Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 08:51  
Нашла про ошибки и опечатки https://7kingdoms.ru/talk/threads/855/pag...
Лично я не буду на этом зацикливаться. Наверное, в издании столь масштабного произведения подобное практически неизбежно

цитата zamer

процесс исправления ошибок бесконечен

согласна!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:11  
И здесь, как в теме Бэккера, штрейкбрехеры набежали. Начинаете походить на ольгинских "вывсёврёти".
Если вас устраивает покупать недоделки за дорого — просто тихо об этом молчите, из уважения к тем читателям, которые не хотят спускать издательствам халтуру и пытаются это изменить.
Такой халтуры и так не мало, а при таком подходе некоторых "итаксойдеткуплю" — станет еще больше.

А насчет конкретно Мартина — у 1 и 2 томов были доп.тиражи, будет и у 3-го, это неизбежно. Там ошибки исправляли — исправят, надеюсь, и тут. Как я понял, фанатское сообщество еще готовит список косяков, потом перешлет его в издательство.
(если что — книга мной куплена и стоит на полке)

Но хотелось бы услышать подтверждение от представителей издательства, что работа по исправлению будут проведена. И если возможно примерные сроки
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:28  
SeverNord

цитата

(если что — книга мной куплена и стоит на полке)

Но хотелось бы услышать подтверждение от представителей издательства, что работа по исправлению будут проведена. И если возможно примерные сроки

Из чистого любопытства позвольте поинтересоваться, а?
Вот купили Вы книжку с картинками. Вы её из-за текста, или всё-таки из-за картинок купили? Если первое — я ещё могу понять суть претензий, прочитать хочется, разумеется, перевод без косяков. А если второе (наверняка) — вот лично Вам какая разница, какие там ошибки? Картинки-то все на месте! Чего Вы, "Бурю мечей" не читали что-ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:33  

цитата SeverNord

И здесь, как в теме Бэккера, штрейкбрехеры набежали. Начинаете походить на ольгинских "вывсёврёти".

спасибо за добрые слова и комплименты 8-)

цитата SeverNord

Если вас устраивает покупать недоделки за дорого

вот меня, например, не устраивает, что фанзон дополнительно наживается на нас за счет выпуска каждой книги Уильямса в 2-х томах.И многие возмущаются этим фактом. Однако, нам отвечают некоторые поклонники Уильямса "спасибочтонапечаталиитаксойдеткуплю"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:33  
Seidhe
если что, это на данный момент единственное издание с исправленным фанатами переводом. И я лично знаю людей, которые не горят желанием покупать иллюстрированное издание, им важнее текст, но его нет в другом варианте, только это издание, вот и приходится покупать.
А лично мне хотелось сбалансированное издание, где и картинки и перевод выверенный.
Это так странно для вас?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:36  

цитата Natasha_Belka

не устраивает, что фанзон дополнительно наживается на нас за счет выпуска каждой книги Уильямса в 2-х томах.И многие возмущаются этим фактом. Однако, нам отвечают некоторые поклонники Уильямса "спасибочтонапечаталиитаксойдеткуплю"

И мне не нравится, точно как я возмущался тем, что Азбука 3 Архив Сандерсона разбила на 2. Но и с Уильямсом и Сандерсоном на разделение были причины. И на качестве изданий это не сказалось.
Так что вы смешиваете теплое с мягким.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:44  

цитата SeverNord

Но и с Уильямсом на разделение были причины.

просветите. какие?

цитата SeverNord

И на качестве изданий это не сказалось.

зато это сказалось на кошельке покупателя. И вместо нормальных 4-х томов будем вынуждены покупать 8 или 9 >:-|
Нормально, да %-\

PS и я тоже могу назвать Вас штрейкбрехером


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:49  

цитата Seidhe

Из чистого любопытства позвольте поинтересоваться, а?
Вот купили Вы книжку с картинками. Вы её из-за текста, или всё-таки из-за картинок купили? Если первое — я ещё могу понять суть претензий, прочитать хочется, разумеется, перевод без косяков. А если второе (наверняка) — вот лично Вам какая разница, какие там ошибки? Картинки-то все на месте!

У вас странная логика. Почему вы думаете, что кого-то обязательно должно интресовать или то, или другое, но никак не вместе?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:49  
Natasha_Belka
Я задал вопрос про Мартина, но вы уже зафлудили тему своими сентенциями.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 15:01  
gamarus
Не, я отдаю себе отчёт, что кто-то просто ждёт идеальное издание с исправленными косяками. И как раз этих людей я прекрасно понимаю.
Меня другой вопрос интересует. Вот если человек уже купил однотомник "Бури мечей", а теперь ждёт исправленного тиража, чтобы заменить эту же книгу, он эту самую "Бурю" чего, раз в неделю перечитывает, и у него кровь из глаз идёт от всех этих мелочей? Эти книги покупают же ради иллюстраций, не?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 15:02  

сообщение модератора

Тема называется "Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение".
оффтопик закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 15:45  

сообщение модератора

Также огромная просьба к лаборантам сдерживать градус своих эмоций и все-таки избегать обидных и провокационных метафор в адрес оппонентов.
В конце концов, от "победы" в диспуте на форуме не поменяется общая картина продаж, не исправятся задним числом ошибки в изданиях. А вот осадочек останется надолго.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 16:56  
Серия "Отважные сердца" от из-ва "Качели" закрыта. Выйдет 4я, и последняя книга — и все.
Причина — плохие продажи.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:02  
Ghost of smile :-(((
Мне так нравилась ее идея и подбор книг, аж приятно было в базу вносить издания.

А четвертая книга уже известна?
(обложка, автор, заглавие, переводчик, иллюстратор)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:19  
Green_Bear я же писал о ней — Буссенар это ("Капитан Сорви-голова", по-моему). Иллюстратор все тот же. Остальных данных пока нет
Они сделали ставку на серию детского фэнтези, и женско-девчачьи серии: Романтик (в ней будет 3я Энн и Маленькая принцесса Сара) и Читаем на качелях — в ближайших планах 2 еще книги от Джейн Остин, обе с рисунками Ореховой
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:32  
Ghost of smile понял, благодарю. Тогда подожду обложки в оф-анонсе.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 22:17  
Ярмарка нон-фикшн: на стенде Аркадии считают, что том рассказов Блэйлока в типографии


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 22:47  

цитата ааа иии

на стенде Аркадии считают, что том рассказов Блэйлока в типографии
рассказы у него, имхо, вообще самый цимес (мне нравятся даже больше романов). Правда, это касается его остального творчества, стимпанк его мне, как ни странно, вообще не зашел, но и тут рассказы могут быть интереснее. Точнее, если брать 4 рассказа, которые мне довелось из этой серии прочитать — они однозначно интереснее. В малой форме его стимпанк, имхо, смотрится выигрышнее.
Но впрочем, это лично я не фанат подобной эстетики.
В любом случае, это приятная новость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 23:29  

цитата Seidhe

Эти книги покупают же ради иллюстраций, не?
Лично я купил ради иллюстраций, все однотомники, которые вышли в этой серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:36  

сообщение модератора

оффтопик перенесен в https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...1112131415...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх