Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 10:13  

цитата cakypa

АСТ не умеет в эстетику, лично мне давно понятно. Там собрались люди, которые это не ценят. С устаревшими взглядами и подходами — они считают "текст первичным", а всё остальное — суета и тлен, недостойное проверки и элементарного контроля качества. К большому сожалению...


Откровенная ложь, подкрепить какую-то конкретными доказательствами вы конечно не сможете.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:22  
Aleks_MacLeod :beer: Совершенно согласен.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:27  

цитата cakypa

С устаревшими взглядами и подходами — они считают "текст первичным", а всё остальное — суета и тлен
В некотором роде это даже хорошо. Потому что некоторые даже текст не считают "первичным".
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:30  
Вопрос к издательству — есть ли шанс, что иллюстрированный "Король в желтом" выйдет до конца года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:38  

цитата arcanum

Вопрос к издательству — есть ли шанс, что иллюстрированный "Король в желтом" выйдет до конца года?
Тоже б хотелось узнать. Но "Бестиарий" Лавкрафта первее должен выйти, так что вряд ли...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 12:15  
arcanum

цитата

Вопрос к издательству — есть ли шанс, что иллюстрированный "Король в желтом" выйдет до конца года?

Я не помню, отвечали ли на этот вопрос, поэтому прошу прощения, если да, но всё-таки — а чей будет перевод?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:35  

цитата Aleks_MacLeod

Откровенная ложь, подкрепить какую-то конкретными доказательствами вы конечно не сможете.
во-первых, это оценочное суждение (подкрепленное, чтобы уж до всех дошло, оборотом "лично мне понятно").
во-вторых, вы смеётесь? Вот прям тут на соседней странице вам предъявили за банальное неумение выстроить надписи на корешке по красоте. Было ли хоть какое-то опровержение? Нет. Только эмоции "Выфсёврёте!". магнуснипридавал А больше-то и нечего сказать.
И что? Это первый случай? Да я их вагонами могу приводить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:54  
cakypa просто Вы живете в идеальном мире, а нам (мне) приходится жить и работать в реальном. Эту серию ( не мою) начинал один человек, продолжил другой, а теперь ей будет заниматься третий/третья. А сколько дизайнеров за это время сменилось! А еще автор-затейник — вот допишет к Новому году "Ветры зимы", и придется проводить сквозные замены/исправления во ВСЕХ вышедших томах... (Именно поэтому я не трогаю тексты в "Мастерах фантазии" и Мартин(кино)). Вы, как Хокусай, все ждете идеальную волну, а мы глядим ей вслед, стряхивая брызги...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:56  
chief Пока вы здесь,что после Асприна и когда Лем в МФ?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:01  
chief я никак не могу до вас достучаться: я прекрасно понимаю "трудности" издания книги, но я не понимаю, почему дизайнер обложки не может растянуть шрифт равномерно корешку и в соответствии с ранее изданными томами (это делается за секунду!), а ответственный выпускающий пропускает такой макет, а не заворачивает обратно дизайнеру на пять минут переделки!
Вот этому у меня нет объяснений! Работа есть работа, все понимают, ошибки переводчиков понятны, потому что понятен объем и труд, вложенный в эту работу. Ошибки дизайнера, от которого требовалось вообще почти ничего, не объяснимы! Это не тяжёлый труд в фотошопе растянуть уже готовый шрифт из предыдущего макета. Это просто наплевательство! Да, я это воспринимаю как наплевательство. Именно поэтому я понимаю и не осуждаю переводчиков, как бы перевод не был плох. Но я не могу спокойно относится к плохо сделанной очень легкой работе!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:03  

цитата chief

А еще автор-затейник — вот допишет к Новому году "Ветры зимы", и придется проводить сквозные замены/исправления во ВСЕХ вышедших томах

Почему? Что такого там может случиться, что потребуется сквозная редактура?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:03  

цитата cakypa

Эту серию ( не мою) начинал один человек, продолжил другой, а теперь ей будет заниматься третий/третья

И по этому надпись на корешке сделали "как бог положит".
Вроде у человека и пример был — надпись на двух предыдущих томах — но он все равно сумел обделаться


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:03  
ну и вишенка на торт: https://7kingdoms.ru/talk/threads/855/pag...
(ну я напомню еще и цену — полторы тысячи за книгу. вот такой вот сервис)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:06  
Greyvalvi в декабре я пустил в серию коллег с новым Кеем (Блеск минувших дней), в январе — следующий Салливан (Эра войн. Эра легенд), а потом "Зовите меня Джо" Пола нашего Андерсона.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:07  
SeverNord а почему появляются поправки с каждым вышедшим новым томом?


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:09  
gamarus Вы невнимательно прочитали мой пост. Все это разные люди — и дизайнеры, и редакторы. А сейчас еще удаленка гадит: на экране-то все нормально...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:10  

цитата chief

а почему появляются поправки с каждым вышедшим новым томом?

Вы имеете ввиду поправки в оригинальных изданиях?

Потому что не помню, чтобы у нас часто издательства увлекались правкой циклов после выхода финальных томов.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:19  
SeverNord нет, новые порции поправок в переводы от фанатов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:25  

цитата chief

Зовите меня Джо" Пола нашего Андерсона.


Сборник рассказов?
Или роман/ы + рассказы?


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:34  
eos Время — ноль, парочка повестей и рассказы.
Страницы: 123...203204205206207...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх