Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:51  

цитата Al_cluw

А ничего, что автор обложек один?


Давайте быть точными: один автор у оригинальных артов, которые были использованы на обложках русских изданий совершенно других авторов. А в оригинале эти работы к одному автору... Легко же гуглится. Ключевое слово: "Neal Asher". Вот тут они все:
http://www.nealasher.co.uk/books/



Причем смотрю я на эти обложки, смотрю... и понимаю: много мы еще их увидим в ККФ "Фантастике". :-)))

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:03  

цитата Edred

один автор у оригинальных артов, которые были использованы на обложках русских изданий совершенно других авторов. А в оригинале эти работы к одному автору...

Вот здесь уже явная халтура.
Если издательство издаст роман «Hilldiggers» из цикла «Polity Universe», то какую они обложку выберут, а? Если, мы уже имеем:

Разочарована...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:33  
Подоспело очередное, уже пятое издание романа "Первому игроку приготовиться", изданное с кинообложкой. Постер красивый и эффектный, обложка получилась такая же, но что со смысловой нагрузкой? На этой обложке изображены персонажи книги, внешность которых была большим секретом и одной из главных загадок книги. А тут все раскрываются уже на обложке!
Я эту книгу уже читал и потому что спокойной душой возьму себе в коллекцию, но вот никому читать её давать не буду, чтобы не испортить впечатление.
И я прекрасно понимаю, что фильм от книги очень далек и там на эту фишку забили, раскрыв внешность героев в трейлерах и постерах, но вот издательству зачем так делать...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:50  
Guyver
Я вообще не приемлю киноообложки. Но про спойлеры с вами согласна.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 00:17  

цитата Mearas

Если издательство издаст роман «Hilldiggers» из цикла «Polity Universe», то какую они обложку выберут, а?


Выберут другую, этот роман на Западе издавался с разными обложками. Или вообще выберут другую картинку, что такого? 90% зарубежной фантастики в России издаются обложками, которые сделаны из артов к другим книгам. "Родные" обложки — это же редкость...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 00:33  

цитата Edred

этот роман на Западе издавался с разными обложками. Или вообще выберут другую картинку, что такого?

Думаю ничего страшного, но всё равно неприятно видеть оригинальные обложки одного автора приписывающие к другому.
В общем, придётся смириться. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 10:00  

цитата Mearas

Если издательство издаст роман «Hilldiggers» из цикла «Polity Universe», то какую они обложку выберут, а?
Выберут какую-нибудь.. Обложка к Иуде Освобожденному тоже была взята из трилогии о Бездне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 11:19  
А никто не знает, рисунок Уэлана, который Азбука поставила на "Иова" — он к "Иову" или к "Воплощениям бессмертия" Энтони?
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 11:41  
k2007, судя по названию иллюстрации на оф. сайте художника — к "Иову".
http://www.michaelwhelan.com/galleries/job/
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?19016
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 12:46  

цитата Guyver

но вот издательству зачем так делать...

Вот оно как оказывается, не сказали б об этом — не знал бы что обложка — спойлер. Так-то я книжку чисто из-за делориана на обложке взял:-)))
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 12:53  
Tangier ага, спасибо
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:22  

цитата igor_pantyuhov

Обложка к Иуде Освобожденному тоже была взята из трилогии о Бездне

Я это уже поняла. Спасибо. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 17:45  
замри и умри если на обложке изображены какие-то люди, логично предположить, что это герои книги)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:13  
Guyver Все равно не вижу ничего спойлерного в этой обложке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:27  
heleknar вы ведь читали книгу и наверняка помните, что внешность Артемиды и Эйча оставалась в тайне до самого финала. А тут они изображены на обложке книги! %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:47  

цитата Guyver

внешность Артемиды и Эйча оставалась в тайне до самого финала

тогда это скорее спойлер для желающих посмотреть кино, а не тех, кто книгу читает.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 19:36  
Братцы, помогите разобраться. Оригинальная это рисованная обложка, или коллаж из стоковых фотографий:

цитата Pavinc

а здесь заурядный коллаж из кусков: церковный витраж, реклама ноутбука и бог знает чего ещё.

цитата Basstardo

Это не коллаж. Витраж рисованный, морды демонов — отсылка к классическим средневековым изображениям. Мужик рисованный, ноут тоже.
Вполне нормальная обложка.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 19:46  
Я может не ахти какой специалист, но ноут явно прилепили в конце. Да и сама обложка кривизны редкостной.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 20:34  
Алексей121
Соглашусь. Сама композиция какая-то сдвинутая относительно центра в левый верхний угол.
Хотя я тоже не ахти какой специалист... 8:-0 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 22:00  

цитата

но ноут явно прилепили в конце.

он подсвечен желтым, поэтому создается такое впечатление 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...384385386387388...612613614    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх