Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:31  
Sopor так права у АСТ, а оно с Фанзоном находится в одном кармане, думаю, проблемы не будет. В любом случае igor_pantyuhov все узнает и расскажет нам :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:32  
igor_pantyuhov , а вы назовите всех "новичков" в этой серии, которых обошел Волк. А то я что-то со счёта сбился.
А можно по подробнее узнать, какой у вас характер "работы" с издательством. Кроме конечно той, которая относится к обычным распросам в "личке"?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:32  

цитата Nepevlif

вы или невнимательно читали, или упустили из виду.

или не принял в расчет. Экскурсов в историю там всего ничего было, а тот в котором давалось объяснение и вовсе самым масштабным был. Но курьезность-то это не уменьшает. Так же как и то, что автор крайне небрежен в описаниях военных действий, например. Или то, что он допустил классический МТАшный просчет, прописывая становление/взросление главного героя.Касательно великолепной проработки народа — можно только отзыв k2007 процитировать

цитата

Административное управление страной отсутствует. Есть один город, где постоянно сидит то, что называется правительством. Есть еще внезапно появившиеся эфоры, которые ведут следствие. Каким образом, тоже совершенно непонятно. Они подозревают, что им подсовывают ложных свидетелей и фальсифицированные доказательства, и ничего при этом не делают, только говорят — мы следим за тобой! Денег нет принципиально, правда, время убийства тирана в героической песне определяется подбрасыванием монеты, и никого это не удивляет (ладно, это у нас будет как Спарта). Казна берет взаймы у одного влиятельного дома — что? Кучу еды?

Автор пишет военное фэнтези, при этом очень странно показывает многотысячные армии (он вообще любит большие числа, девяносто тысяч солдат идут одной колонной, развертываются для боя и сразу в него вступают). Враги внезапно вытаскивают тисовые луки — откуда внезапно? Это довольно длинная штука. После того, как один пятитысячный легион попадает под обстрел, вся девяностотысячная армия терпит поражение. Да, полководец погиб. Но это легионы с черт знает какой историей боя. При этом мы совершенно не видим никакой цепочки командования. Лорд и пара его легатов. Описания битв армий у автора вызывают большие вопросы.

География. У нас параллельное развитие Европы с невымершими неандертальцами, при этом у нас есть Алеманния, Бавария, Иберия и Ганновер. Достоверности миру это совсем не добавляет.

Терминология. Какая-то непонятная смесь Рима (легионы, ликторы), Европы (лорды, капитаны) и Греции (эфоры). Все это сильно напоминает то, каким образом Говард конструировал свою Киммерию, только это было почти сто лет назад.

отличная проработка, правда? Глубокая, как лужа после дождичка.
В общем, даже на ремесленном уровне к автору есть вопросы. А уж если начать про философию и трансгуманизм рассуждать... пожалейте бедного Керью. Не губите дебютанта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:33  

цитата Guyver

в чём заключается ваша совместная работа?
О нет. Не скажу

цитата Sopor

Впрочем, на фоне высказываний о Бэккере логично, что вы в восторге от Кэрью
Ну вообще я и Бэккера читаю. Без напряга Просто мутный он.
Я понимаю конечно что и Уоотс мутный, но тот по хорошему мутный, а тут прямо видно его недостатки как автора.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:36  

цитата gamarus

а вы назовите всех "новичков" в этой серии, которых обошел Волк.
Дикинсон и Уильямс.
Это же очевидно, проделайте нехитрые манипуляции на бук 24, и примерная картина будет ясна (только еще время издания не забывайте смотреть)
Ни разу не ошибся, сколько раз методом пользуюсь
Если вы конечно всерьез спрашиваете, а не издеваетесь.. А то меня терзают сомнения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:40  

цитата Алексей121

отличная проработка, правда? Глубокая, как лужа после дождичка.
Но тут надо сказать, что тех же хомо сапиенс он описал более подробно. Их страну, имеется ввиду.
Подозреваю, что с Анакимами он так намеренно сделал, но тут это да, вышло в любом случае не неплохо, но могло бы быть и лучше. Но вспомним Сандерсона. У того все еще хуже было в первых томах.
У Кэрью все равно страна воспринимается Страной(большой такой, огромной), хотя для меня загадка, как так получилось.. А вот у Сандерсона — в первых томах его франшиз — это один город+1-2 деревни. И все. И так это воспринимается.
Нет, потенциал огромен у Кэрью.. А остальное — покажет практика
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:41  
igor_pantyuhov , я не буду делать никаких манипуляций, меня не это интересовало. Я хотел услышать от вас как вы будете подыгрывать сами себе. С каких пор Тэд Уильямс стал автором новичком?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:43  

цитата gamarus

С каких пор Тэд Уильямс стал автором новичком?
Вообще в серии он новичок:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:44  
igor_pantyuhov, в серии и Аберкромби новичок был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:48  
Ну ладно. Поймали:-D:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:48  

цитата Guyver

так права у АСТ, а оно с Фанзоном находится в одном кармане, думаю, проблемы не будет.


Я на самом деле смеялся в первую очередь не на это, хотя редакция, издающая Мартина, сделает все, чтобы не отдать сверхприбыльного автора Фанзону.
Мне стало смешно, когда я представил, как igor_pantyuhov лоббирует издание ПЛиО где бы то ни было. Не в обиду ему.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:48  

цитата avsergeev71

Нужен кто-то его уровня.

КЕЙ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:49  

цитата igor_pantyuhov

Но вспомним Сандерсона. У того все еще хуже было в первых томах

Если вы про рожденного туманом, то нет, не согласен. Там у него для человека вообще была пригодна крайне небольшая часть мира. И подавляющая часть действия происходила в одном городе (так же как и у Керью), но проработка была намного полнее, интереснее и сочнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:50  

цитата Sopor

хотя редакция, издающая Мартина, сделает все, чтобы не отдать сверхприбыльного автора Фанзону.

Так речь не о том чтобы отдать насовсем, а так сказать, дать "напрокат" ;-)
Есть ведь прецеденты с Желязны, Брэдбери.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:51  

цитата Sph

КЕЙ

никогда хорошо не продавался. Уровень автора настолько высок, что не каждый читатель дотянется.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:53  

цитата Алексей121

проработка была намного полнее, интереснее и сочнее.


Плюсую. Все хорошо было у Сандерсона с Лютаделью. Там и так понятно, что мир ей не ограничивается, но автор вполне правильно решил не перегружать текст сведениями о надое коров в отдаленных провинциях.
А сама Лютадель вышла город незабываемым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:53  

цитата Алексей121

Там у него для человека вообще была пригодна крайне небольшая часть мира.
Эт понятно. Но вот пишет он про огромную империю, что где-то там находятся еще области.. Но как только писать перестает о них, их как и не было. Тоже самое с персонажами. Но он научился к третьему тому. Этим он мне и интересен. За ним интересно наблюдать, как он учится.
Будет также учится Кэрью — это вопрос. Но как по мне, в первом томе он постепенно сглаживал недостатки. А потом — это мы увидим что будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:55  

цитата igor_pantyuhov

Но он научился к третьему тому.


Он не научился. Вернее, уровень автора шел по нарастающей, да, но дело просто-напросто в том, что в Герое Веков действие вышло за пределы столицы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:59  

цитата Sopor

что в Герое Веков действие вышло за пределы столицы.
Оно и в самом первом романе тоже выходило. И во втором тоже. Но восприятие текста меняется кардинально только в третьем томе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 00:00  
igor_pantyuhov, у меня ничего не менялось кардинально.
Страницы: 123...7891011...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх