Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 04:18  
CHRONOMASTER не знаю, обложка от АСТ хорошо передавала безумие персонажа и даже как-то настраивала на чтение. А здесь типичная работа на-отвали.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 09:25  

цитата Sawyer898

обложка от АСТ хорошо передавала безумие персонажа и даже как-то настраивала на чтение.
К тому же, в ней присутствовала крайне интересная пасхалка. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:14  
Не помню точно — когда, но не менее года назад однозначно, приобрёл я книгу Феликса Гилмана "Расколотый мир". Вот такую:

Цель была проста — поддержать издательство рублём, чтобы выход продолжения был возможен.
Признаюсь — не прочитал до сих пор. Причина проста: ждал второго романа цикла. Знаю, разумеется, что книгу можно читать и как самостоятельное произведение, но всё-таки решил подождать.
И что я вижу сегодня? o_O

Вот как лично вы к этому относитесь, а?
То "не продаётся, поэтому второй книги пока не видать", то — переиздание не продающейся книги.
Ну как эт вообще может быть-то??? ??? o_O ???
И как вам обложки новые, кстати? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:21  
Обложка оригинального издания первого Гилмана:

Обложка переиздания, кажется, подбиралась по ключевым словам "перепончатые крылья". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:25  
Verveine
Я тоже об этом подумал ;-) :-D
А вообще, Наталья, это Вы ведь виноваты, что первый том на полке стоит! :-)))
Хвалили? Вот я и повёлся. 8:-0
Если же быть серьёзным, то хорошо, что вторая книга всё-таки выходит. Прочту первую — решу, стоит ли читать продолжение. А там, глядишь, и первый томик поменяю... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:34  

цитата Seidhe

А там, глядишь, и первый томик поменяю... 8:-0

А зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:37  
gamarus

цитата

А зачем?

А для красоты! :-)))
Я сейчас не так много книг покупаю — места на полках нет от слова совсем, но если уж беру — то чтоб красиво на полках смотрелись. Отзыв ваш читал и плюсовал, помнится, мнение о книге ваше — знаю, но вдруг понравится настолько, что потом перечитывать буду? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:00  
Seidhe, книга не так и плоха, как может показаться из моего отзыва :-)))
А вот насчёт красоты нового издания, я бы поспорил.
Мало того, что эта весёленькая картинка не отображает духа произведения, но так же, вы должны понимать, что этот мужик в очках, шляпе и с крылышками не имеет отношения к книге вообще никакого. Это просто случайная картинка, которая каким-то неведомыми путями прокралась на обложку этого романа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:24  

цитата Seidhe

И что я вижу сегодня?

Ума не приложу, чем руководствовались издательство и дезигнер, делая ТАКОЕ для первой обложки. Роман мной прочитан и... КАКОГО ЧЕРТА ТАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ-ТО МЕНЬШИНСТВА В ШЛЯПАХ, С КРЫЛЬЯМИ И ВИДКОМ, БУДТО СОШЛИ СО СТРАНИЦ "КИНДРЭТ" ПЕХОВА И КО?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:46  
Поясню свою мысль про обложку....Я книгу еще не читал, к сожалению достаточно мало времени на чтение сейчас остается, поэтому многие авторы и книги покупаются.... скажем так впрок....но места на полках уже нет, супруга и так бастует по этому поводу)))...так вот, покупка была произведена на основании отзывов, цена книги на тот момент была не маленькой всеж, за эти деньги вполне можно требовать и качественной полиграфии (имхо) и мне показалось, что прошлая обложка, в стиле "Арканума", отлично подходит под описание книги в отзывах.......при этом она очень стильная. Обложки нынешнего выпуска по своему виду относят нас к полиграфии для возраста 8-12 лет...надеюсь книга более взрослая. Считаю, обложка не подходит под саму суть и настроение книги (опять же, пока что я так думаю)).....Оригинальная обложка, кстати говоря, очень минималистична и выдержана !

И, да, предвидя вопросы....просто почитать я могу и электронную версию. А покупать я хочу цельное произведение...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 21:24  

цитата

Пока вот мне не увеличили картинку и не предоставили портрет головы Тормунда:-))), я и не ассоциировал с ним. Да и сейчас тоже не особо
Девочка я так понимаю никого не смутила?:-)))
Это единственное, к чему можно придраться

Там ко всему придраться можно, пожалуй только кроме ступенек, ибо они единственное что на этой картинке отрисовано вручную, все остальное своего рода чудовище Франкенштейна, ибо сшито из кучи фото разных людей, элементов одежды и архитектуры, причем без малейшей попытки соблюсти плановость или хотя бы прикрыть косяки воздушной перспективой.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:46  

цитата Seidhe

И как вам обложки новые, кстати?

Страшные. %-\
Я также в прошлом году всё смотрела и смотрела на данную книгу, но не решилась на покупку. И слава богу. Ибо, то, что сейчас вышло или выйдет (не слежу) — это фу. :box:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:35  

цитата avsergeev71

Вообще эта серия одни положительные эмоции вызывает.

А вот это разве не халтура? Даже в одном и том же месяце издали.
Макоули и Гамильтон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:48  
Sph, халтура то в чем? Лучи похожие?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:52  

цитата Sopor

халтура то в чем? Лучи похожие?

Корабль и планета одинаковые. Левые стороны обложек тоже почти ничем не отличаются. Изменили только центральный корабль и цвета.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:55  
Sph, кошмар! И как это читать?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:57  

цитата Sph

Корабль и планета одинаковые. Левые стороны обложек тоже почти ничем не отличаются. Изменили только центральный корабль и цвета.
Значит, дело было на одной и той же воображаемой планете — пока не читал, возможно, названия у планеты разные. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 13:51  

цитата Sph

А вот это разве не халтура?

Нет, ни в коем разе.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 13:54  

цитата Sph

Корабль и планета одинаковые. Левые стороны обложек тоже почти ничем не отличаются. Изменили только центральный корабль и цвета.
А зачем нам вообще обложки? Давайте книги в парусину заматывать, тогда уж точно никто не придерется к качеству..
Еще две хорошие обложки в утиль списали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:51  

цитата Sph

А вот это разве не халтура? Даже в одном и том же месяце издали.
Макоули и Гамильтон

А ничего, что автор обложек один? Возможно, это два разных изображения какого-то одного события. И уж Д. Салливана не думаю, что можно так обозвать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...383384385386387...612613614    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх