что за оригинальную нужно было бы платить валютой -- и скорее всего дороже.

цитата MrUnforgiven

У них каждая 2 серия подобные арты, они там не сильно заморачиваются.


А между тем на книжных полках Гвинн в оригинальных обложках очень выделяется -- сужу по опыту походов в польские книжные, сразу бросался там в глаза и интриговал.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 17:33  
Что что, а обложка в ШФ мне как то менее интересна, нежели содержание внутри. Обычно больше претензий вызывает текст.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:05  
Vladimir Puziy
Хоть бы показали польские обложки! Интересно же, а как в поиск вбивать не пойму никак... 8:-0 Или они идентичны оригинальным? С наконечником копья и т.д.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:07  

цитата Seidhe

Или они идентичны оригинальным? С наконечником копья и т.д.?


Идентичны -- это я, видимо, неудачно сформулировал. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:24  
Seidhe
На гудридс зайдите там все есть, но да они идентичны.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:33  
Vladimir Puziy, MrUnforgiven
Понятно, спасибо! :beer:
Если не ошибаюсь, обложка к первому тому даже какую-то награду не то получала, не то на неё номинировалась...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 22:35  
Купил на Озоне Гурского — почти 900 рублей! Наверно, потому что новинка. Надеюсь, оно того будет стоитьo_OНе Низиньски какой-нибудь:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:49  
vfvfhm
в ЧГ 690 без скидок, чет мне кажется вы слегка переплатили.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 00:13  

цитата MrUnforgiven

в ЧГ 690 без скидок

Плюс 20% скидки, за участие в акции "Книжный филворд".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...349350351352353...526527528    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх