Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:55  

цитата Sph

Самое главное — что с персонажами? Совсем картон?

Если без конкретики, то мотивация и поведение прописаны примерно на уровне Макдональда, просто ряд проявлений непонятной легкомысленности будет объясняться лишь спустя значительное количество глав.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:52  

цитата JimR

Я так понял, что наоборот, он просил прощения — если кого-то покоробит несколько вольное обращение с немецким.
Я немного по другому это воспринял. Он же это объяснял в контексте слова "Гайстескранкен". Так вот, как я понимаю, значительная доля интриги, тайны, интереса для читателя — самостоятельно понять и определить границы этой... болезни (?). А "немцам" сразу всё становится понятно, что с самого начала отсекает у них львиную долю погружения в атмосферу книги. Игра с читателем перестает быть игрой, если читателю заранее известны ответы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:56  
cakypa, кстати, отсюда хороший вопрос — если у книги был перевод на немецкий, как их переводчик решал эту задачу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:57  
cakypa, неужели перевод слова "хассебранд" даст вам больше ответов, чем описание этого недуга в тексте романа?

Если вы не читали, то надо сказать, что перевод имен и терминов особо никаких покровов не срывает, а извиняется автор именно за вольное обращение с языком, как мне кажется.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:58  

цитата Johann_Wolden

как их переводчик решал эту задачу.


Я бы мастерил конструкты на другом языке (английский логичнее всего: такая зеркалочка получается).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 22:13  

цитата Johann_Wolden

cakypa, кстати, отсюда хороший вопрос — если у книги был перевод на немецкий, как их переводчик решал эту задачу.

Наверно эта задача решалась так же, как и при переводе "Заводного апельсина" на русский.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 12:53  
Вот, нашёл я-таки запись Флетчера про последнюю книгу трилогии. В инстаграме она, оказывается, была, а не в твиттере и не в блоге.
https://www.instagram.com/p/BlIaPV6BXuj/


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:34  
Randon то есть у нас не дилогия, а трилогия ? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:35  
Serega_Kozopas, будет трилогия — и это, чёрт побери, прекрасно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:36  
Johann_Wolden ого, спасибо за ответ :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 17:20  
Так в цикле и так три романа. Дилогия+доп.. Или это уже четвертый?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 17:42  
В цикле четыре. Но Swarm and Steel к магистральному сюжету не относится


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 18:07  

цитата Johann_Wolden

будет трилогия — и это, чёрт побери, прекрасно.

Кому как. Дилогию бы я прикупил на бумаге, а так — теперь только в электронке.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 18:30  

цитата Sph

Кому как. Дилогию бы я прикупил на бумаге, а так — теперь только в электронке.
Рубрика "Методы мышления отдельно взятого деятеля как новое слово в формальной(???) логике" снова в эфире...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 18:44  

цитата Johann_Wolden

Рубрика "Методы мышления отдельно взятого деятеля как новое слово в формальной(???) логике" снова в эфире...

Через лет 5 с вашим мышлением дойдем до того, что все будут писать только тетралогии. Еще через 5 — все будут писать по 10 томов на 1.5к страниц как Сандерсон.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 18:55  
Sph, во-первых, тенденция идёт строго в обратном направлении — вот серьёзно, кто кроме того же Сандерсона в последние 10 лет начинал десятитомный цикл, раскрывающий единую историю и сосредоточенный на примерно одних и тех же персонажах? В последние годы случилось буквально три заметные пенталогии, а все остальные укладываются в 3-4 тома. Во-вторых, даже если это вдруг произойдёт, мне с моей памятью это доставит примерно ни черта проблем. Только удовольствия больше, если цикл хороший.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 19:09  
а я-то, наивный, полагал, что важно лишь мастерство и качество написанной книги, а не какая она по счету в серии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:01  

цитата Johann_Wolden

В последние годы случилось буквально три заметные пенталогии

Векслер, Кэмерон и Бретт?
А как же "Малазан" и "Меекхан"? Первый в два раза превысил этот формат, второй явно стремится, примерно, к тому же. Я думаю, большие циклы (5+ томов) продолжат писать, независимо от времени. Другое дело, что в пределах одного фэнтези-мира, длинные циклы всё чаще разбивают на условные трилогии, дилогии или даже отдельные "внецикловые" романы (как пример, Аберкромби).
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:30  

цитата cakypa

а я-то, наивный, полагал, что важно лишь мастерство и качество написанной книги


Пффф. Это прошлый век, сейчас в ходу другие критерии 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:35  

цитата cakypa

а я-то, наивный, полагал, что важно лишь мастерство и качество написанной книги, а не какая она по счету в серии.

Вы не поверите, но бывают и другие очень важные обстоятельства — неправильный корешок, например. Как в случае с Энтони Райаном.
–––
Страницы: 123...8586878889...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх