Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:27  

цитата Jylia

при выборе книг других издательств приходится ограничиваться аннотацией и парой просмотренных у прилавка страниц


Ну неправда, я часто и Лениздатовских авторов на СИ встречаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:27  

цитата Фунтик

Я же коллекционирую ФБ, серию, с которой началось мое знакомство с фантастикой. Такое вот хобби давно завелось. Почти все тома есть. Думаю мало кто может похвастататься таким количеством одной серии на полках.


и чего Вы хотите? чтобы там Терри Прачетт появился?
у меня тоже много Армады, преимущественно ранней, импортной. Я к издательству отношусь хорошо, но не надо ждать от них серии типа "Вспомнить все".
Хотя если они купят права на Желязны и издадут ПСС, я куплю:-)
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:55  
Не хочу штамповки и однообразия. А то создается ощущение, что авторы Альфы специально пишут по коммерческим шаблонам одно и то же. Возможно некоторые и по указке издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:09  

цитата Фунтик

Не хочу штамповки и однообразия. А то создается ощущение, что авторы Альфы специально пишут по коммерческим шаблонам одно и то же. Возможно некоторые и по указке издательства.


Вы не читали в свое время требования издательства Крылов к авторам? Именно по сюжету?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:12  
Нет, не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:14  

цитата Фунтик

Не хочу штамповки и однообразия. А то создается ощущение, что авторы Альфы специально пишут по коммерческим шаблонам одно и то же. Возможно некоторые и по указке издательства.

Ну так не читайте книги "Альфы", проблема то в чём?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:15  

цитата Фунтик

Нет, не читал.


почитайте. Здесь должно быть, и в сети. Там прописывается, как должна выглядеть книга, каким должен быть герой, сколько врагов убить и девушек перетрах поцеловать.
Просто Крылов эти требования озвучил
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:21  
Наверно об Армадовских требованиях нужно спросить тех, кто непосредственно с ними имеет дело.

Уважаемые авторы, которые издавались в этом издательстве или пытались там издаться — скажите пожалуйста, какие технические требования Армада выдвигает к сюжетам?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:24  

цитата Фунтик

Наверно об Армадовских требованиях нужно спросить тех, кто непосредственно с ними имеет дело.


не факт, что они есть в прописанном виде. Просто есть концепция издательства, и произведения серии подбираются под эту концепцию.
Кстати, будь я автором Армады, на Ваш вопрос отвечать я бы не стал
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:33  

цитата k2007

будь я автором Армады, на Ваш вопрос отвечать я бы не стал


Во -первых, можно ответить на это вопрос анонимно не представляясь. Во -вторых у них много бывших авторов, которым тоже все эти концепции известны и которым молчать о них смысла нет. В — третьих это не государственная тайна, не выгонят и не посадят.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:42  

цитата Фунтик

Уважаемые авторы, которые издавались в этом издательстве или пытались там издаться — скажите пожалуйста, какие технические требования Армада выдвигает к сюжетам?

На оф. сайте армады вроде ж были требования к тексту, посмотрите...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:46  
Да какие требования?
Либо текст подходит, либо нет.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:47  
Читаю : объем книги от 12 а.л (в составе книги может быть роман, дилогия, трилогия)

Это не может быть все. Где требования по сюжету?


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:48  

цитата PK

Либо текст подходит, либо нет.


И как это определяется? Подходит под что?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:49  
Фунтик

Вам делать нечего? 8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:55  
Варкот, нет ничего плохого в том, что я хочу знать больше. Любознательность — хорошая черта.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:56  
Фунтик

Электронный адрес издательства подсказать? 8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:59  
Варкот, они не ответят. Но это не значит что информацию можно получить только там.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:28  

цитата Фунтик

Уважаемые авторы, которые издавались в этом издательстве или пытались там издаться — скажите пожалуйста, какие технические требования Армада выдвигает к сюжетам?


Никаких. Прочитают и скажут, подходит или нет.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:39  
El_Rojo Как — то все слишком просто. Я например помню, Вильгоцкий говорил, что какой — то его роман не приняли к изданию только потому, что в нем нет ни одного персонажа с русским именем.
Страницы: 123...125126127128129...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх