Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:58  

цитата LynXsh

не подскажете, которого именно
Марк Данилевский, "Дом листьев" "Гонзо" уже выпускало.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 12:11  

цитата VIAcheslav

"Дом листьев" они уже выпускали.


Так у него романов не так и много, второй после Дома Листьев — Only Revolutions.
Третий — 27-томная история о девочке с котенком, пять томов вышло, насколько помню.
И четвертый, The Little Blue Kite, вышел пару месяцев назад. Так что ответ очевиден.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 12:12  
«Only Revolutions». Возможно, не понял вопрос, есть же ещё другой Данилевский — Григорий. Писатель19 века. А вот подверждение моих слов — о переговорах по поводу прав на выпуск книги https://echo.msk.ru/programs/odin/2586812...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 00:09  

цитата VIAcheslav

А вот подверждение моих слов — о переговорах по поводу прав на выпуск книги
Уже успела обрадоваться, так как "Дом листьев" мне весьма понравился, пошла на гудридс, а там двойки, единички и негативные рецензии и как от людей вкусу которых (на счет постмодернизма) доверяю, так и от обычных пользователей 8:-0
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 05:31  

цитата ElisKotova993

, а там двойки, единички и негативные рецензии и как от людей вкусу которых (на счет постмодернизма) доверяю, так и от обычных пользователей
Резко потерял в литературном мастерстве? Мало верится в такие вещи. Книги не должны всем нравиться.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 10:22  
Да простят меня модераторы, но начну я с классовой борьбы, а закончу бумагой. В этой теме.
В Финляндии забастовка.
На комбинате, вырабатывающем пухлый офсет, на котором печатаются серии "Темная Башня", "Мастера фантазии" и многие другие. Как результат, вышеозначенной бумаги нет и когда будет неизвестно. Крепко борются финские трудящиеся за свои права. Сроки выхода запланированных книг поползли вправо. И — в ожидании града проклятий, который неизбежно обрушится на мою лысеющую голову — мы меняем бумагу. На камский пухлый офсет в тех книгах, которые потоньше, и на обычный камский офсет в тех, что потолще. "Институт" выйдет на обычном офсете. И "Память" (Майлз№3). Про "Цетаганду" (Майлз№2) не уверен — может, запасов еще хватит. Вот так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 10:32  
chief, скажите пожалуйста, а выйдут ли "Сны об Уэссексе" Кристофера Приста и "Герои и злодеи" Анджелы Картер?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 11:09  

цитата Jackson Tyler

Может это знак судьбы, чтобы перейти на белый гладкий офсет как мы все любим
— а цену за такой белый офсет все любят?
Griaule — Приста надеюсь выпустить в этом году (два романа в Ф:КиС). Картер — не знаю, уж очень плохо пошел первый роман.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 11:19  

цитата chief

Картер — не знаю, уж очень плохо пошел первый роман.
это "Страсти новой Евы" имеются ввиду? Мне кажется, она просто в серии потерялась, в общем потоке. Не удивлюсь, если "Стеклянные пчелы" Юнгера там тоже не блеснули успехом. Хотя обе эти вещи — яркие книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 11:40  

цитата chief

Картер — не знаю, уж очень плохо пошел первый роман.

Вы забываете, что Картер слабо представлена в России как и её ближайший друг, Роберт Кувер. Кто покупал Картер? Конечно те, кто помнил её по старому изданию Кровавая комната и помнил, кто она вообще такая. Самое лучшее бы переиздать сначала Кровавую комнату — поклонники бы пришли в восторг, а остальные бы докупили на их трёпе. А Страсть новой Евы мало что почти не пиарена, так ещё и настолько неоднозначный роман, что выпустив его не в той серии и без рекламы — он просто стал не востребован. Надо тоньше подходить к изданию таких книг.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 11:55  
chief, спасибо за ответ. Надеюсь, что Картер всё равно выйдет (как сборник рассказов Кена Лю и роман Кори Доктороу — не пропадать же переводу.)
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:12  

цитата Evil Writer

Самое лучшее бы переиздать сначала Кровавую комнату — поклонники бы пришли в восторг
не факт. У поклонников есть издание в той серии от Азбуки — там полиграфия гораздо лучше (и оформление стильное). Но насчет того, что Картер и так была не особо раскручена в РФ (разе что "Машины желания" как-то более-менее промелькнули), а еще и успела полностью уйти в забвение — это факт. Книга просто потерлась в общем потоке.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:12  
chief а по Лему нет новостей? Интересует ранее обещанный сборник неиздававшихся эссе.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:48  

сообщение модератора

оффтопик про бумагу заканчиваем

http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:50  
blakrovland — я сдвинул его на август-сентябрь. Очень затянулся процесс согласования нового контракта, а мне сейчас важнее запустить собрание сочинений. Да и lemolog из-за этого занят переводом вещей, по которым не найдены переводчики/наследники. Но сделаю обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:53  
chief Николай Андреевич, правильно ли я понял что надо будет брать сборник эссе Лема вне собрания сочинений, так как в рамках нового с/с он может отсутствовать? (мне-то без разницы, я не корешочник).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 12:53  

цитата arcanum

не факт. У поклонников есть издание в той серии от Азбуки — там полиграфия гораздо лучше (и оформление стильное).

Было бы всё равно больше шансов приучить аудиторию к Картер.

цитата arcanum

а еще и успела полностью уйти в забвение — это факт. Книга просто потерлась в общем потоке.

Много чего затирается в общем потоке. Книги тоже хорошо подать надо. И Картер не исключение.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:03  

цитата Evil Writer

Книги тоже хорошо подать надо.
полностью согласен. У Азбуки, например, это получается (вспоминаем не шибко блеснувшего у АСТ Краули, например, или Сюзанну Кларк). Или у Гонзо с их Данилевским. Да то же Эксмо (оно же?) с "Бесконечной шуткой".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:07  

цитата arcanum

или Сюзанну Кларк

у АСТ Сюзанна Кларк прекрасно продавалась и допечатывалась
а Краули в АСТ вообще не выходил
давайте не созидать ненужную мифологию


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:13  

цитата Karavaev

а Краули в АСТ вообще не выходил
ну, ошибся. В Эксмо он выходил. Вы же поняли, о чем речь? Никакой мифологии. Шел он там со скрипом, в итоге бросили "Эгипет", не доиздав последний роман.
Кларк валялась черт знает сколько по всем стокам "Буквы" за бросовые цены. Белое издание в меньшем количестве, черное побольше.
Страницы: 123...1415161718...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх