Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 21:11  

цитата Сноу

Я не тот лазутчик) Свои варианты я лишь в самом начале предлагал, когда серия только портфель собирала.


Но Вы явно в теме ? Своими эритроцитами чувствую. Полагаю,что Вы читали остальные сборники Лэмсли ? Что скажите ?
Было время, когда почившее в бозе замечательное издательство ЭшТри ПРесс, предлагало свои книги в электронном виде за непонюх табака.Наши ребятки некоторые воспользовались удачей, а я с нулевым английском пошёл пить родное саксонское Радебергер ,заглушая душевную боль. Видимо,издательство пыталось выдавить последние крохи перед кончиной. Почему такая непсправедливость ,и такое чудное издательство померло!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 23:07  
wkorop
Увы, читал только пару рассказов. Можно попробовать расписать достоинства автора в соответствующей теме издательства в ВК — есть ненулевая вероятность, что все сложится)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 17:30  
Я подготовил небольшую компиляцию про Лэмсли. Склеил,что достал. Сейчас отправил Виталию Карацюпе. В ВК тоже выложу,что накропал. Я думал в ВК будет дискуссия (Сад орхидей,Кокаини т.д.),но ,кажется,ошибся. Судя по количеству галочек ,никому там особенно не интересно.
Похоже ,нас, в тельняшках, мало.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:21  

цитата wkorop

Я думал в ВК будет дискуссия (Сад орхидей,Кокаини т.д.),но ,кажется,ошибся. Судя по количеству галочек ,никому там особенно не интересно.

Так вы сюда выкладывайте. Здесь оценят. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:04  
Дочитал "Отряд". Как хоррор — очень хорошо, напряженно, цепляет крепко. Но, конечно, при желании покритиковать можно, мама не горюй. Персонажи даже при попытках раскрытия (которые выглядели как рандомные флэшбеки, которые Каттер/Дэвидсон просто решил вставить для наполнения) остались ходячими функциями, сюжетных дыр — море (ребята просто телепортируются по острову, а день/ночь сменяются от балды), половина "страшных" сцен дико искусственные ("свет погас и лампа на столе стала похожа на кошмарное чудище из адских глубин с огромными клыками"). Но, повторюсь, боди-хоррор очень крутой. За персонажей, при всей предсказуемости исхода, переживал. Концовкой удовлетворен.

Обновляю личный рейтинг по МУ:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы
4. Песни мертвого сновидца
5. Павшие кони
6. Жертвоприношение
7. Отряд
8. Дом малых теней
9. Тератограф
10. Последние дни
11. Инициация
12. Кость бледная
13. Луна-парк
14. Бог Лезвий


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:36  
Жуткий рейтинг )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:26  
скорее как случайная выборка книг из серии)))
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 22:33  
У каждого свой рейтинг
У меня тоже
Ритуал
Рыбак
Последние дни
Клан
Инициация
Судные дни
Раны
Багрянец
Бог лезвий
Кость бледная
Трилогия В финале Джон
Ночи
Луна парк
Дом малых теней


И вне оценок (под ноль) в порядке убывания
Жертвоприношение
Алые песнопения
Усмешка тьмы
Химмельстранд

Ниже нуля 2 сборника Лиготти

Остальные пока не читал
Откладываю как дессерт


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 08:20  
Прочитал и я "Отряд". Я не могу сказать, что книга привела меня в дикий восторг, но все же это очень хороший роман ужасов, прочитал за 2-3 дня, искренне не понимаю за что его ругают, я был бы только рад, если почаще будут выходить подобные книги. Твердая 9.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 09:01  
wkorop а где можно посмотреть вашу рецензию на Лемсли?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 08:27  
Переиздание Вонга в другой серии похоже не состоялось. На подходе доптираж в МУ с другой фамилией на обложке. Видимо какие-то юридические заморочки:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 12:10  
И вот на кой они так ???
Теперь если брать трилогию, то на корешках по-разному авторы будут. Перфекционист скрипит зубами.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 12:34  
У него на сайте так и написано:

цитата

Jason "David Wong" Pargin is a New York Times bestselling author.


цитата felixkriventzov

Перфекционист скрипит

Ваше корешочное дело, может быть, и не так плохо: третий роман вроде под настоящим именем выходит скоро: https://ast.ru/book/chto-za-chush-ya-seyc... .



А там и второй так же переиздадут...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 15:17  
А, вот как. Если все три так перевыпустят — тогда ноль вопросов :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 15:31  

цитата felixkriventzov

Если все три так перевыпустят — тогда ноль вопросов

Парджин сейчас заканчивает четвертую книгу о Дэвиде и Джоне, и она выйдет уже под его именем, а не под псевдонимом Вонга. Отсюда и изменения, скорее всего


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 16:08  

цитата blakrovland

wkorop а где можно посмотреть вашу рецензию на Лемсли?

Рецензия- это сильно сказано. Материал с Фантлаба,сдобренный информацией от Франка Фесты. Рассказы я пересказывать не стану,чтобы не сбить удовольствие. Вам точно Лэмсли понравится,судя по Вашим постам в форуме. А сия компиляция лежит у владельца Архива фантастики. Скоро выставит.
Это скорее ещё один реверанс в сторону хорошего писателя. Творческого там с моей стороны,разве что пара запятых.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 17:35  

цитата felixkriventzov

И вот на кой они так


Требование автора, который теперь хочет публиковаться под своим настоящим именем. В договоре прописано.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 18:10  

цитата Aleks_MacLeod

В договоре прописано.

Будут ли у вас новые книги Парджина (Вонга)? Четвёртый роман цикла, в частности?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 19:37  
А меня вот интересует новинка Пол Тремблей Голова, полная призраков, судя по одному отзыву, книга любопытная намечается, но судя по отзывам на другие книги, это ужас и мрак, а что скажет Сноу? Как я поняла Вы почти всего его прочли.
В общем кто что скажет.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 22:16  
Зинаида этот роман ещё не так плох, как последующие, но тоже на любителя. Хоррором назвать его весьма затруднительно, хотя антураж вроде как соответствующий. Я больше его, Тремблея, не читаю. Уныло, повесточка, под хоррор только маскируется.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...190191192193194...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх