Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:16  
Нет ли надежды увидеть "Отель "Нью-Гэмпшир" Ирвинга в какой-то менее массивной серии, чем "Современная классика" Иностранки?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:19  

цитата arcanum

Кларк валялась черт знает сколько по всем стокам "Буквы" за бросовые цены. Белое издание в меньшем количестве, черное побольше.

когда Буква накрывалась, даже Кинга по стокам полно было
что не отменяет факта, что Кларк у АСТ прекрасно продалась в двух видах, была допечатана и еще продалась.
про Краули ничего не скажу, у меня в Буквах его не было, а по Кларк — это просто неправда.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:20  

цитата arcanum

Шел он там со скрипом


Хорошо он там шел. Дважды выходил.
Это "Эгипет" стал плохо продаваться — причем, первый том шел нормально, проблемы начались после выхода второго.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:21  
Стоки и дисконты не связаны напрямую с востребованностью книги, в уценку попадает абсолютно всё, и Кинг, и Стругацкие, и Коэльо. Можете рассматривать это как свидетельство затоваренности из-за огромных тиражей, вызванных большим спросом.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:26  
Имхо, издание Краули в любой стране — работа в удовольствие, а не для денег. У него и в Штатах-то тиражи не бог весть какие. Для поклонников фэнтези в диапазоне от Перумова до Аберкромби он слишком элитарен. Для любителей интеллектуальной прозы — слишком уж много фантастики. При этом "Маленький, большой" один из моих любимых романов, но факт остается фактом — Краули не черная икра, а маринованный тофу, сильно на любителя продукт. Как его не подавай. Про Картер на основе "Кровавой комнаты" могу сказать дважды то же самое: ее странность — свойство, но не достоинство. И многочисленных поклонников ей не снискать, даже если ее по ТВ Андрей Малахов будет рекламировать.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:40  
С.Соболев — этот сборник — творение неутомимого lemolog-а, который выискивает, переводит и собирает. И как таковой он встанет рядом с "Черное и белое" и "Хрустальным шаром". Но для собрания я постараюсь разложить все по своим полочкам. Скажем, все "Сумма технологии" -цать лет спустя я соберу в том с самой СТ. Остальным эссе тоже постараюсь найти место. Но это дело долгое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:42  
chief Спасибо! Сборник, Язневичем составленный, это изюминка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 14:34  

цитата chief

Да простят меня модераторы, но начну я с классовой борьбы, а закончу бумагой. В этой теме.
В Финляндии забастовка.
На комбинате, вырабатывающем пухлый офсет, на котором печатаются серии "Темная Башня", "Мастера фантазии" и многие другие. Как результат, вышеозначенной бумаги нет и когда будет неизвестно. Крепко борются финские трудящиеся за свои права. Сроки выхода запланированных книг поползли вправо. И — в ожидании града проклятий, который неизбежно обрушится на мою лысеющую голову — мы меняем бумагу. На камский пухлый офсет в тех книгах, которые потоньше, и на обычный камский офсет в тех, что потолще.

Вы лучше скажите как сие событие отразится на цене данных книг (в первую очередь интересует серия МФ)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 14:37  

цитата chief

и "Хрустальным шаром".
будет переиздан?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 14:42  
Axeron — не должно. Хотя в последнее время из-за курса евро финка была весьма выгодна.
blakrovland — нет. Все рассказы из ХШ найдут свое место в соответствующих томах собрания.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 14:42  

цитата arcanum

У Азбуки, например, это получается (вспоминаем не шибко блеснувшего у АСТ Краули, например, или Сюзанну Кларк). Или у Гонзо с их Данилевским. Да то же Эксмо (оно же?) с "Бесконечной шуткой".

Кларк вроде ничего шла и до Азбуки, а Краули — да, в процессе истрепался. Бесконечная Шутка — это АСТ и она разошлась прекрасно, так, что уже допечатку сделали. Вот именно Бесконечная шутка была подана так, что бери, да смотри не обожгись.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 15:33  

цитата Karavaev

что не отменяет факта, что Кларк у АСТ прекрасно продалась в двух видах, была допечатана и еще продалась.

Да? А раньше вы были много мнения?

цитата

Буквы, когда закрывались, а это десятки магазинов по стране, продавали Кларк за бесценок. Обе книги. И, если по обычным ценам ее практически не покупали, то по бросовым она вполне разошлась. Буквы закрывались пару лет назад, и на тот момент тираж Кларк НЕ БЫЛ РАСПРОДАН.
Стоковые продажи, думается, удовлетворили спрос на Кларк лет на 20 вперед.
Хоть с сериалом, хоть без него.
Забудьте.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Интересно, как всего за 5 лет это превратилось в "прекрасно продавалась":)))


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 15:50  
Алексей121 — Кларк у меня вполне себе продавалась и до закрытия "старого" АСТ и Букв. Именно поэтому ее переиздали в "с картинкой". Не надо множить сущностей сверх необходимого.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 16:49  

цитата Алексей121

Да? А раньше вы были много мнения?

И раньше я был того же мнения.
Если вы внимательно прочтете оба утверждения, то легко увидите, что никакого противоречия в них нет
Там речь идёт о второй допечатке. Легко догадаться, что не будь продан первый тираж, и допечатки бы не было.
Контекст, он такой контекст ;)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 17:26  

цитата VIAcheslav

«Only Revolutions».

Спасибо за ответ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:12  

цитата Karavaev

Там речь идёт о второй допечатке

Понятно, ок.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:15  
https://book24.ru/product/luchshe-podavat...

О, на Book24 доп. тираж «Лучше подавать холодным» появился. Хм, а я чот даже пропустил эту новость. Кстати, никто ещё книгу не брал, не? Интересно, в этот раз все буквы на месте? Ничего не отвалилось? 😏


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:19  

цитата Mikado

О, на Book24 доп. тираж «Лучше подавать холодным» появился. Хм, а я чот даже пропустил эту новость. Кстати, никто ещё книгу не брал, не? Интересно, в этот раз все буквы на месте? Ничего не отвалилось? 😏
А что в первом тираже "отвалилось"?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:19  

цитата Mikado

Интересно, в этот раз все буквы на месте?
какие буквы?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:31  

цитата Lemot

А что в первом тираже "отвалилось"?


Щас уже точно не скажу, так как книги из первого тиража у меня нет (банально затянул с покупкой), но знаю, что у многих был какой-то небольшой дефект с обложкой. То ли мягкий знак отвалился, то ли он как следует на пропечатался. Что-то такое...
Страницы: 123...1516171819...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх