Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:27  

цитата ivanov

Что — например

Минусы у книг. Вы сказали что их больше, какие есть минусы книг ?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:29  

цитата Dimson

Если честно — не люблю читать с электронного носителя. Не моё это. А вот книжку в руках подержать — это совсем другое, мало с чем сравнимое удовольствие.
–––

+1:beer:
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:38  

цитата

Современная читалка на e-ink для зрения менее вредна, нежели среднего качества бумажная книга. С жк экранами тоже всё не так однозначно, как кажется. И уж точно могу сказать, что чтение на рассвете в лесу вредит зрению гораздо сильнее :)

А доказательства где — Ваши слова?
Я по личному опыту знаю, от чего у меня глаза болят, а от чего нет
И Вы что, часто читаете ноутбук в кровате, прогресивный Вы наш?
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:42  
Я знаю один книжный минус, если сравнивать с КПК — размер :-(
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:07  

цитата ivanov

как с этим делом у бумажных книг, не портятся ли, случаем, упав в воду
если не ронять то будет все хорошо, а КПК или ноут упавшие в воду не портятся? ))

цитата ivanov

использую бумажные носители, как новую машинку куплю, забуду, как страшный со
кстати, Мартин взят и лежит у меня дома, звони когда дозреешь


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:12  

цитата ivanov

Кстати, я люблю почитать, лёжа в ванне — как с этим делом у бумажных книг, не портятся ли, случаем, упав в воду?

Это не аргумент, можно подумать, что, если электронный носитель упадет в воду, с ним ничего не случится?
С остальными пунктами более-менее согласен, хотя у бумажных книг есть свои преимущества. Но для меня бумажная книга все равно остается вне конкуренции и читаю я в основном только бумажные книги.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:13  

цитата Волдинг

прогресивный Вы наш?
:-)))

цитата Волдинг

Я по личному опыту знаю, от чего у меня глаза болят, а от чего нет
:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:16  

цитата Pupsjara

Но для меня бумажная книга все равно остается вне конкуренции
— кроме того, один электронный носитель стОит как 150-200 бумажных.И может "нагнуться" в любой момент:-D (в отличие от книжки).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:19  

цитата Pupsjara

Но для меня бумажная книга все равно остается вне конкуренции и читаю я в основном только бумажные книги.

Бумажныне лучше — всегда были и будут.

цитата ФАНТОМ

кроме того, один электронный носитель стОит как 150-200 бумажных

Вот именно. Ещё один аргумент за бумажные книги.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:19  

цитата ivanov

Бумага хороша в туалете использовать, а предпочтение исключительно бумажных книг это или инерция сознания, или снобизм, или фетишизм. Людей, желающих читать книги с удобного носителя, да ещё и платить за них заметно меньше, становится всё больше, так что издательства вымирать таки начнут

Точно.И ездить никуда не надо(например на море) — скачал картинок и отдохнул.В театр и музей — тоже самое.Про женщин я не говорю — вместо того чтобы устроить романтический вечер, тратиться — поставил что-нибудь немецкое и опа.Все под рукой, удобно.А иначе абсолютная инерция сознания, или снобизм, или фетишизм.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:20  

цитата ivanov

можно просто кинуть в воду.

o_O
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:20  
У КПК маленький экран, текста влезает мало. А на прокрутке устают глаза. Батарейки быстро садятся. Так что если едите куда нибудь в неэлектрифицированную местнось, захватите рюкзак батареек. Специальных текстов (у нас по крайней мере) нет, то есть просто содран текст книги, ни оформления, ничего. Иллюстраций тоже нет, да и как на КПК их смотреть? Ну и книгу просто приятно держать в руках(хорошо оформленую). А ценник на электронные книги не настолько уж и ниже бумажных, просто сейчас есть возможность скачать на халяву.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:24  

цитата Kurok

Ну и книгу просто приятно держать в руках(хорошо оформленую).

Любую книгу приятно держать в руках если ты знаешь что насладишься ей. Получишь удовольствие. Ведь главное содержание. Но не могу не согласиться, что хорошо оформленная книга лучше.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:25  

цитата ФАНТОМ

кроме того, один электронный носитель стОит как 150-200 бумажных.И может "нагнуться" в любой момент

Мне его покупать не выгодно. Я в год читаю около 60 книг. Это означает, что электронный носитель окупится для меня через 3 года. Но, зная современную технику, через 3 года или уже появиться что-нибудь новое, или носитель гакнет. Да и мне лично держать в руках бумажную книгу намного приятнее, чем эту железку.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:26  
КПК — вообще не вариант. Это глумление над глазами.
И тот,кто еще не заглумил свои глазки,обязательно сделает это при помощи КПК.
Речь об электронных книжках — ну или в крайнем случае о ноутах.
А e-book ская "Сонька" — штука дорогая и геморройная в плане ПО,да и нежная;уронил — и все.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:26  

цитата ivanov

Да? Цены от 1000 рублей примерно начинаются. Но даже если брать добротные современные машинки выше среднего уровня — 10000 рублей вполне нормальная цена. Сколько бумажек можно купить за эти деньги? Нагнётся — не жалко, сдать в гарантию, починить, ну или новую купить — всё равно по деньгам в выигрыше останешься, а книги при этом никуда не пропадут (в отличие от порчи бумажной книги).

Вообще у нас в доме трое постоянно читающих.Тогда как?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:28  

цитата dio

Вообще у нас в доме трое постоянно читающих.Тогда как?

Хороший вопрос! :cool!:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:29  

цитата ivanov

Опять инерция сознания — на электронный носитель, в отличие от бумажного, надевается водонепроницаемый чехол

Опа, не знал, что такое есть, молодцы что придумали.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:29  
Народ, ну ведь оффтопим уже вторую страницу, давайте заканчивать.:-[
ivanov, мы уже все взбодрились! (это я к тому, что "заводка" типа

цитата ivanov

предпочтение исключительно бумажных книг это или инерция сознания, или снобизм, или фетишизм


прокатила).
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:30  

цитата ФАНТОМ

И тот,кто еще не заглумил свои глазки,обязательно сделает это при помощи КПК
я себе глаза испортил при чтение книг, КПК к дальнейшему падению за два с половиной года активного использования не привел, по деньгам он у меня окупился давно, а чтобы я делал без него 5 месяцев в Германии вообще не представляю :-). Свои плюсы у него однозначно есть. Хотя понравившуюся книгу, чтобы прочитали родственники приходится иногда покупать. Но и покупка обычно идет хорошая.
Страницы: 123...121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх