Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 10:50  

цитата heruer

Просто дайте финальный том в одном оформлении.


Вот именно!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 12:41  
А кто за ваше дайте должен платить интересно?:) Все правильно товарищ Караваев говорит, широким массам не интересно, вы потянуть не можете тираж аж в 2000, в чем издательство виновато, в отсутствии спроса? Ну, увы, от этого ни один автор не застрахован. Сколькими авторами они должны пожертвовать чтобы добить цикл интересный крайне узкому числу людей?
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 12:53  
Есть ли вообще планы на "Восход Эндимиона" в серии эксклюзивная классика?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 13:21  

цитата MrUnforgiven

в чем издательство виновато, в отсутствии спроса?

в том, что оно не умеет продавать свой товар:
где реклама, где анонсы, где обзоры? Почему информационное поле не забито новостями? Почему я, как покупатель, должен сам искать, следить, переживать? Вот где хоть один анонс о выходе второго тома Рейневана?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 13:59  

цитата Евгений84

Вот где хоть один анонс о выходе второго тома Рейневана?

На фантлабе по любому был. Может ещё где-то в вк. А вообще, зря вы издательство ругаете, люди наверняка не хотят покупать эти книжки из-за мерзких иллюстраций в первую очередь.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 14:24  
Luсifer

цитата

А вообще, зря вы издательство ругаете, люди наверняка не хотят покупать эти книжки из-за мерзких иллюстраций в первую очередь.

Точняк! Именно поэтому постоянно переиздаются и Толкин с иллюстрациями Гордеева, и "Ведьмак" с иллюстрациями Гордеева! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 14:29  

цитата heruer

да уже Бог с ней с бумагой тоже.
Просто дайте финальный том в одном оформлении. Там раньше вышел не только Ведьмак, но и немножко необязательного, со "Светом вечным" вполне себе собрание сочинений выходит.

Поддержу, плевать мне на иллюстрации, хоть они мне и нравятся, я просто хочу все три романа отдельными книгами в отдельных книгах и едином оформлении, а не омнибусом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 14:50  
Евгений84
Те кто не умеют продавать свой товар долго не работают, меня в соседней теме про ШФ тоже уверяли что Айлингтон 4 года не может продаться по той же причине — мало рекламы, не раскручивали и тд и тп, только почему то его товарищи по серии с той же самой рекламой весьма успешны и получают продления. Может быть дело в другом, и просто Рейневан не Геральт и мало кому интересен? Я вот не поклонник сего автора, но о покупке Ведьмака еще могу задуматься, это же произведение меня абсолютно не интересует, как его не рекламируй.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:09  

цитата андрон966

Абсолютно всё так и есть, купил 1 том только по скидке на Озоне, примерно за 750, а второй всё ещё дорого, даже со скидкой на Лабиринте (сейчас за 1427 рублей). Скидка будет около 1000,тогда буду покупать.

Брал на старте продаж за 923 руб., спасибо подписке 1С Интерес!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:11  
MrUnforgiven

цитата

Может быть дело в другом, и просто Рейневан не Геральт и мало кому интересен?

Давайте сформулируем чуть корректнее: он много кому интересен, но таких не наберётся 200 человек, чтобы разбирать каждую книгу ценой около тысячи рублей... ;-)
Всё-таки чисто как текст "Рейневан" вполне себе продаётся.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:11  

цитата MrUnforgiven

А кто за ваше дайте должен платить интересно

мне точно никто ничего не должен
НО
и я выше уже про это говорил
Серия Сапковский с иллюстрациями Д. Гордеева
Вышло уже 13 томов
остался 1 (прописью: один)

Я не знаю, как там продаются Божьи воины.
Я понимаю, что это у Ведьмака тиражи были и по 10 000, слабый мидквелльный Сезон гроз (3000 экз.   + 5000 экз. (доп.тираж)
окей, это Ведьмак. Его кинулся покупать массовый покупатель, но и... и коллекционеры тоже.
очень сомнительный том Бестиарий вышел тиражом 3000 экз. + 4000 экз. (доп.тираж)
не знаю, кто и в каком количестве его взял из массовых покупателей, но мы, коллекционеры до кучи его взяли
Сборник малой прозы "Дорога без возврата" — 4 000
Башня шутов вышла тиражом 3 000, Божьи воины — 2 000

Остался 1 том. Я не понимаю как делается категорический вывод

цитата MrUnforgiven

вы потянуть не можете тираж аж в 2000

Мне кажется, что на данном этапе этот вывод должен звучать как вы не тянете тираж в 3 000 (результат продаж Башни шутов.
А вот 2000 это возможный максимум.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:13  

цитата Luсifer

А вообще, зря вы издательство ругаете, люди наверняка не хотят покупать эти книжки из-за мерзких иллюстраций в первую очередь.

десятитысячные тиражи Ведьмака

Так что Рейневана все же не берут из-за более тяжелого и менее раскрученного текста, все правильно выше детально расписали Karavaev и Seidhe

цитата Alonger

я просто хочу все три романа отдельными книгами в отдельных книгах и едином оформлении, а не омнибусом.

Лично я взял бы и омнибусом :)
Но просто раз уже 13 отдельных томов, то давайте отдельно уже финальный 14й :)


цитата MrUnforgiven

просто Рейневан не Геральт и мало кому интересен? Я вот не поклонник сего автора, но о покупке Ведьмака еще могу задуматься, это же произведение меня абсолютно не интересует, как его не рекламируй.

думаю да, это справедливо.
и может быть дело именно в главном герое, а не в описываемом мире.

Мне странно, если человеку нравятся Гроссбарты, Мордимер, Вийон Комуды, или там Слядек Олдевский и не нравится Рейневан.
Но кажется это происходит регулярно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:15  
heruer

цитата

Серия Сапковский с иллюстрациями Д. Гордеева
Вышло уже 13 томов
остался 1 (прописью: один)

Так никто из представителей издательства и не говорил, что его не будет! ;-)
Сами понимаете, времена нынче непростые, поэтому вполне есть вероятность, что тираж в 2000 экземпляров уйдёт, например, к новому 2023 году. В чём смысл издательству прямо сейчас печатать книгу, которая всяко будет подороже предыдущих 13 томов? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:21  

цитата Seidhe

Так никто из представителей издательства и не говорил, что его не будет!

Так я не с ними и не дискутирую. Представителям издательства я хочу просто пользуясь случаем переедать сигнал. что я все еще готов покупать)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:23  
heruer
Ну вам выше Караваев объяснил, иллюстрированный Ведьмак это не то же самое что иллюстрированная Гуситская трилогия, "на порядок, а то и больше". Попытались впихнуть в ту же серию с Ведьмаком, не пошло, обидно безусловно, но что поделать. Было же заявлено что 3 том по итогам продаж 2, никто себе в ногу стрелять в текущих реалиях не будет выпуская нерентабельный том в угоду немногочисленных хотелок. Остается только надеяться и ждать.
Есть же еще стиль написания, сюжет там, содержание книги очень важно для некоторых, не все же что под тэгом псевдоисторическое фэнтези должно непременно нравится)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:24  
Я тоже терпеливо жду третий том Саги, но, учитывая, какой разрыв был между первым и вторым томами, надежда весьма призрачная. И вообще, есть ли в природе иллюстрации Гордеева к третьему тому? Может, он еще их и не нарисовал.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:27  
caremarina

цитата

И вообще, есть ли в природе иллюстрации Гордеева к третьему тому? Может он еще их и не нарисовал.

А с чего бы они существовали, если издательство не заказывало ему комплект? ???
Или Вы думаете, что Денису Дмитриевичу его нарисовать — это так, пара-тройка дней работы?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:30  

цитата Seidhe

А с чего бы они существовали, если издательство не заказывало ему комплект?

Ну тогда тем более, о чем разговор?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:30  

цитата MrUnforgiven

Может быть дело в другом, и просто Рейневан не Геральт и мало кому интересен? Я вот не поклонник сего автора, но о покупке Ведьмака еще могу задуматься, это же произведение меня абсолютно не интересует, как его не рекламируй.

Ну, я бы так не сказал, оценки у него не хуже, чем у Ведьмака. И читавшие его хвалят (но только не перевод), а некоторые считают даже лучше Ведьмака... он просто малоизвестен и часто выходил в омнибусах больших и очень больших, ну может когда выпустят игру это бустанёт продажи.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 15:40  

цитата Seidhe

А с чего бы они существовали, если издательство не заказывало ему комплект?
Или Вы думаете, что Денису Дмитриевичу его нарисовать — это так, пара-тройка дней работы?

Ну так ко второй книге заказали быстро, а потом год наверно удерживали от печати!
Страницы: 123...362363364365366...538539540    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх