Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 09:40  
Я специалист, потому скажу — а фиг знает :-D Размер картинки слишком маленький, чтобы судить. Зато эта обложка прекрасно иллюстрирует тезис, что совершенно не важно, нарисована обложка "с нуля" или собрана из стоковых фоток, если получилось говно :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:04  
А может кто-нибудь рассказать: кто определяет — в какую сторону будет смотреть надпись на корешке?
Потому как даже в рамках одного издательства надписи смотрят в разные стороны...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:49  
JimR
Дизайнер обложки? ???
Ну а "добро" даёт кто-нибудь вроде главного редактора, видимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:55  
JimR очевидно, редактор :)
В принципе, есть ГОСТ, по которому надписи на корешке должны читаться сверху вниз. Но, поскольку ГОСТ — только рекомендация, а в советское время надписи на корешках печатали снизу вверх, то сейчас все печатают как левая пятка пожелает :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:08  
Из темы импринт Фанзон -
Как по мне, белые — более стильные. Да и пачкаются меньше. А на черном все заметно сразу.[/q]Дело в том что с Черными больно уж смотрится хорошо, как единое целое с внутренней обложкой. Да и ощущению монументальности произведения придает. Белые тоже неплохие, но там, я постоянно разрываюсь между желаниями сняять/оставить супер, просто потому что внутренняя обложка мне нравиться больше в отдельных случаях..Нет, по тематике все же Черная лучше..
Еще бы и красный шрифт, вообще бы конфетка была. Но увы, фанаты зарубили первоначальную задумку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 08:19  


https://fantlab.ru/edition224200

АСТ, как всегда, радует :-D Предлагаю крЭативную идею: издать в "Эксклюзиве" чеховского "Медведя", а на обложку присобачить
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 21:25  


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 22:14  
Мельдар, какое честное и ёмкое определение уже в самом названии! :-)))
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 17:06  
Уилсон, "Слепое озеро"

Увеличиваем изображение на центральном экране

и понимаем, что даже в будущем седьмая винда остается лучшей операционной системой:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 17:18  

цитата Алексей121

и понимаем, что даже в будущем седьмая винда остается лучшей операционной системой

А еще там балуются бинарными опционами (столбовой график).


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:10  
Алексей121 действие ж вроде в районе 2030 года разворачивается? Осталось-то всего ничего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 11:08  
Обложки, конечно, фейковые, но многие из них, уверен, продажам бы помогли:
https://ustaliy.ru/oblozhki-knig-klassika...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 10:34  
Мне кто-нибудь объяснит почему у мега-популярного автора с мега-популярным циклом и мега-популярным сериалом такие ужасные обложки? Его начали издавать аж в 99-ом году и с тех пор "неплохие" обложки были только в серии ЗСФ, но и то они неплохие просто на фоне других вариантов.
И вот, недавно свершилось — новые иллюстрированные книги. И что? Наконец-то нормальные обложки! Круто, да? Только вот в книгах были опечатки, не было карт и вообще тираж довольно быстро закончился и их теперь не купить. И что сделало издательство? ПЕРЕИЗДАЛИ ЭТИ ЖЕ КНИГИ, ВЫБРОСИВ САМУЮ ЛУЧШУЮ ОБЛОЖКУ С ПОЗИРУЮЩЕЙ ДЕНИ, да еще и по пути накосячив с перепутанными страницами. Супер! Т.е. получается прошлое издание было по всем статьям лучше, за исключением отсутствующих карт и опечаток.
Про книги 3-5 вообще ничего не слышно. Тоже прекрасно. Ведь автор такой нищевый и так хреново продается, ага.
Таким образом в серии ЗСФ теперь книг не купить за давностью лет, да и 5 части там нет.
В новой серии с иллюстрациями первый вариант уже не купить, а во втором кастрированное оформление и косяк со страницами + 2 части объединили в одну и снова получился кирпич для бодибилдеров. Эх, им бы доп. тираж выпустить первого исправленного варианта... Но этого, конечно же, уже никогда не будет.
Потому что автор плохо продается и зачем вообще стараться, ведь и так купят.



миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:00  

цитата Sph

Про книги 3-5 вообще ничего не слышно.

Слышно. Ведутся переговоры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:10  

цитата Sph

Мне кто-нибудь объяснит почему у мега-популярного автора с мега-популярным циклом и мега-популярным сериалом такие ужасные обложки? Его начали издавать аж в 99-ом году и с тех пор "неплохие" обложки были только в серии ЗСФ, но и то они неплохие просто на фоне других вариантов.
Потому что МегаСуперПУпер он стал только в 2011 г., после выхода сериала. Неоднократно уже многие знатоки подтверждали, что популярность Мартина возросла с выходом сериала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:26  
igor_pantyuhov, вы так говорите, как будто эта очевидная вещь (рост популярности с удачной экранизацией) — нечто постыдное. Да, до сериала Мартин тоже не мог пожаловаться на низкую популярность.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:32  

цитата igor_pantyuhov

Потому что МегаСуперПУпер он стал только в 2011 г., после выхода сериала. Неоднократно уже многие знатоки подтверждали, что популярность Мартина возросла с выходом сериала

И как же это отвечает на вопрос:

цитата Sph

Мне кто-нибудь объяснит почему у мега-популярного автора с мега-популярным циклом и мега-популярным сериалом такие ужасные обложки?


Мартин был очень популярен среди любителей фэнтези за долго выхода телесериала. Кстати, сериал именно по этому и начали снимать.
Другое дело, что после выхода телешоу, книга стала популярна и у тех, кто к фэнтези ровно дышал.
Но опять же это не ответ на вопрос, который задал Sph


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:41  


Безумно красиво!!!! :cool!: ^_^


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:03  

цитата igor_pantyuhov

Потому что МегаСуперПУпер он стал только в 2011 г., после выхода сериала.

Это сериал начали снимать, потому что ПЛИО уже было МегаСуперПУпер

цитата igor_pantyuhov

Неоднократно уже многие знатоки подтверждали, что популярность Мартина возросла с выходом сериала

сериал пополнил лишь армию белых ходоков поклонников
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:17  
У igor_pantyuhov прям талант уводить дискуссию в ненужное русло.

цитата Sph

и зачем вообще стараться, ведь и так купят

Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос.
Страницы: 123...385386387388389...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх